Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Девочки, у кого работает няня?

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Девочки, у кого работает няня? - Страница 4 Empty Девочки, у кого работает няня?

Сообщение автор ИюльКа в Пт 20 Май 2011 - 17:03

Первое сообщение в теме :

Поделитесь, если кто пользуется услугами няни. А кто нет,то почему?

Модератор: Nyu-ta любезно поделилась с нами текстом договора с няней:

Договор с няней на оказание услуг:
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
с няней с условиями о почасовой системе оплаты

г. Оренбург "___"_________ ____ г.

___________________________, именуемая в дальнейшем "Работодатель", с одной стороны, и _______________________, именуемая в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

1.1. Работник принимается Работодателем для выполнения работ по уходу за ребенком Работодателя (в должности няни) __________________________ ____ года рождения.

1.2. Работник обязан приступить к работе с "___"________ ____ г.

1.3. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.

1.4. Трудовой договор заключается на срок до __________________ _____ года.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Работник обязан осуществлять следующие действия по уходу за ребенком:

- кормить 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с графиком, утвержденным Работодателем;

- готовить пищу для ребенка с учетом возраста ребенка и состояния здоровья ребенка;

- гулять с ребенком в соответствии с графиком утвержденным Работодателем, в местах, определенных Работодателем;

- переодевать ребенка в случае необходимости (для соблюдения гигиены, для прогулок, для игр, дома);

- укладывать спать ребенка в часы, утвержденные Работодателем;

- играть с ребенком в развивающие игры с учетом возраста ребенка и состояния здоровья ребенка;

- оказывать первую медицинскую помощь ребенку в случае необходимости;

- незамедлительно вызывать скорую помощь в необходимых случаях, получать консультации по телефону __________ у лечащего врача ________________________ в случаях резкого ухудшения здоровья ребенка, сообщать обо всех происшествиях с ребенком Работодателю по следующим телефонам: ____________________________.

2.2. Работник обязан:

2.2.1. Выполнять обязанности в полном объеме в течение срока действия Договора.

2.2.2. В случае возникновения невозможности исполнения своих обязанностей по настоящему договору по вине Работодателя незамедлительно информировать об этом Работодателя, а также приложить все усилия для устранения препятствий в исполнении своих обязанностей.

2.2.3. Не оставлять ребенка одного, даже в случае если Работодатель не появляется по адресу, указанному в п. 3.3 настоящего договора, до момента окончания работы Работника.

2.2.4. Постоянно наблюдать за действиями ребенка, в т.ч. во время сна, не отлучаться от ребенка во время сна на прогулке.

2.2.5. Работник не имеет права отказываться от выполнения своих обязанностей по настоящему договору, за исключением случаев, когда невозможность исполнения своих обязанностей связана с состоянием здоровья Работника и может отразиться на ребенке.

2.2.6. Сообщать обо всех изменениях в своем здоровье во избежание заражения ребенка, а также иных негативных последствий.

2.3. Работник имеет право:

2.3.1. Самостоятельно выбирать маршрут прогулок с ребенком.

2.3.2. Самостоятельно выбирать одежду для ребенка из имеющейся у Работодателя в зависимости от времени года.

2.3.3. Отказаться от работы по настоящему договору, известив Работодателя за 1 месяц.

2.4. Работодатель обязан:

2.4.1. Оплачивать работу по цене из расчета ______________ рублей в час раз в месяц предоплатой, оплата за переработанные часы производится в конце месяца.

2.4.2. Предоставлять Работнику выходные дни в соответствии с п. 3.1 настоящего договора.

2.4.3. Соблюдать продолжительность рабочего дня Работника в соответствии с п. 1.4 настоящего договора. В случае если Работодатель не может соблюдать режим рабочего дня Работника, он обязан предупредить об этом Работника любым удобным ему способом и оплатить дополнительную работу Работника.

2.4.4. Обеспечить Работника всем необходимым для оказания им услуг (питание для ребенка, одежда, игрушки).

2.5. Работодатель имеет право:

2.5.1. В любое время расторгнуть договор с Работником, предупредив его об этом за 2 недели.

2.5.2. В любое время проверять порядок осуществления обязанностей Работником.

3. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

3.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 55 (пятьдесят пять) часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье. Выходные дни могут изменяться по согласованию сторон. Работа у Работодателя не производится в праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ.

3.2. Время ежедневной работы Работника составляет 11 часов. Режим работы: с 8. 00 ч. до 19. 00 ч.

3.3. Работник оказывает услуги на территории Работодателя по адресу:

3.4. Работнику ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Отпуск может быть предоставлен на более длительный срок по согласованию с Работодателем.

3.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.

3.5. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в двойном размере.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность, согласно действующему законодательству РФ.

4.2. В случае причинения ущерба имуществу Работодателя Работник несет материальную и иную ответственность, согласно действующему законодательству.

4.3. Работник несет материальную ответственность за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им Работодателю или ребенку.

5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

5.1. Основанием для прекращения настоящего трудового договора являются основания, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, а также:

- совершение Работником действий (бездействий), в результате которых ребенку нанесен вред здоровью, независимо от наличия или отсутствия вины Работника;

- несоответствие методов воспитания Работника с приемами воспитания, которые необходимо применять, по мнению Работодателя. 5.2. Во всех случаях днем увольнения Работника является последний день его работы.

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Условия настоящего трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон. Все изменения и дополнения к настоящему трудовому договору оформляются двусторонним письменным соглашением.

8.2. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

8.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Работодатель: _________________________________________,
паспорт: серия _______, No. ___________,
выдан _________________________________________________________________ "___"______________ ____ г.,
зарегистрирован по адресу: ___________________________________________ _____________________________________________________________________.

Работник: _____________________________________________,
паспорт: серия ______, No. ________,
выдан __________________________________________________________________ "___"______________ ____ г.,
зарегистрирован по адресу: ___________________________________________ _____________________________________________________________________.

8. ПОДПИСИ СТОРОН

Работодатель: __________________ Работник: ______________________
Nyu-ta: сразу поясню,договор составила по требованиям мамы.Второй пункт - обязанности сторон  - конечно может изменяться,смотря что вы хотите от няни.

Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Истинно мудрый человек всегда весел
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Царевич Дмитрий 26.01.2005
Мудрая, разумная 24.04.2010

http://vk.com/insport_56

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, у кого работает няня? - Страница 4 Empty Re: Девочки, у кого работает няня?

Сообщение автор ksenofontia в Чт 21 Июн 2012 - 12:51

Незабудка пишет:Я вот как раз таки сада и опасаюсь ! Один воспитатель на 30 детей !!! Или одна няня на одного ребенка ! Есть ли разница кто за кем успеет лучше уследить ?!
вот я тоже такого мнения,если есть доход хороший,то лучше няня! я помню очень хорошо свое детство (3-4 года) наверное это в памяти навсегда осталось, как моя воспитатель била нас мокрым полотенцем вафельным завязанным на узел(((очень помню, и это было в советские времена!!! мама рассказывала ее чуть не посадили!
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Девочки, у кого работает няня? - Страница 4 Empty Няня для годовалой девочки

Сообщение автор Ксения sandalik в Пн 27 Авг 2012 - 18:42

Здравствуйте дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста был ли у вас опят с нянями? Может быть посоветуете кого то...Дочке годик,и нужна няня на полный день(ни какой домашней работы) ...НО не дорого-тысяч 5-6 в месяц.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Девочки, у кого работает няня? - Страница 4 Empty Re: Девочки, у кого работает няня?

Сообщение автор Orenlena в Пн 27 Авг 2012 - 21:04

За такую сумму нереально мне кажется. У меня няня -около 12- 15 тыс. выходит ( оплата почасовая)
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Сообщение автор ГермиОна в Пн 27 Авг 2012 - 21:12

Лен,и как дочка к няне отнеслась?Нормально ?Я вот тоже подумываю....
ГермиОна
ГермиОна
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мкрн
Настоящее имя : Гера)
Детки: : дочь

Сообщение автор Гость в Пн 27 Авг 2012 - 21:26

ДЕвочки, а может скооперируемся с кем-нибудь? Я могу по пару часов сидеть с Вашим ребенком и со своим, а потом Вы сидите с обоими. Может кому-нибудь тоже надо периодически ненадолго отлучаться?
Гость
Гость

Сообщение автор Ксения sandalik в Пн 27 Авг 2012 - 22:04

Я бы с радостью так сидела.но мне необходимо на работу выйти что бы содержать ребенка. по этому и ищу... а за 12-15 тыс я не потяну....
Ксения sandalik
Ксения sandalik

оренбург,дзержинский р-н

Сообщение автор elena.t. в Пн 27 Авг 2012 - 22:19

Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, а может скооперируемся с кем-нибудь? Я могу по пару часов сидеть с Вашим ребенком и со своим, а потом Вы сидите с обоими. Может кому-нибудь тоже надо периодически ненадолго отлучаться?
Попробовать можно , и деткам общение , и для мамы свободное время, только нужно сначала что- бы дети несколько раз увиделись , привыкли к друг другу и к родителям ( с которыми оставаться) , вобщем нужно подружиться, например погулять вместе. У меня нет проблем с кем оставить сына, но есть проблема что ему скучно с бабушкой, или со мной целый день, и мы были бы рады общению.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Зеленый квазизябрик в Пн 27 Авг 2012 - 22:21

Ксения sandalik пишет:Я бы с радостью так сидела.но мне необходимо на работу выйти что бы содержать ребенка. по этому и ищу... а за 12-15 тыс я не потяну....
Тогда ищите мамочку в декрете - для нее эта сумма может оказаться адекватной.

Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Сообщение автор Ксения sandalik в Пн 27 Авг 2012 - 22:24

мне вообще не важно кого .главное что бы человек был ответственный,хороший.конечно кому попало я ее не доверю...
Ксения sandalik
Ксения sandalik

оренбург,дзержинский р-н

Сообщение автор Гость в Пн 27 Авг 2012 - 22:25

Ксения sandalik пишет:Я бы с радостью так сидела.но мне необходимо на работу выйти что бы содержать ребенка. по этому и ищу... а за 12-15 тыс я не потяну....
Расклейте на соседних домах объявления, может найдете какую-нибудь добрую бабульку. (Кстати недавно что-то подобное видела, наоборот что женщина ищет работу няней или помощником, со своим ребенком). Вариант - искать с ребенком няню, это будет дешевле. Я сама давно, когда сын только родился, а муж ушел, работала так няней. Ко мне приводили девочку, чуть постарше. И вот я с ними двоими занималась.
Я уже работаю, приходится дочку везде с собой возить. Еще старший сын выручал, но он сейчас в школу пойдет, до 15 часов учиться будет.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 27 Авг 2012 - 22:30

elena.t. пишет:
Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, а может скооперируемся с кем-нибудь? Я могу по пару часов сидеть с Вашим ребенком и со своим, а потом Вы сидите с обоими. Может кому-нибудь тоже надо периодически ненадолго отлучаться?
Попробовать можно , и деткам общение , и для мамы свободное время, только нужно сначала что- бы дети несколько раз увиделись , привыкли к друг другу и к родителям ( с которыми оставаться) , вобщем нужно подружиться, например погулять вместе. У меня нет проблем с кем оставить сына, но есть проблема что ему скучно с бабушкой, или со мной целый день, и мы были бы рады общению.
А вы где живете? Я в 23 микрорайоне. Хотелось бы чтобы кто-то поближе был. Про детей согласна, надо чтобы дружили.
И еще чтобы оборудована для ребенка комната была. У нас у Аси полностью комната оборудована для нее. Но и вдвоем в ней можно играть.
Гость
Гость

Сообщение автор elena.t. в Пн 27 Авг 2012 - 22:57

Маленький Ангел пишет:
А вы где живете? Я в 23 микрорайоне. Хотелось бы чтобы кто-то поближе был. Про детей согласна, надо чтобы дружили.
И еще чтобы оборудована для ребенка комната была. У нас у Аси полностью комната оборудована для нее. Но и вдвоем в ней можно играть.
Мы живем на 60 лет отября,дом рядом с рестораном Разлив , Соло. оборудовать комнату для сына в планируем весной, надоело что игрушки по всей квартире:) у нас трешка , так что не тесно, играет пока в любой комнате. Почти каждый день у нас поездка на прогулку в парк, Салют Победы, Тополя , Зауральная роща. У меня сынок очень стеснительный , добрый мальчик, если едем гулять , заезжаю за своей подругой , у нее мальчик 2года 3 мес - отлично ладят . Если будет желание , присоединяйтесь, мы будем рады, как раз можно познакомиться деткам и нам.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Гость в Пн 27 Авг 2012 - 23:06

elena.t. пишет:
Маленький Ангел пишет:
Мы живем на 60 лет отября,дом рядом с рестораном Разлив , Соло. оборудовать комнату для сына в планируем весной, надоело что игрушки по всей квартире:) у нас трешка , так что не тесно, играет пока в любой комнате. Почти каждый день у нас поездка на прогулку в парк, Салют Победы, Тополя , Зауральная роща. У меня сынок очень стеснительный , добрый мальчик, если едем гулять , заезжаю за своей подругой , у нее мальчик 2года 3 мес - отлично ладят . Если будет желание , присоединяйтесь, мы будем рады, как раз можно познакомиться деткам и нам.
У нас дочка, годик всего. НЕ знаю будет ли Вашим мальчишкам интересно с моей малявкой?
Гость
Гость

Сообщение автор elena.t. в Пн 27 Авг 2012 - 23:22

Маленький Ангел пишет:
elena.t. пишет:
Маленький Ангел пишет:
У нас дочка, годик всего. НЕ знаю будет ли Вашим мальчишкам интересно с моей малявкой?
Да наверное Вы правы, скорее всего сейчас у них не много общих интересов будет, Асе наверное компания помладше нужна:)))) Вобще на улице мы очень хорошо с девочками играем, и уступает он им все, и игрушки и велик:))) Но примерно ровестники все- же...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Гость в Пн 27 Авг 2012 - 23:26

Ася еще не ходит - вот в чем вся проблема. Поэтому если на улице, так мы только в коляске. В песочнице мы можем только ползать и есть песок. неа
Гость
Гость

Сообщение автор Кудряшка в Пн 27 Авг 2012 - 23:26

я нашла няню случайно.бросила клич среди друзей в одноклассниках.и друзья друзей друзей)))подсказали мне девочку.там же я навела про нее сведения так же через знакомых знакомых)))была классная няня!

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор elena.t. в Пн 27 Авг 2012 - 23:42

Маленький Ангел пишет:Ася еще не ходит - вот в чем вся проблема. Поэтому если на улице, так мы только в коляске. В песочнице мы можем только ползать и есть песок. неа
Но все равно сама идея классная, так по очереди с детками сидеть, если найти детей по возрасту и интересам, то всем хорошо. Мы прошлой зимой дома так скучали , в сад не ходил ( не хотели болеть) все книги перечитали , все игры переиграли а все равно не то .... Нужен детский коллектив:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Гость в Пн 27 Авг 2012 - 23:57

Да, согласна коллектив нужен. Наша малявка атк к детишкам тянется. А в развивалки ее водить времени нет. Сами дома накупили всяких игрух и пытаемся развивать. Правда она не развивается что-то. Грызет все. ухаха Врач сказала, что надо пирамидку собирать. Попытались. оставила ребенка на 20 минут в кроватке с пирамидкой (вроде бы дите заинтересовалось). Прихожу - пирамиду сгрызли, она у нас теперь на палку не одевается.
Гость
Гость

Сообщение автор elena.t. в Вт 28 Авг 2012 - 0:34

Маленький Ангел пишет:Да, согласна коллектив нужен. Наша малявка атк к детишкам тянется. А в развивалки ее водить времени нет. Сами дома накупили всяких игрух и пытаемся развивать. Правда она не развивается что-то. Грызет все. ухаха Врач сказала, что надо пирамидку собирать. Попытались. оставила ребенка на 20 минут в кроватке с пирамидкой (вроде бы дите заинтересовалось). Прихожу - пирамиду сгрызли, она у нас теперь на палку не одевается.
Мы тоже стараемся дома время не терять - лепим , много рисуем, учим буквы и цифры, любим развивающие мульты. А вот с компанией туго, не братика не сестренки. Вся надежда что перестанет болеть после каждого похода в сад , и с общеним наладится . А няню я пыталась найти , мне хватило одного собеседования, пришла молодая девушка с опытом работы няни в саду, зайдя в квартиру посмотреть на ребенка , ему было чуть больше года тогда, руки мыть не стала, сын сидел в стульчике для кормления , у него упала игрушка, она ее не думая даже подняла и дала ему - немытыми руками, откровенный наряд , сильный запах табака + увлекательный рассказ ( у нас дети в саду на холодном полу валяются , мы их просто перешагиваем и идем дальше) тоже не сыграли в плюс. И я оставила попытки. Мне было- бы проще доверить такой- же маме как я, да и то не сразу , все- таки я курица наседка :)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург

Сообщение автор Гость в Вт 28 Авг 2012 - 9:24

elena.t. пишет: А няню я пыталась найти , мне хватило одного собеседования, пришла молодая девушка с опытом работы няни в саду, зайдя в квартиру посмотреть на ребенка , ему было чуть больше года тогда, руки мыть не стала, сын сидел в стульчике для кормления , у него упала игрушка, она ее не думая даже подняла и дала ему - немытыми руками, откровенный наряд , сильный запах табака + увлекательный рассказ ( у нас дети в саду на холодном полу валяются , мы их просто перешагиваем и идем дальше) тоже не сыграли в плюс. И я оставила попытки. Мне было- бы проще доверить такой- же маме как я, да и то не сразу , все- таки я курица наседка :)))
Ужас-ужас. Ну мне кажется надо было дальше поискать. Есть вполне адекватные няни. Это Вам просто не повезло.
Гость
Гость

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: