Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 19

Наталья0

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Пеленание.

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Пеленание.

Сообщение автор Гость в Чт 16 Сен 2010 - 21:44

Первое сообщение в теме :

У кого какое мнение???Кто за пеленание,а кто против???
Я считаю что все зависит от ребенка,кому-то комфортно в распашонке и ползунках,а кто-то спокоен в пеленках,дабы она стесняет немного движение(если ребенок пугается своих движений).
Мы пеленались месяцев до 4-х.Днем ребенок как правило находился в ползунах,а вот на ночь я пеленала.
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Tutta в Пт 17 Сен 2010 - 15:00

Дочь вообще не могла терпеть пеленки орала благим матом пока не развернется, среднему наоборот долго пеленала руки чтоб уснул, маленькому тоже иногда руки заматывала, быстрее засыпал и дольше спал
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Nika в Пт 17 Сен 2010 - 15:12

Смешно вспомнить старшую пеленала...до 6 месяцев :P ! Говорили, чтобы ножки ровные были, среднюю месяц, а младшую сразу в ползунки одели. А свекровь рассказывала мужа, когда грудничком был до года в свивальник стягивали!!!! Ужас! Вот были времена!!!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Сообщение автор Asya в Пт 17 Сен 2010 - 15:17

У меня сынок не мог заснуть, если я его не запеленаю, поэтому до 5 месяцев так и делала. А потом лето началось и ужасная жара, тогда убрала пеленки совсем.

Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Сообщение автор Lessia2010 в Вт 28 Сен 2010 - 22:35

Ох уж и намучилась я с этми пеленками! пеленала до 5 месяцев. Потом оттучить ОЧЕНЬ трудно было!! Так что считаю, что не кчему это пеленание. Раньше говорила, что у меня ребенок не смог бы спать без пеленки, сейчас же считаю, что как с рождения приучишь, так и будет!Если и решусь на второго когда-нибудь, то пеленать не буду!
Lessia2010
Lessia2010
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Полина, 23,03,2010

Сообщение автор Vitka в Вт 28 Сен 2010 - 22:46

Я считаю надо смотреть по ребенку. Кто терпит пеленание, а кому - то полный дискомфорт. Я обоих пеленаю только на ночь. Старшую правдо еще и руки на ночь в пеленку складвала, когда перевозбудится. А младшей с открытыми руками, ножки в пеленке комфортно. Днем обязательно без пеленке, потому что она двигается ножки к животику притягивает это способствует отхождению газов и зарядка своеобразная. Еще мы с ней делаем бегунки газики отходят тут же. На живот нужно чаще ложить, так в пеленке то неудобно. Вообщем я за свободу движений.
Vitka
Vitka
Осваиваюсь

Оренбургский район
Настоящее имя : Вита
Детки: : Девчонки

Сообщение автор Юла в Вт 28 Сен 2010 - 22:55

я пеленала месяцев до 2-3 потом,орать стал когда его пеленают,нравилось свободно спать и не успокаивался пока с себя пеленку не снимет.
Юла
Юла
Осваиваюсь

Оренбург,степной
Настроение : Отличное
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Иван 15.02.2010

Сообщение автор СёмА в Вт 28 Сен 2010 - 22:58

Я свою сначала не пеленала вообще (ну, может в родддоме только), а где-то в месяца 2 начала на сон руки пеленать, даже не пеленать в общепринятом понятии этого слова, а как бы закутывать.
Делать это стала только потому, что она не могла заснуть из-за того, что что-то ими постоянно крутила и вертела, меня теребила :))) или начала так интенсивно махать руками во сне, что сама себя будила :))))), потом в процессе сна пеленка конечно разворачивалсь, но видимо сон уже переходил в грубокую фазу и ручки ей уже не мешали :)

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор Ночка в Сб 27 Ноя 2010 - 0:29

Я пыталась пеленать где то три недели,но сын все время разворачивался,раскидывал ручки-ножки и спал.Мне это надоело и под осуждающие взгляды мам я стала одевать костюмчики. Нам так было удобнее.Причем в три месяца купила спальный мешок,так случился такой ор, что пришлось срочно одевать штаны.Как это-ноги не свободны))трагедия))
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Сообщение автор Skyledi в Сб 27 Ноя 2010 - 0:33

я пеленала ребенка до месяца, а потом только ножки, но иногда в сон пеленала полностью, когда ребенок беспокойно засыпал, где-то с 2-х месяцев вообще пеленать перестали...
бабуля моя, смотрела и вспоминала как раньше детей до года пеленали..., но никогда не говорила мне, что я не правильно что-то делаю...
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Сообщение автор Гость в Сб 27 Ноя 2010 - 0:48

Мы уже днем спим без пеленок.А ночью ни в какую.Правда под утро руки все равно достает.После этого обязательно заедет себе по лицу и проснется.Пеленаю туго только ручки,ножки свободно,как в мешочке.
Гость
Гость

Сообщение автор veSta90 в Сб 18 Дек 2010 - 15:50

Я где-то до месяца пеленала с ручками..Она у нас ручками как-то разводила, как будто пугалась чего-то, педиатр сказал, что-то неврологическое, "будем наблюдать". В месяц все прошло, я думаю, благодаря пеленанию.

veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Сообщение автор OrenBaby в Сб 14 Май 2011 - 1:11

Мы с Роддома пеленались свободным пеленанием, особых проблем с активностью ручек-ножек во сне не было. Если плохо вечером засыпал, носила продолжительное время в слинге до того пока крепко не заснет)

Пеленание. - Страница 2 Line
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Сообщение автор Lili89 в Чт 19 Май 2011 - 10:18

Пеленала 2.5 недели.Потом орать начала дурниной.Без пелёнок ттт спит спокойно и долго.))

Пеленание. - Страница 2 323440
Lili89
Lili89
Активничаю

Оренбург,Восточный
Настроение : Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок!Я практически кекс!=)))
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Полина 28.01.2011

http://vkontakte.ru/liliya_shakirova

Сообщение автор Avonuel в Пн 23 Янв 2012 - 10:17

Месяца 2 я полностью пеленала, вообще проблем не было, дочка хорошо реагировала, спала отлично, а потом я стала только ножки пеленать

ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Astalavista в Вт 12 Июн 2012 - 17:58

я уже тоже задумалась над этим вопросом... свекровь уже мозг съедает, говорит - не будешь пеленать-ноги кривые будут... пипец!!!! что делать, не знаю.

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор Bliss в Вт 12 Июн 2012 - 18:33

Astalavista пишет:я уже тоже задумалась над этим вопросом... свекровь уже мозг съедает, говорит - не будешь пеленать-ноги кривые будут... пипец!!!! что делать, не знаю.
hihik Вот смешная! Я своего пеленала только в роддоме. И то не всегда, было 40 градусов на улице. А дома и на улице только в ползунках и распашонках, иногда просто голышком лежал спал днем. Ноги у нас суперские, многие девчонки позавидуют. краснею Просто зависит от наследственности и особенностей костей.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор Барабулька в Вт 12 Июн 2012 - 18:35

Настя,привет,найди в инете книгу Комаровского "начало жизни вашего ребенка",прочитай и все встанет на свои места)) по крайней мере с пеленанием я определилась)) если сможем спать без пеленок - не будем пеленаться, у него в книге есть замечат.слова о том,что ни одно живое существо в природе не ограничивает своего малыша в движениях,и только люди зачем-то придумали пеленки,смысл примерно такой. А про кривые ноги - какая несусветная чушь))) Кривизна - это генетическое,и точно пеленками ничего не исправишь!
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Сообщение автор Neonchic в Вт 12 Июн 2012 - 18:41

Барабулька пишет:Настя,привет,найди в инете книгу Комаровского "начало жизни вашего ребенка",прочитай и все встанет на свои места)) по крайней мере с пеленанием я определилась)) если сможем спать без пеленок - не будем пеленаться, у него в книге есть замечат.слова о том,что ни одно живое существо в природе не ограничивает своего малыша в движениях,и только люди зачем-то придумали пеленки,смысл примерно такой. А про кривые ноги - какая несусветная чушь))) Кривизна - это генетическое,и точно пеленками ничего не исправишь!
Согласна на все 100%
У меня дочка вообще не хотела спать завернутая в пеленки, так что мы не пеленались вообще)))

Пеленание. - Страница 2 Line
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Пеленание. - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Сообщение автор Astalavista в Вт 12 Июн 2012 - 18:41

Барабулька пишет:Настя,привет,найди в инете книгу Комаровского "начало жизни вашего ребенка",прочитай и все встанет на свои места)) по крайней мере с пеленанием я определилась)) если сможем спать без пеленок - не будем пеленаться, у него в книге есть замечат.слова о том,что ни одно живое существо в природе не ограничивает своего малыша в движениях,и только люди зачем-то придумали пеленки,смысл примерно такой. А про кривые ноги - какая несусветная чушь))) Кривизна - это генетическое,и точно пеленками ничего не исправишь!
Арин))))) я не хочу пеленать, у взрослого человека все затекает если долго в одном положении, а про ребенка что говорить....Я так же думаю, если сможем спать без пеленок, то не будем пеленать, вот ее в этом не убедишь, похоже.... Маму свою я отвадила уже на месяц приезжать, она сама рада) а вот свекровь хочет на месяц приехать) вообще она у нас оочень хорошая, но чувствую проблемы начнутся скоро(

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор мурлыка87 в Вт 12 Июн 2012 - 18:49

Astalavista пишет:
Арин))))) я не хочу пеленать, у взрослого человека все затекает если долго в одном положении, а про ребенка что говорить....Я так же думаю, если сможем спать без пеленок, то не будем пеленать, вот ее в этом не убедишь, похоже.... Маму свою я отвадила уже на месяц приезжать, она сама рада) а вот свекровь хочет на месяц приехать) вообще она у нас оочень хорошая, но чувствую проблемы начнутся скоро(
Насть,ну и пусть свекровь мозг кушает.кивайте,соглашайтесь,а сделайте как вам надо.я так и не научилась туго пеленать,в 2 месяца начала ручки открывать,хотя она у меня и туго запеленутая руки вытаскивала,а потом уже и в ползунки стали одевать.моя свекровь др сих пор !!! предлагает дочку в пеленку завернуть,чтоб спокойнее спала.естессно я ниче не делаю hihik

Пеленание. - Страница 2 30072_ZKTA
Пеленание. - Страница 2 31243_X0VI
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий