Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ходунки

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Ходунки - Страница 10 Empty Ходунки

Сообщение автор Alena в Вс 8 Фев 2009 - 1:36

Первое сообщение в теме :

Посоветуйте пожалуйста,стоит или не стоит покупать ходунки? Правда говорят что после ходунков детки ленятся ходить?

Осваиваюсь

Малая Земля
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходунки - Страница 10 Empty Re: Ходунки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик в Вт 5 Мар 2013 - 12:12

а у нас долго и охотно в них рассекал. В них же мы ели. И пошел при этом не поздно.

Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Сообщение автор katarios.ie в Вт 5 Мар 2013 - 12:34

У нас у Робертика были одни из недорогих (1200р.) Регулировались по высоте (очень удобно), несколько мелодий и игрушки были. Колес 6 было. Ходили мы в них с 5,5 мес., а в 6,5 слез с них и ходил исключительно держась за пальчик или палочку от пирамидки. Мне много всякого говорили про ходунки. Но считаю, если не злоупотреблять, то ничего страшного

Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Сообщение автор Janna в Вт 5 Мар 2013 - 12:35

Мой сидел в ходунках месяца два, а потом...прихожу я с кухни, а сынуля сидит рядом с ходунками, как он оттуда вылез в возрасте 10 месяцев для меня до сих пор остается загадкой heznau
С тех пор я в них его не сажала, но он через недельку сам пошел)))
Janna
Janna
Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сыночек

Сообщение автор карамЭлька в Вт 5 Мар 2013 - 12:38

уф...все советы прочитала, значит правильные ходунки у нас, а колесиков даже 7))
как 2 недели ходим, ползать надоедает, хочет ходит, я устаю уже, а ему смотреть и мацать все хочется, а в ходунках круги такие по квартире наворачивает, за мной из комнаты в комнату ходит, сажаем недолго, после этого ползаем))

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Зарина87 в Вт 5 Мар 2013 - 13:09

карамЭлька пишет:уф...все советы прочитала, значит правильные ходунки у нас, а колесиков даже 7))
как 2 недели ходим, ползать надоедает, хочет ходит, я устаю уже, а ему смотреть и мацать все хочется, а в ходунках круги такие по квартире наворачивает, за мной из комнаты в комнату ходит, сажаем недолго, после этого ползаем))
блин,а я думала рано еще на ходунки сажать,хотя мы немного старше вас!

Активничаю

Оренбург,Восточный
Настоящее имя : Зарина
Детки: : Диазик,18.01.2007
Аделиночка,29.08.2012

Сообщение автор Настёнa в Вт 5 Мар 2013 - 15:24

Janna пишет:Мой сидел в ходунках месяца два, а потом...прихожу я с кухни, а сынуля сидит рядом с ходунками, как он оттуда вылез в возрасте 10 месяцев для меня до сих пор остается загадкой heznau
С тех пор я в них его не сажала, но он через недельку сам пошел)))
У нас тож почти такая ситуация была. Тока он не сидел рядышком, а между кругами застрял и орал очень сильно рев Такой синячище был на лбу потом реву подхватить, чтоб не упал не успели, я сама аж плакала, от того как он рыдал... Упал потому что постоянно на один бок упирался, а другой ножкой отталкивался

Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Сообщение автор карамЭлька в Вт 5 Мар 2013 - 15:38

Зарина87 пишет:
карамЭлька пишет:уф...все советы прочитала, значит правильные ходунки у нас, а колесиков даже 7))
нам ходунки по наследству достались, да сестры дочек посадили в 6 где-то, вроде все хорошо))

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Зарина87 в Вт 5 Мар 2013 - 20:29

МЫ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ КУПИМ НА ДНЯХ,АТО БЕЗ СПИНЫ ОСТАНУСЬ!!!!!

Активничаю

Оренбург,Восточный
Настоящее имя : Зарина
Детки: : Диазик,18.01.2007
Аделиночка,29.08.2012

Сообщение автор Хризантемка в Ср 6 Мар 2013 - 12:06

Зарина87 пишет:
А я все ж планирую месяцев в 7 посадить только попробовать)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Ларина в Ср 29 Май 2013 - 23:25

ходунки - вещь хорошая,как отдых маме. но с ходунками ребенок теряет чувство опасности.поэтому второго ребенка в них не сажала,пошел так же,но осторожненько,а старший так во все и втыкается.

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор вероника-счастливая в Чт 30 Май 2013 - 7:28

а нам невролог отсоветовала покупать ходунки, сказала, что после них дети начинают ходить на носочках или вырабатывается косолапие на одну ножку. малыш же ходит там отталкиваясь одной ногой, а вторую подтягивает. поэтому если и сажать в них, то только ненадолго, и только в обуви и низко. поэтому решили не покупать, потратишь деньги, а потом ножки лечить придется.
вероника-счастливая
вероника-счастливая
Осваиваюсь

оренбург, дзержинский район
Настоящее имя : вероника
Детки: : Андрей, 03.11.2012

Сообщение автор Avonuel в Чт 30 Май 2013 - 9:06

Для нас ходунки были просто спасением и вообще помогли научиться ходить. Пошёл в 10 с половиной месяцев, вставал правильно на 2 ножки, не на носочки, потому что на носочки детки не от ходунков встают, а из-за тонуса мышц, у сынули с тонусом проблем не было, а вот у дочи мучались долго, массажи постоянные назначали, сами делали, и ходунков у неё не было.

ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Ворсинка в Чт 30 Май 2013 - 11:33

Нам невролог сказала категорично "В ходунки не ставить". Но я и сама не собиралась и покупать.
Тонусов у нас не было никогда, мы даже массаж делали просто без показаний, для общего развития. Сын сначала ходил с табуреткой по дому, в 10 месяцев пошел самостоятельно

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Avonuel в Чт 30 Май 2013 - 19:54

Я написала к тому, что на собственном опыте убедилась, что ходунки не влияют кардинально на то как ходит ребёнок, на то когда он пойдёт и т.д. С дочей я начиталась отрицательных отзывов про ходунки и не стали покупать, пошла в 11 месяцев. Сынуле вынужденно купили и не пожалели, пошёл примерно также, в 10 с половиной.

ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Калуга в Сб 21 Сен 2013 - 17:06

Нам ходунки достались в наследство от племянницы и стоят они сейчас у бабы с дедом, а я всё сомневаюсь стоит ли их у них забирать. Нам скоро будет 6 месяцев но мы пока не ползаем, а вроде как деть сначала должен научиться ползать, а потом уже ходить в ходунках. А ещё читала о психологической стороне использования ходунков, якобы ходуночные детки (и неважно сколько времени они в них находятся, час или весь день) меньше преуспевают в будущем в жизни, в карьере чем те которые ползали, учились вставать, падали, поднимались. Проверить это конечно невозможно но задуматься заставило....
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Сообщение автор Веселинка21 в Сб 21 Сен 2013 - 17:16

Калуга пишет:Нам ходунки достались в наследство от племянницы и стоят они сейчас у бабы с дедом, а я всё сомневаюсь стоит ли их у них забирать. Нам скоро будет 6 месяцев но мы пока не ползаем, а вроде как деть сначала должен научиться ползать, а потом уже ходить в ходунках. А ещё читала о психологической стороне использования ходунков, якобы ходуночные детки (и неважно сколько времени они в них находятся, час или весь день) меньше преуспевают в будущем в жизни, в карьере чем те которые ползали, учились вставать, падали, поднимались. Проверить это конечно невозможно но задуматься заставило....

Вай-вай какая бредятина)))мне кажется уж об этом точно думать не стоит!тогда получается надо еще все неблагополучные семьи в округе перестрелять а то вдруг они помешают ребенка хорошо воспитать)))мой бегал в ходунках(не весь день конечно),вставать возле мебели начал в 9.5,пошел в год!сейчас уже болтает вполне понятно и по развитию нисколько не отстаем)сарапалки ок 
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Сообщение автор Кошка у окошка в Сб 21 Сен 2013 - 18:07

Это из той же оперы, что те дети кого кесарили тоже в жизни ничего не хотят сами добиваться, а вот те, которые прошли через родовые пути сами и выбрались наоборот преуспеют!!! hihik

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Катя Сергевна в Вс 22 Сен 2013 - 0:12

Калуга пишет:Нам ходунки достались в наследство от племянницы и стоят они сейчас у бабы с дедом, а я всё сомневаюсь стоит ли их у них забирать. Нам скоро будет 6 месяцев но мы пока не ползаем, а вроде как деть сначала должен научиться ползать, а потом уже ходить в ходунках.
Советую все-таки пользоваться ходунками, они как-то разнообразят жизнь ребенку и немного освободят маме руки. Моим деткам нравилось в ходунках. Дочь гоняла по квартире в них с 7 месяцев, сын примерно с 6,5 мес. Сейчас сыну в них уже неинтересно, ему больше нравится ползать и ходить самому вдоль чего-нибудь. А на даче он у нас всегда в ходунках бегает цветочки рвет)))

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор Ворсинка в Вс 22 Сен 2013 - 0:25

Катя Сергевна пишет:
Калуга пишет:Нам ходунки достались в наследство от племянницы и стоят они сейчас у бабы с дедом, а я всё сомневаюсь стоит ли их у них забирать. Нам скоро будет 6 месяцев но мы пока не ползаем, а вроде как деть сначала должен научиться ползать, а потом уже ходить в ходунках.
Советую все-таки пользоваться ходунками, они как-то разнообразят жизнь ребенку и немного освободят маме руки. Моим деткам нравилось в ходунках. Дочь гоняла по квартире в них с 7 месяцев, сын примерно с 6,5 мес. Сейчас сыну в них уже неинтересно, ему больше нравится ползать и ходить самому вдоль чего-нибудь. А на даче он у нас всегда в ходунках бегает цветочки рвет)))
Забавный аргумент ))
А что, у детей без ходунков совсем скучная и серая жизнь?

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Хризантемка в Вс 22 Сен 2013 - 0:27

Ворсинка пишет:
Катя Сергевна пишет:
Забавный аргумент ))
А что, у детей без ходунков совсем скучная и серая жизнь?
нормальный аргумент! моему тож было в ходунках определенное время очень интересно! и согласная с Катей, что немного освобождают руки мамы ходунки! я хоть купаться могла нормально днем)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: