Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» ЦВЗ на Хакимова, 93 / Карагандинская, 28 (р-н ТРК Сокол)
автор Tatiuss Сегодня в 1:46

» Школа для Особых детей
автор Timka Сегодня в 0:04

» где купить/заказать нарды?
автор лучсолнца Вчера в 20:51

» СТОП 25 сентября в 16.00) Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Fifa Вчера в 20:18

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 17:03

» Бронхиальная астма. Аллергоцентр
автор Ворсинка Вчера в 14:10

» Пристрою новый 3D рюкзак!
автор Mila-m Вчера в 12:59

» Азиатский шопинг!!! Таобао стоп 17.09.17г. в 17-00
автор tsarevna25 Вчера в 9:58

» Рабочее место школьника
автор Памела Владимировна Чт 21 Сен 2017 - 20:59

» Ребенкин день рождения! Идеи, сценарии и т.п.
автор Timka Чт 21 Сен 2017 - 12:18

» Поболтаем
автор mamamarusika Чт 21 Сен 2017 - 9:48

» Лаборатория научных развлечений теперь и в библиотеке
автор Детская библиотека Ср 20 Сен 2017 - 17:32

» Оплачиваемый проект для детей 6-15 лет
автор DariaLion Ср 20 Сен 2017 - 13:21

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:28

» Перекрытие улиц
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:21

» Оренбуржцы требуют расследовать случаи смертей в МПЦ
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:18

» ИзО для ребенка
автор Neonchic Ср 20 Сен 2017 - 8:56

» Жизнь в стране БЕЗ армии! Главная ценность - дети!
автор Уралочка Ср 20 Сен 2017 - 2:32

» Зимняя куртка Lassietec, новая, р 116 (+6см)
автор Стервочка Вт 19 Сен 2017 - 23:48

» Комбинезон зайки на малышку 86 см.
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:15

» Костюм Санты на Новый год на малышку 80-86
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:11

» Развод
автор anonim Вт 19 Сен 2017 - 12:13

» Скидки в Лабиринте
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 8:41

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:13

» Интересные мероприятия для мам
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:07

» Швейные машинки, оверлоки и прочее
автор мама тимки Пн 18 Сен 2017 - 19:41

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Детские поликлиники

Страница 1 из 23 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 в Ср 6 Июл 2011 - 16:08

Вообщем расскажу всю историю с начала. Родились мы 28 февраля. Первую неделю к нам ходила медсестра, потом на нас забила, педиатр появилась только один раз. Так начали мы проходить комиссию в месяц, прошли все, кроме УЗИ, записались, пришли в назначенный час, и нам заявляют - а у нас нет вашей карточки!!! Ну блин, как нет!!! Мы пришли второй раз к вам, карточка была у врача!!! Не успели завести карточку, как ее потеряли! Вообщем в регистратуре нам говорят - идите на узи без карточки. Ну я с месячным дитём на руках к кабинету узи пошла, там меня послали куда подальше - без карточки не примем и не волнует, что вы по записи. Я опять в регистратуру - не принимают, тётушка пошла договариваться. Вообщем прошли мы узи с горем пополам, у врачихи было такое лицо, как будто кило лимонов съела, от того, что мы без карточки. Как будто я виновата, что они просрали ее. На следующий день нам надо было к неврологу. Звоню утром - вы нашли карточку? Мне в ответ - а что мы ее теряли, первый раз слышу! Я собираюсь и еду в поликлинику, в регистратуру очередь, я заглядываю в дверь - кто чай пьет, кто язык чешет, кто телефон насюкает, люди ждут. Я - скажите вы карточку нашли?! Мне - она на месте была! Я - дайте мне ее! Мне - вы что не видите, мы заняты!!! Я - да ё-моё, сколько можно ходить и в ноги вам кланяться, чтобы вы подняли жопы и дали карточку!!! Мне - я вам уже все сказала! Я - хорошо, тогда я сейчас иду к заведущей, а потом звоню в администрацию! И направляюсь к заведущей. За мной толпа халатов на ножках бежит. Блин, девчонки, чтобы получить на руки карточку, нужно проораться что ли? У нас люди вообще понимают нормальное отношение к себе? В месяц сняли ЭКГ, в два я беру карточку - результата ЭКГ нет, в 2,5 - ЭКГ нет, в 3 - спрашиваю у врача - а что по поводу нашего ЭКГ? Она - ой, забыла! Достает откуда-то результат ЭКГ и вклеивает в карточку со словами - так у вас тахикардия, нужно срочно сделать узи сердца, но сейчас у нас доктор в отпуске. Я - хорошо, мы пройдем платно. Она - где это вы пройдете? Я - да там же в роддоме на 8 Марта. Она - там нет узи, чё вы врете!!! Я промолчала. Я конечно понимаю, что чел с больной психикой видимо, но можно свои эмоции не проявлять при ребенке? Так вот я задумалась - во всех детских поликлиниках такое безобразие и можно ли перейти в другую поликлинику? И можно ли найти хорошего педиатра за деньги, чтобы был как семейный доктор, к которому можно обратиться в любое время?

Алёна56
Активничаю

Промышленный
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Детские поликлиники

Сообщение автор алинка в Ср 6 Июл 2011 - 16:54

какая у вас поликлиника? кто врач?
алинка
Активничаю

степной
Настроение : верю в чудо.
Настоящее имя : Алина
Детки: : верона

Сообщение автор Алёна56 в Ср 6 Июл 2011 - 22:02

наша поликлиника на Кольцевой, а вот фамилию доктора до сих пор не знаю, обращаюсь в регистратуре, если что-то нужно - педиатр первого участка. Если честно даже не представились ни медсестра, ни доктор.

Алёна56
Активничаю

Промышленный

Сообщение автор Юмамочка в Чт 7 Июл 2011 - 0:21

Мы устраиваем ребенка в детский сад, нужно проходить медкомиссию. Пошли сначала к нашему педиатру - узнать что и как. Купили мед.карточку, все прошли, пошли к ней опять за последней ее подписью. Подписала, теперь нужна подпись заведующей. и еще принесите ксерокопии свидетельства о рождении и мед.полиса ребенка. Мы живем в Авиагородке, у нас здесь только участок (педиатр и мед.сестра). Карточку отвезли в поликлинику на Терешкову Это было во вторник 28 июня. Сестра моя с дочкой в это же время проходят такую комиссию у себя в поликлинике на Кольцевой. Пошла за подписью к педиатру и вдруг выясняется, что тоже не хватает ксерокопий. Сестра съездила, сделала, привезла. Два дня она ездила с этой карточкой. Сделала.
Звоню в среду узнать подписали ли нашу карточку сюда к нам на участок. Говорят - да. Чуть позже звоню туда в регистратуру (помню историю с сестрой) - говорят нет. Я опять на участок трезвоню - говорят не знают. Пипец!!! В четверг звонит мне педиатр - карточку не подписали нет ксерокопий. В пятницу ребенка в охапку по жаре на Терешкову. Прихожу к заведующей - ее нет, на выезде. Время 11.50, должна подъехать к 12. Ну думаю, ждать-то минут 10. Аха!!! До пол первого сидели, ребенок бедный и есть и спать уже хочет. Пошла в регистратуру узнать когда будет заведующая. А они вообще не в курсе, что она уехала! Одна там проявила к нам жалость, взяла ксерокопии и сказала, что отдаст. Позвонить мне им надо в понедельник утром прежде чем ехать.
Настало утро понедельника. С 9.30 до 10.00 пыталась дозвониться, не брали трубку. Кое-как дозвонилась. ответ - НЕ ПОДПИСАЛА! Да что же это такое?!?! Ну думаю по телефону не выяснить1 Я опять ребенка в охапку и туда. Сразу к заведующей с вопросом почему не подписана карточка до сих пор? Она мне так спокойно: вот Ваша карточка в должниках лежит, нет ксерокопий. КАК НЕТ?!?! Я в регистратуру опять спускаюсь - поискали, не нашли. Говорят они мне: кому отдавали? надо знать. Я им: мне что теперь надо каждый раз у вас удостоверения и фамилии спрашивать? Ладно, на всякий случай по пути я еще ксерокопии сделала. Поднимаюсь опять к заведующей...И вот она идет та женщина в белом халате, которая и взяла у меня документы. Я к ней так и так, почему не отдали? Сегодня уже обед понедельника. а документы вы обещали отдать в обед пятницы?! Она пока по своим делам по кабинетам ходила я за ней. Она на меня ноль внимания. Потом наконец-то соизволила пойти в регистратуру и вытащила из ячейки наши документы с фразой: я не видела заведующую в тот день.
Ну что это за безответственное отношение к своей работе, к своим обязанностям?!?!
Неделю мы делали эту злополучную карточку и все из-за одной подписи. И все из-за того, что педиатр нам стразу не сказала, что нужны ксерокопии документов.
У меня сложилось такое впечатление, что я и моя сестра - это первые в Оренбурге люди, которые проходили медкомиссию для поступления в детский сад! Раз врачи не знают какие документы нужно для этого сдавать!
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016

Сообщение автор Алёна56 в Чт 7 Июл 2011 - 11:26

Это вообще дурдом! и ведь не знаешь кому пожаловаться, про орскую поликлинику поговорили по телеку и благополучно забыли или забили. Это мафия какая-то! Я перед тем как придти в поликлинику пью валерьянку и настраиваюсь на скандал.

Алёна56
Активничаю

Промышленный

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 7 Июл 2011 - 11:55

Мы в месяц очень мило проходили невролога. Муж нас записал, приходим к назначенному времени - сидим с крохой ждем. Ждали, ждали. Муж пошел спросить, у них оказывается какие то списки другие и нашей фамилии нет. На вопрос примите ли малыша, поднялся такой ОР. Сложилось впечатление, что я специально притащила месячного малыша без записи и якобы требовала принять. Так орать на весь коридор, какой же надо быть невоспитанной... А еще и с детьми работает. Спасибо Чолояну, после того случая прохожу всё платно в его клинике.
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Алёна56 в Чт 7 Июл 2011 - 12:24

Ооооо! к неврологу чтобы попасть - это нужно пройти все круги ада! У нас так вообще был фарс - у педиатра спрашиваю - нужно записываться? Она - нет! Приходим - толпа народа, половина ПО ЗАПИСИ, половина без записи, все в одной очереди. Так доктор сначала принимает по записи, а потом всех остальных. Естественно очередь вся путается, народ психует, какой-то ужас!

Алёна56
Активничаю

Промышленный

Сообщение автор Tamara37 в Чт 7 Июл 2011 - 13:25

Мы в месяц очень мило проходили невролога. Муж нас записал, приходим к назначенному времени - сидим с крохой ждем. Ждали, ждали. Муж пошел спросить, у них оказывается какие то списки другие и нашей фамилии нет. На вопрос примите ли малыша, поднялся такой ОР. Сложилось впечатление, что я специально притащила месячного малыша без записи и якобы требовала принять. Так орать на весь коридор, какой же надо быть невоспитанной... А еще и с детьми работает. Спасибо Чолояну, после того случая прохожу всё платно в его клинике
К сведению: почти ВСЕ детские поликлиники являются подразделениями МДГКБ, гл. врач - Чолоян С.Б.
Хорошо. что Пироговская детская поликлиника пока не охвачена его вниманием. Проходим всех специалистов спокойно, в плановом порядке, минус только в том. что хирург и некоторые другие спецы - на Самолетной.

Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 7 Июл 2011 - 13:35

Я в курсе, что многие поликлиники гл.врач Чолоян, но на районные порядка и внимания не хватает видимо. И персонала хорошего.
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!

Сообщение автор Nata в Чт 7 Июл 2011 - 13:49

Ой, девочки, детские поликлиники - это ЖЕСТЬ! Вот нам надо прививку делать и анализы сдавать, а я никак не заставлю себя туда ехать. Уже просрочили все....

Nata
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка

Сообщение автор Lakosta в Чт 7 Июл 2011 - 13:52

У нас поликлиника в Южном.Ужас!Ни разу не дали дельного совета.Отношение наплевательское.Только нервы мотать туда ходить!
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Оля

Сообщение автор NataliP в Чт 7 Июл 2011 - 13:59

У нас на Туркестанской, мне нравится. И к специалистам попасть реально
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Детки: : 2

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 7 Июл 2011 - 14:05

NataliP пишет:У нас на Туркестанской, мне нравится. И к специалистам попасть реально
Ага, я про Туркестанскую и писала. А в этот раз так реально было попасть к ортопеду))), что пришлось идти платно, там же на Туркестанской)
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Сладкая в Чт 7 Июл 2011 - 14:20

Ой, а я все эти очереди и записи в поликлиниках терпеть не могу рев
У меня сыну в ноябре 7 лет было. Нас послали на мед. осмотрт. Но что-то они мне так надоели за его 7 лет и 3 года дочки, что мы прошли не всех (остались невролог и хирург)...вот уже июль ,а я всё не запишусь никак краснею К хирургу живая очередь, но его нет вечно. К неврологу по записи, но там всё равно ад aaa
Чувствую- дотяну я до конца июля, там у дочери 4 года будет))) и пойдём вместе мед.осмотр проходить))))
Боюсь только ,что меня ругать сильно будут. Всё-таки ему скоро 8 лет)))))
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор Алёна56 в Чт 7 Июл 2011 - 15:03

Сладкая пишет:Ой, а я все эти очереди и записи в поликлиниках терпеть не могу рев
У меня сыну в ноябре 7 лет было. Нас послали на мед. осмотрт. Но что-то они мне так надоели за его 7 лет и 3 года дочки, что мы прошли не всех (остались невролог и хирург)...вот уже июль ,а я всё не запишусь никак краснею К хирургу живая очередь, но его нет вечно. К неврологу по записи, но там всё равно ад aaa
Чувствую- дотяну я до конца июля, там у дочери 4 года будет))) и пойдём вместе мед.осмотр проходить))))
Боюсь только ,что меня ругать сильно будут. Всё-таки ему скоро 8 лет)))))
Да с таким наплевательским отношением к пациентам какое право они еще имеют ругать. К ним ведь нереально ходить, столько нервов потратишь и такребенка измучаешь.

Алёна56
Активничаю

Промышленный

Сообщение автор NataliP в Чт 7 Июл 2011 - 17:26

Вот кстати, про 4 пол-ку сейчас к педиатру записывалась через сайт, посмотрела наличие мест у невролога и ортопеда- на след. неделю- полно. Просто заранее надо записываться
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Детки: : 2

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 7 Июл 2011 - 17:39

Места то может и есть, но потом когда приходишь, там такой квардак. И по записи, и не по записи, и время вс перепутано...
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Сладкая в Чт 7 Июл 2011 - 17:43

ЕленаНовая пишет:Места то может и есть, но потом когда приходишь, там такой квардак. И по записи, и не по записи, и время вс перепутано...
Вот мне это как раз и не нравится там aaa
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Сообщение автор Памела Владимировна в Чт 7 Июл 2011 - 18:05

А мы на Алтайской. Мне нравится. Больше 20 мин в очереди, по-моему, не сидела. К узким специалистам без проблем тоже ходили. Если народу мало, они и без записи принимали.
А вообще если есть хоть какая-то запись, это уже плюс. Мы до 4-х месяцев сына в другом городе жили, вот дурдом был, записи нет вообще. Стоишь сначала за талоном в регистратуре, талона может и не хватить! Потом очередь к педиатру. Живая. Придешь рано - стоит толпа, попозже - талонов нет! Ладно хоть грудничков пропускали, опять-таки не все. К узким специалистам хоть и по времени назначали, все равно все стоят живой очередью.
Мне,когда в Орен приехали, поликлиника на Алтайской вообще чем-то нереально-фантастическим показалась...

Продаю ботиночки экко 21рр
Продаю новые школьные туфли next на мальчика, 35рр
Памела Владимировна
Элита форума

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор ОБЛОЧКО в Пт 8 Июл 2011 - 0:32

Tamara37 пишет:
Мы в месяц очень мило проходили невролога. Муж нас записал, приходим к назначенному времени - сидим с крохой ждем. Ждали, ждали. Муж пошел спросить, у них оказывается какие то списки другие и нашей фамилии нет. На вопрос примите ли малыша, поднялся такой ОР. Сложилось впечатление, что я специально притащила месячного малыша без записи и якобы требовала принять. Так орать на весь коридор, какой же надо быть невоспитанной... А еще и с детьми работает. Спасибо Чолояну, после того случая прохожу всё платно в его клинике
К сведению: почти ВСЕ детские поликлиники являются подразделениями МДГКБ, гл. врач - Чолоян С.Б.
Хорошо. что Пироговская детская поликлиника пока не охвачена его вниманием. Проходим всех специалистов спокойно, в плановом порядке, минус только в том. что хирург и некоторые другие спецы - на Самолетной.
+1.Мы тоже относимся к Пироговке.Проходим всех специалистов быстро и спокойно.
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Страница 1 из 23 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: