Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 19

Наталья0

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

А кашки едим?

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А кашки едим? Empty А кашки едим?

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 9:41

кто какие кашки варит деткам?
Мы практически с самого начала ввода прикорма ели кашки нордик... я варю их на молоке. Для малышки разваривала их в пюре практически... сейчас уже можно отличить какая крупа в кашке... Хотя там не крупа в чистом виде даже а хлопья...
правда у меня дочка постоянно просит манную...
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

А кашки едим? Empty Re: А кашки едим?

Сообщение автор мама Яси в Пн 30 Мар 2009 - 11:36

мы нет--не любим кашки,хотя в садике кушает,а дома и не просит,может хлопьями с молоком позавтракать или 1 йогурт сьесть и все..
Я наверное ее закормила в детстве раннем...
Но мы начинали с безмолочных кашек,нам тогда низя было на молоке,по моему нестле-уже и не помню..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 11:40

Юль, какие хлопья ты имеешь в виду??
моя на завтрак тоже не особо много дома ест... йогур тоже, печенье с сыром... но я кашу перед сном дома варю... )))))
моя каши из коробочек растворимые которые не ела вообще...
?????
Гость

Сообщение автор Свисток в Пн 30 Мар 2009 - 12:37

с самого начала и чуть ли не до полутора лет ели Малышку. отличная каша. не думаю, что нестле и иже с ним, которые в два, а то и больше, раза дороже, чем-то лучше. очень нравились фруктовые. ели пшеничную, мультизлаковую и овсянку. сама варила манку. потом перешли на человеческую овсянку с фруктами (типа мюсли). еще очень любил дружбу. но ни манку ни дружбу щас не варю - молоко низя. я сама кашная, Матюха тоже с удовольствием ест. надеюсь, не надоедят они ему )))))
а, еще несколько раз брала фрутоняню. тоже ниче. размешивается хорошо. но вкус, как мне показалось, хуже, чем у малышки.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 12:44

Свисточек, малышка она с добавлением сахара... это ее самый главный минус... мне показалось ты так трепетно относишься к тому чем кормишь сыночка.. :)
?????
Гость

Сообщение автор Свисток в Пн 30 Мар 2009 - 12:50

в безмолочных кашах нет сахара. а молочные мы уже начали поздно есть. к этому времени я манку варила, в нее тоже добавляла сахар. не думаю, что там его прям килограммы
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 12:51

Свисток, тогда от чего эта малышка такая сладкая??
?????
Гость

Сообщение автор Татьяна в Пн 30 Мар 2009 - 12:55

Наташ, а с добавлением чего должна быть каша? сахарозаменителей? Я один раз нестле купила, у меня Полинка есть не стала, я попробовала, а она чересчур сладкая, хотя вроде они пишут, что она без сахара, а так зерно у них обработано. Мы тож малышку месяцев до 10 ели, иногда нутрицию покупала.

Консультант
Консультант

Оренбург
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Сообщение автор Свисток в Пн 30 Мар 2009 - 13:01

в молочных кашах есть сахар не спорю. в безмолочных, повторюсь, сахара нет. конкретно в малышке
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Свисток в Пн 30 Мар 2009 - 13:02

кстати, малышка тоже нутриция
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Татьяна в Пн 30 Мар 2009 - 13:05

Свет, я знаю, только малышку делает завод в Истре Млсковской области, а та которая Нутриция, она по моему в Голланлии делается. Она по консистенции от малышки отличается и по вкусу немного вкуснее, но и стоит соответственно дороже

Консультант
Консультант

Оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 13:07

Татьян, я полагаю что каши должны быть вообще без сахара... :) и именно такие кашки у нордика... только одна крупа обработанная... :)
Но, тут еще вот что... что мешает тебе, как мамочке, при приготовлении кашки добавить туда сахар - соль, вообще все что хочешь... зачем ты должна дополнительно еще за сахар в каше платить?
?????
Гость

Сообщение автор Татьяна в Пн 30 Мар 2009 - 13:13

Наташ, я покупаю иногда нордик, но они все таки я считаю для деток после года или может других я не видела. А малышка все-таки для маленьких деток. Так же можно сказать, а зачем вы детей смесями поите, есть же молоко, зачем лишние деньги переплачивать.

Консультант
Консультант

Оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 13:15

Татьян, ты правда считаешь что коровье молоко и смеси одно и тоже??
А почему ты думаешь что нордик для постарше??
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 13:17

Тань, вот у меня Настя например кашки из пакетиков не ела... и я ей перемалывала рис в кофемолке и гречку... и варила... тоже ведь не для малышей кашки в том плане что зерна огромные... но, по моему мнению вот это зерно намного полезней чем эта мука в пачке с добавлением сахаров крахмалов и вкусовых добавок... я не права?
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 13:29

а кашки в коробках это скорее для удобства родителей... :) рекламный ход... :)
?????
Гость

Сообщение автор Татьяна в Пн 30 Мар 2009 - 13:30

Наташ, я же просто пример привела, конечно же нет, смеси стараются по максимуму адаптировать под материнское молоко, в коровьем же и белки не те и не в том соотношении, и кальция больше чем надо, а фосфора меньше.
Я поэтому и говорю, что каши для детского питания, помимо нелюбимого тобой сахара содержат витамины и микроэлементы, обагащены клетчаткой. Да и потом, то что кашу можно просто развести, а не стоять варить, а если это не манка, то крупу еще и помолоть надо, это тоже плюс. Я лично ничего против сахара не имею, все хорошо в меру. А нордик я покупала рисовые хлопья, они конечно варятся намного лучше, чем рис, но все равно, такого пюреобразного состояния не достигают, как нужно для первых месяцев, когда вводишь прикорм.
У меня дети ели каши из пакетиков, для меня это было значительным облегчением жизни, знаешь, по поводу пользы того или иного продукта можно много спорить, в ту же малышку вкусовые добавки не добавляются, там только натуральные ягоды, но у меня у детей любимая каша была кукурузная, из чего бы я ее готовила?

Консультант
Консультант

Оренбург

Сообщение автор ????? в Пн 30 Мар 2009 - 13:41

кукурузная тоже нордик есть... :)
хотя вот лично я ее не покупала... :) хотя возможно она очень вкусная... а не нордик тоже есть кукурузная, очень похожа на манну крупу кашка... желтенькая такая... у меня пакетик дома есть,но я ее не варила... :) она не детская Тань, взрослая... :)
пюрешки ? так это опять же рекламный ход о пюрешках... малыши очень хорошо кушают кусочками... :) маленькими конечно...
удобство я не отрицаю... но между удобством и пользой я думаю выбор очевиден... :) а про витамины дополнительные я тоже уже не раз писала... :)
Против сахара, для наших с тобой почти трехлеток я тжоеничего не имею... но вот в пол года, ИМХО не нужное это дело... :) к тому же я пробовала малышку, возможно она была молочная, я не знаю, но она ведь приторно сладкая...
?????
Гость

Сообщение автор мама Яси в Пн 30 Мар 2009 - 17:19

Kaktusson пишет:Юль, какие хлопья ты имеешь в виду??
моя на завтрак тоже не особо много дома ест... йогур тоже, печенье с сыром... но я кашу перед сном дома варю... )))))

Наташ- кукурузные хлопья-от сластены,в магните берем,они в пакете,а не в коробке,там тож самое,а цена блин.. :shock: в 3 раза дороже точно...
Их даж так без молока можно кушать-нежные такие..
Светуль- мы тож безмолочные кушали до годика,но я маслице и сахара чуток добавляла все равно, потому как молочные-они в 100 раз вкуснее,а эти- синюшные каши,бееее :P и чтоб дите ело-я туда когда бананчик или яблочко терла,когда просто маслице и сахар,иначе я сама даж взять в рот Это не могла..жуть!!
Кукурузную-форева!! :cheers: мы ее обожали просто,а такую же крупу купила,в кофемолке помелила,так мин 40 варила наверное-она жесткая такая-ужас..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Шпилька в Пн 30 Мар 2009 - 18:33

Может Малышка и приторно сладкая и вредна, я вообще наше питание своей ни в жисть не куплю, а мы вот берем Нутриция и Хайнц (нутриция выпускает сместь нутрилон которую мы едим и каша на основе этой смеси) они практически не сладкие, чуть чуть если только, и не думаю что там что то вредное особо есть. Только дорогие.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : А кашки едим? Cyworld066 26.07.2008

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: