Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

На каком сроке вы родили?

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

22% 22% 
[ 2 ]
0% 0% 
[ 0 ]
67% 67% 
[ 6 ]
0% 0% 
[ 0 ]
11% 11% 
[ 1 ]

Всего проголосовало : 9

Сообщение автор Марияж в Чт 6 Ноя 2008 - 1:40

Первое сообщение в теме :

На какой недельке Ваш малыш решил выбраться наружу?
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: На каком сроке вы родили?

Сообщение автор мама Яси в Чт 27 Ноя 2008 - 23:44

обсолютно здорова была...
никакой угрозы даж не ставили....
просто вспоминаю-как то в апреле болел немного низ живота,как перед М,но когда я прислушалась к себе--все прошло..
потом как то рано утром проснулась,тож потягивает низ,сходили в магаз с мужем,пришли,протерла пол дома с такими словами( вот,вдруг положат--кто убереться,как чувствовала..)
ближе к после обеда--начало как то напрягать это ,до этого как то незаметно было...
пошли в больничку,а у меня раскрытие 2 пальца :shock:
положили в нашу,прокапали,посовещавшись-отправили в 1 городскую...
приехали,меня положили,заверив,что буду лежать вероятно до родов и что с раскрытием ничего страшного,лишь бы больше не было...
поставили капельницу на 8 часов,в ноги-магнезию...
утром рукой,ногой двинуть не могла...
позавтракали,приехал муж,через окно с ним переговорила,привез все,меня ж положили даж без ложки.кружки,девчата покормили меня...
уехал,сказав-буду ждать 2 месяца...а что делать то...
легла..пришла врач,залезла туда руками....ушла...я встаю- и кровища по ногам..на пол :shock: :shock:
прокололи пузырь и в предродовую....
через 12 часов родила ножками синюшную девочку...
да..кровь так и подтекала...все 12 часов.

мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ????? в Пт 28 Ноя 2008 - 0:09

мама Яси, у тебя отслойка что ли началась? откуда кровь...
слушай, ты знаешь, у меня знакомой девочке в 7 месяцев шейку зашили... почему интересно с тобой так не поступили... а узи и все остальное делали, как девочка себя чувствовала...
Юль, если тебе не приятно отвечать ты скажи...

?????
Гость

Сообщение автор мама Яси в Пт 28 Ноя 2008 - 1:28

да..нет,столько лет прошло уже...о чем ты...спрашивай-хоть что,давно отплакали,отстрадали...сейчас просто живем!!! ноу проблем,не парься...

Ты знаешь-получаеться- так!!! и то сопоставив все--сейчас я это понимаю,тогда,блин..ни инета не было..узи мне не делали в роддоме,сделали ктг,результаты даж не сказали--я спрашивала--тогда ведь к роженицам совсем другое отношение было...
Не положено,идите в палату и все.. :shock:
Ну думаю- здесь врачи--помогут...
К тому ж было воскресенье,выходной--наверное если и было узи- то все отдыхали..
А в другую не отправляли--не посчитали нужным...
Да о чем грить,если роды-были ножками, :shock: сецчас даж не спрашивают-однозначно при тазовом- КС,а мне- сама родишь и все!! :shock:
Да и синюшной она родилась,значит гипоксия была=по любому...
+ ЗА ВСЕ 12 часовые схватки раза 2 мне слушали живот и все...в основном смотрели раскрытие-да так больно..
Тогда как в 06,с Ясей при каждой схватке- слушали сердцебиение,даж мне мешали немного :lol: :lol: этой слушалкой...

а почему мне не зашили..незнаю..
тогда это практиковалось,интересно??
а вообще мне кацца им пофик все было...меня и девочку одну-нам вместе пузырь прокалывали,та сказала- больно,на что ей дали ответ--...уи засовывать не больно- а рожать больно??? ну и наглые пошли :shock: :shock:
кто б рассказал- наверное не поверила--но на самом деле чуть не грохнулсь там..мы даж не пикали..доверяли врачам блин..

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Натали в Пт 28 Ноя 2008 - 2:07

ДА, УЖАСНО, КОНЕЧНО, глубокое гипоксическое поражение мозга плюс недоношенность... По нашим временам в Москве может и выходили бы Катю...
У меня знакомая родила недоношенных двойняшек-девочек, у обеих на фоне глубокой незрелости началась отслойка сетчатки и девочки в возрасте 2 месяцев начали слепнуть... Поехали в Питер на опреацию, но не знаю, чем дело кончится.

Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Сообщение автор ????? в Пт 28 Ноя 2008 - 9:12

мама Яси, слушай у меня коллега 7 лет назад рожала тоже ножками сынишку а дочку год назад попкой... вот такие у нее детки, но со здоровьем ттт номано все, и кесарево ей не предлагали...
про "шикарную фразу" моей родственице три года назад в газпромовском РД тоже самое сказали после 28 часов схваток... девочке 18 лет тогда было... отношение было соответствующее... хотя ребенок в браке от любимого мужа...

?????
Гость

Сообщение автор мама Яси в Пт 28 Ноя 2008 - 12:23

Натали- я думаю на это врачи и надеялись..поэтому особо во все тонкости меня и не посвящали...
потом уже я узнала от своих врачей,что никто не ожидал,что она доживет,хотя бы-до годика!!!

Наташ,вполне наверное возможно,просто придя в роддом на 8 марта-я сразу сказала-у меня ребенок инвалид,и (по большей части из-за халатности врачей,многие потом говорили-прокесарили б тебя сразу,а не 12 часовые схватки и т.п...ребенок-вполне здоровый бы был))
Ну так вот-сказала-2 инвалида мне не надо...все с пониманием отнеслись,у моего врача у ее сестры тож дочь или сын-инвалид детства,и она меня сразу поняла..
И сказали- попой в наше время никто не рожает,это в 90 случаев,даж если дите здорово,даж физиологически страдает мозг,ножки выходят и матка сжимает головку..если все нормально-типа такие детки на учете все равно стоят...
Да и при мне соседку повели рожать,увидели,что ножки и сразу на КС!!!
поэтому думала-что везде уже так...так как ножное предлежание--все равно что жребий тянуть-здоров,не здоров..кто знает,как получиться..

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор ????? в Пт 28 Ноя 2008 - 13:43

мама Яси, так вот я как раз так и слышала что ножками и попками не рожают.. и очень удивилась когда моя коллега так родила совсем недавно... а мальчиков попкой по мому еще и для детородной функции опасно рожать...
мама Яси, а ты у кого на 8 марта рожала?

?????
Гость

Сообщение автор Натали в Пт 28 Ноя 2008 - 15:37

В случае мамы Яси даже не в том была опасность, что ножками рожала (плод ещё маленький, головка довольно легко могла пройти через родовые пути),а в том, что кровь лила всё время. Я уверена на 99% , что тут была отслойка плаценты (частичная, краевая). Если бы была полная отслойка - плод погиб бы.
Отслойка плаценты - практически абсолютное показание для КС. С этим не шутят. Отсюда и глубокая гипоксия у Кати. Клетки мозга погибли без кислорода.
Но вообще что рассуждать - что было бы , чего не было бы. Это, к сожалению, уже случилось. И рассуждай - не рассуждай, а маме Яси с этим ЖИТЬ... Для неё это каждодневная действительность.

Оренбург/Москва

Сообщение автор Lenoka в Пт 28 Ноя 2008 - 17:23

мама Яси, прими мои искренние восхищения тобой! Ты очень мужественная женщина и прекрасная мама.Про врачей даже говорить не хочу, страшно так это...
Газпром с ужасом вспоминаю по своей первой неудавшейся беременности. Правда мне очень корректная врач попалась там, которая меня чистила, спасибо ей большое. И да, поступила я в субботу, до понедельника УЗИ не делали, а потом уже поздно было, отслойка перешла критическую фазу...

А по теме, Наська решила родиться на 2 недели раньше положенного срока.

Кстати, про тазовое предлежание. У меня коллега по работе тоже достаточно недавно (чуть больше года назад) сама родила мальчишку таким образом. РОжала на 8 марта и ей там наоборот сказали: тазовое - не повод для КС :shock: Правда врач видать очень профессиональный попался, уж не знаю фамилии, и подготовил ее как следует и не отходил от нее все время, все замечательно у них, ттт.

Lenoka

Оренбург (Просторная), Орск
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Сообщение автор мама Яси в Пт 28 Ноя 2008 - 21:28

девочки согласна и слышала,что очень опытные врачи и с тазовым так примут роды-что и не заметишь... все здоровы будут!!!
а не очень опытные конечно перестраховываються...либо-если дите уже в родовых путях- то пока наркоз,то..се..долго это..драгоценное время тож опасно упустить,вот и принимают такие роды..что ж им делать то..
Наташ--уже сами роды принимала Ольга Александровна-акушерка и врач-Дмитрий Семенович-золотой доктор!!!
Все роды шутил,танцевал под мой телефон сотовый :lol: ,угрожал порезать вдоль и поперек-если сейчас же не рожу.. :lol: --как зашивал,ваще умора-грит-как для себя шью,пусть муж спасибо скажет :lol: короче я ему так благодарна--не передать словами просто!!!

Да спасибо за восхищения девчата,но я обычная,бывают и срывы и приступы ненависти ко всему происходящему и радости-все как в жизни...

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Натали в Пт 28 Ноя 2008 - 21:29

Kaktusson, как же ты бедная, ходила до 44 недель? Я уже недели с 37 изводиться начала - быстрей бы роды, так устала... До 44 недель я бы с ума от ожидания сошла, это точно:)

Оренбург/Москва

Сообщение автор мама Яси в Пт 28 Ноя 2008 - 21:33

Натали-это точно!!
последний месяц так тянулся--так медленно,ужас!! :shock:
а сейчас думаешь и что??? отдыхала б себе и спала--нет с ума сходили-когда,ну когда.. :lol:

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор ????? в Сб 29 Ноя 2008 - 1:32

Натали, не спрашивай... сама то я в целом была как огурец... но вот окружающие...

?????
Гость

Сообщение автор мама Яси в Пн 1 Дек 2008 - 1:16

ага..идешь с пузом--а ты еще не родила,да???? :shock:
а что,блин-не видно что ли??? :lol: :lol:
как же меня это веселило..

мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Totoshka в Сб 17 Янв 2009 - 19:54

ААААААА, мне тоже такое говорят,как будто спросить больше нечего! :lol:

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Сообщение автор Аннет в Сб 17 Янв 2009 - 23:02

Мой сынок родился в начале 39 недели. Моя гинеколог мне уже начиная с 37 недели говорила пора рожать - потому что были проблемы с почками, а чем бы больше становился ребенок - тем хуже.
Моя мама и меня и брата тоже раньше немного срока родила, но она говорит, что якобы раньше врачи обманывали, чтобы меньше женщины в декрете находились.
Аннет

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Сообщение автор Свисток в Сб 17 Янв 2009 - 23:53

Аннет, кстати да, я от мамы тоже такое слышала, что врачи специально срок неправильно ставили

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Totoshka в Вс 18 Янв 2009 - 11:22

Какие они нехорошие! Меня мама родила, как она сказала, день в день , как ей ставили срок! А вот моего мужа мама месяц переносила, вот тут как раз можно и задуматься что не срок не правильный.

Orenburg
Детки: : Маргарита

Сообщение автор ПугоФФка в Чт 26 Фев 2009 - 17:48

я в срок родила прям на 40 неделе, и то ели дождалась, устала, хотела скорее, а если переносить, да до 44 недели - это точно с ума сойдешь
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Totoshka в Чт 26 Фев 2009 - 18:23

я родила маську, уже 42 неделя пошла

Orenburg