Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 21

Alenk@

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Дети и иностранные языки

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дети и иностранные языки

Сообщение автор Натали в Сб 7 Фев 2009 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь уже учит/планирует учить деток иностранным языкам? Если да, то каким языкам и по каким методикам?

Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор ????? в Пн 12 Апр 2010 - 16:34

Пчелка, так я как раз думала о нас, а не о них... )))))))) так что согласна я... ))))

?????
Гость

Сообщение автор Марффуша в Пн 12 Апр 2010 - 18:33

У меня дочь начала учить английский с 4-х лет, у меня мама учитель английского, в основном работает с малышами. И они как-то незаметно так стали заниматься. Дочери самой интересно, её ни разу не заставляли. Довольно много уже знает. Алфавит уже выучила. Пытается читать.
А если бы не мама, то я не думаю, что раньше второго класса я бы её начала учить английскому.
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Сообщение автор MamaTagana в Пн 12 Апр 2010 - 19:53

Пчёлка пишет:
ха-ха недавно читала по ссылкам с БиБиСи, что не рекомендуется слушать только "чисто лАндн-сити английский". Т.к. существует масса диалектов с различным не только произношением (акцентом), но даже употреблением слов! Чтобы вы смогли понимать реальных людей, а не только дикторов ББС.
Да, Пчёлка, с вашей легкой руки я тоже на этом сайте пасусь))) Конечно, дикторов слушать красотища))) А диалоги обычных людей - уже внимательно надо вслушиваться. Сейчас слушаю/смотрю лекции по аудиту, но там англичанин образованный, всё понятно)))
Но я всё равно за язык лет с пяти, не раньше, куплю карту, постеры, диск с песнями, флаги)))Всё-таки должно быть в игре.
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор ????? в Пн 12 Апр 2010 - 20:10

Да в инете всего полно! Только учителя почему-то не умеют этим пользоваться. Ладно не могут на уроке заниматься по этому контенту, но могли бы рекомендовать родителям для занятий с детьми...

?????
Гость

Сообщение автор MamaTagana в Пн 12 Апр 2010 - 20:15

Но всё равно, если заниматься - то серьёзно, без долгих перерывов. Если нужен язык, лучше идти в школу с углубленным изучением, и в 7, и в 10 лет начать не поздно, а занятия в садике особой пользы не принесут, в этом возрасте и правда много других более нужных занятий.
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор tat_laponka в Пн 18 Окт 2010 - 20:05

я занималась английским с разными детьми. так вот, в 6 лет перед школой готовила мальчика! он замечательно запоминал слова, фразы и т.д. считаю, что раньше нет смысла!
tat_laponka
Осваиваюсь

оренбург, ост.молодежная
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : дочь,
сын.

Сообщение автор Lorelei в Пт 12 Ноя 2010 - 16:55

Самое эффективное - вводить дополнительные занятия (лучше с репетитором), когда ребенок начинает учить язык в школе.
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Сообщение автор Malvina в Пт 12 Ноя 2010 - 17:20

я собираюсь начать с сыном заниматься со стишков и песен лет с 4-5 ( сама преподаватель английского ). Думаю, что раньше это просто ни к чему. Если, конечно, будет цель, например, переехать в др страну - тогда можно и пораньше, обязательно в виде игры, не навязывая. По опыту могу сказать, что детки в 1, 2 классе усваивают и запоминают материал быстрее и легче, чем в 4, 5. В школе без помощи репетитора хорошо знать язык практически невозможно, потому что часов дают всё меньше и меньше, про учебники я вообще молчу, это отдельная тема. ну, и профессионализм учителей ( в основном молодых) оставляет желать лучшего...-( ( это мягко сказано)
Malvina

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Сообщение автор Malvina в Пт 12 Ноя 2010 - 17:22

Lorelei пишет:Самое эффективное - вводить дополнительные занятия (лучше с репетитором), когда ребенок начинает учить язык в школе.

полностью согласна.
Malvina

Сообщение автор Lorelei в Пт 12 Ноя 2010 - 20:29

Я кфн, преподаю иностранный в университете и сына-школьника воспитываю. Вот на своем опыте и поняла, что до школы - как общее развитие можно побаловаться, если ребенку нравится (главное, не вызвать отвращение к языку). А более осознанно - все равно лет в 7 не раньше этот процесс пойдет. Вот и пытаюсь сыну что-нибудь помимо школьной программы запихать, но ПАРАЛЛЕЛЬНО с программой. Не хочется, чтоб сапожник без сапог был)))
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор ????? в Пт 12 Ноя 2010 - 21:03

Lorelei пишет:Самое эффективное - вводить дополнительные занятия (лучше с репетитором), когда ребенок начинает учить язык в школе.

самое эффективное - за год до начала изучения в школе )))) и ТОЛЬКО по британским учебникам.

Вот сама решила записаться на курсы - сегодня было первое занятие. Я в шоке и очень разочарована курсами ОГУ.

?????
Гость

Сообщение автор Gainulli в Пт 12 Ноя 2010 - 21:12

Пчёлка пишет:

самое эффективное - за год до начала изучения в школе )))) и ТОЛЬКО по британским учебникам.

Вот сама решила записаться на курсы - сегодня было первое занятие. Я в шоке и очень разочарована курсами ОГУ.
Да, у меня английский тоже хромает, хотелось бы лучшего... А ОГУ не рекомендуете?
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Сообщение автор Lorelei в Пт 12 Ноя 2010 - 21:13

надо не на курсы ходить, а индивидуально с репетитором заниматься.
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор Lorelei в Пт 12 Ноя 2010 - 21:16

еще никого не видела, чтоб язык на курсах выучили... подготовиться к экзамену, убрать пробелы или улучшить успеваемость в школе - это можно на курсах. а язык лучше всего в стране этого языка учить. или с хорошим репетитором.
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор ????? в Пт 12 Ноя 2010 - 21:21

Lorelei пишет:надо не на курсы ходить, а индивидуально с репетитором заниматься.

о том как найти хорошего репетитора я готова книгу написать))) Ну хоть для детей я нашла, придется и самой с ним заниматься.

Мне хотелось РАЗГОВОРНОГО как и заявлено в рекламе на сайте, а не "read and translate"- люди от книжки глаз не поднимали, галопом по европам.

И по британским учебникам как и было заявлено в рекламе. А не по Голицинским ((((

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт 12 Ноя 2010 - 21:22

Lorelei пишет:язык лучше всего в стране этого языка учить. или с хорошим репетитором.

вы кандидатом стали после скольки лет проживания в стране этого языка?

Последний раз редактировалось: Пчёлка (Пт 12 Ноя 2010 - 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Сообщение автор Malvina в Пт 12 Ноя 2010 - 21:27

а я считаю, что если взрослый человек хочет выучить язык - он это сможет сделать сам, но только на курсах с хорошим, опытным тьютором, и чтобы в группе было человек 5 - максимум. ОГУ - вообще не вариант, хороших отзывов не слышала никогда. Как впрочем и о Версале. Даже и не знаю, есть ли в нашем городе достойные курсы heznau
Malvina

Сообщение автор Lorelei в Пт 12 Ноя 2010 - 21:32

Для Пчелки: Нет, кандидатом я стала после учебы в аспирантуре и защиты кандидатской по немецкой литературе (так оно обычно и происходит))). а язык учила с репетитором в школьные годы и 5 лет на инязе. Поэтому знаю о чем говорю: все было бы проще, интереснее и эффективнее в стране изучаемого языка. И про курсы знаю не понаслышке.
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор ????? в Пт 12 Ноя 2010 - 21:34

Мальвина, вот и мне хотелось новых лиц (точнее лица 3 максимум, включая учителя)))) и я надеялась, что уж если заявлено на страничке этих курсов РАЗГВОРНЫЙ английский по БРИТАНСКИМ учебникам, то так и будет.
Я не хочу один на один с преподавателем. Мне бы еще один-два-три человека...

Представляете, на курсах 1 уровня 7 человек и более или менее понятное произношение (не считая учителя) у меня и у мальчика лет 8-9, а остальные (лет 50 женщина и лет 20-25 четыре молодых человека) вообще не понимают ЧТО они делают и чего от них хотят, а уж звуки не поставлены даже на минимальном уровне и эти люди уже два месяца занимались. Учитель НЕ ЗНАЛ что обучаемые УЖЕ учили дни недели...

Последний раз редактировалось: Пчёлка (Сб 13 Ноя 2010 - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: