Поиск ↓

Loading
Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Фильмы которые смотрим (2)
автор kleo Сегодня в 21:53

» Срочно нужна няня!
автор Svetik_v Сегодня в 21:14

» Новый выкуп стоп 20 февраля!От 6 февраля оплата, РАЗДАЧА !!Сима-ленд
автор мурлыка87 Сегодня в 20:39

» Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки. Флисов. комбинезоны деткам, куртки для беремен.
автор Svetik56 Сегодня в 16:01

» Девочки, у кого работает няня?
автор Волчица Сегодня в 15:56

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Сегодня в 15:43

» Серый белок яйца - ?
автор Sarma Сегодня в 13:42

» Посоветуйте лор-врача для ребенка
автор Sarma Сегодня в 13:40

» Азиатский шопинг!!! Тао бао стоп 25.02.2017 в 20:00
автор Fluffy Сегодня в 13:16

» Продам билет на концерт Стаса Михайлова!
автор Роднулька Сегодня в 13:12

» Почта - как много в этом звуке!
автор Всякая Всячина Сегодня в 12:44

» SALE!! ОЗ Wildberries! Обувь, одежда, косметика, игрушки, книги и мн. др.!! ОРГ 10%, доставка 0 руб.
автор Елена Сегодня в 12:20

» В Оренбурге впервые провели внутриутробное переливание крови
автор Всякая Всячина Сегодня в 12:00

» ЦВЗ на Хакимова, 93 / Карагандинская, 28 (р-н ТРК Сокол)
автор Добродомова Сегодня в 9:10

» Следующий выкуп 4/03! Доставка товаров IКЕA в Оренбург
автор Евдокия Сегодня в 8:29

» Лапароскопия
автор Zimfira86 Вчера в 22:34

» Лента 24, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Я_н_а Вчера в 17:06

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Вчера в 14:04

» Продам коляску Lonex Sanremo 2 в 1
автор oksi Вчера в 13:37

» Прикус. Ортодонтия.
автор Виталег :) Вчера в 13:24

» Требуется продавец
автор Zolota Вчера в 12:30

» Демисезонный утепленный костюм Олдос, для мал р 122
автор Стервочка Вчера в 10:44

» "Секретория" рекомендует! Готовимся к 23 февраля! Секретная тема! Запрещено для мужчин!;)
автор Секретория Вчера в 10:13

» Масленица!
автор Всякая Всячина Вчера в 9:59

» Медкомиссия к школе
автор Липочка Вчера в 7:53

» С крыши ТРЦ Север на малыша упала глыба снега
автор Всякая Всячина Пн 20 Фев 2017 - 20:03

Самые активные пользователи за неделю
BANTUC

Всякая Всячина

Виталег :)

Sarma

Стервочка

Fifa

Ириночка

Zimfira86

Enigma

yoga_mama

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 1 и гостей: 32

Lyolik, Мама сынишки, Роднулька, Эльчик

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лапароскопия

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лапароскопия

Сообщение автор Тэри в Ср 24 Фев 2010 - 16:41

Первое сообщение в теме :

Девушки, кто делал даную операцию и где. Как все прошло?, результата достигли ли? А то я наконец решилась на нее. Планирую завтра идти записываться, направление дали в архирейку. Страшноватенько...

Тэри
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лапароскопия

Сообщение автор Svetik56 в Пн 4 Апр 2016 - 10:19

Mariya E пишет:Девочки! У меня поликистоз яичников, назначили лапароскопию. Делать будут 10.05.2016 в Областной, на Аксакова. Расскажите, пожалуйста, кто через это прошел, как и что происходит? Как относятся врачи?  Мои гинеколог ничего толком не сказала, дала направление и список анализов и все. Что нужно взять с собой по мимо стандартного набора (халат,сорочка, тапочки и т.д.). Читала в интернете что нужны компрессионные чулки,леденцы от горда, воду с соской и т.д. так ли это? Сколько предстоит лежать в больнице? Какие ощущения после?
делала 2 года назад. Врачи -самые лучшие, оч.заботливые. но могут тянуть с началом операции (по словам пациентов -вымогают деньги). Все что вы написали мне не понадобилось. В больнице лежала 1 неделю и потом 1 неделя больничного дома. С собой возьмите халат с большими карманами (удобно бутылку ставить после операции), спортивный костюм, детские влажные салфетки (много, т.к. после клизмы ими намного комфортнее польз-ся) накладки на унитаз или много туалетной бумаги, питьевую воду. В то время там оч.плохо кормили, невыносимо плохо.
Я оч.быстро отошла -в этот же день уже ходила и потом все нормально было, неболезненно. Перед тем как лечь в больницу -нужно у них пройти всех врачей, сдать анализы-запаситесь терпением и едой -я целый день проходила, кладут в этот же день прохождения.

Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Детки: : Сынок

Сообщение автор Mariya E в Пн 4 Апр 2016 - 10:53

Спасибо за ответ! Мне дали перечень анализов (их ТАК много), которые я должна сдать по месту жительства, в том числе и заключение терапевта, стоматолога, лора. Все равно нужно будет еще раз у них всех проходить? Хочется подробностей, как готовили к операции? Через какое время проснулись? Вы лежали после операции в реанимации? Как "благодарили" врача и анестезиолога до операции или после? Пакетом или конвертом?Очень переживаю и боюсь... Главное результат, очень хочется малыша! Надеюсь и у нас все получится! Через сколько времени вы забеременели?

Mariya E
новичок

Новосергиеский
Настоящее имя : Мария
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Svetik56 в Пн 4 Апр 2016 - 15:33

Mariya E пишет:Спасибо за ответ! Мне дали перечень анализов (их ТАК много), которые я должна сдать по месту жительства, в том числе и заключение терапевта, стоматолога, лора. Все равно нужно будет еще раз у них всех проходить? Хочется подробностей, как готовили к операции? Через какое время проснулись? Вы лежали после операции в реанимации? Как "благодарили" врача и анестезиолога до операции или после? Пакетом или конвертом?Очень переживаю и боюсь...  Главное результат, очень хочется малыша! Надеюсь и у нас все получится! Через сколько времени вы забеременели?
Не знаю как сейчас, но тогда в больнице меня повторно отправляли ко всем врачам и анализы сдавала общие еще раз. К операции особо не готовят, назначили день, дали лекарство для очистки кишечника +клизма. На след.день перед операцией сделали укол, на каталке отвезли в операционную, там переложили, поставили капельницу в вену, надели маску и все больше ничего не помню. Проснулась в операционной, когда отключили капельницу и убрали маску, отвезли в свою палату -сознание оч.размыто было часа 3-4 после операции. Немного болело место проколов. Операция достаточно простая, делают даже в частных клиниках. Но лучше всего ее делают на аксакова. Беременность наступила через 6 месяцев после операции и 2-х непрерывных курсов противозачаточными таблетками (суперовуляция так вызывается). Врачи говорят, что надо стараться забеременить в течении 1 года после операции, т.к.самый благоприятный период. Потом шансы уменьшаются.

Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля

Сообщение автор Mariya E в Пн 4 Апр 2016 - 16:15

Большое спасибо! hai Все очень понятно и доступно! ок В ЛС ответить не могу, т.к. новичок! А назначение лечения после операции и противозаточных Вам делал тот врач, который оперировал или лечащий гинеколог? краснею Простите за множество вопросов, мне больше не у кого спросить рев

Mariya E
новичок

Новосергиеский

Сообщение автор Svetik56 в Пн 4 Апр 2016 - 21:10

Mariya E пишет:Большое спасибо!  hai Все очень понятно и доступно!  ок В ЛС ответить не могу, т.к. новичок! А назначение лечения после операции и  противозаточных Вам делал тот врач, который оперировал или лечащий гинеколог?  краснею Простите за множество вопросов, мне больше не у кого спросить рев
мне делал гинеколог поликлиники, который на приеме сидит, она же вас будет оформлять в больницу. Но можете и у лечащего врача спросить - они подробно консультируют, если есть необходимость. Скорее всего сразу ничего не назначат, мне назначили при повторном обращении через 4 мес. Еще тест на овуляцию для контроля, чтобы не пропустить важный момент.

Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля

Сообщение автор Mariya E в Вт 5 Апр 2016 - 1:28

Понятно! hai Ладно, там будет видно..что и как...ок главное момент операции пережить. Спасибо! Буду ждать своего времени! рев И надеяться на лучшее! краснею

Mariya E
новичок

Новосергиеский

Сообщение автор gavochka в Пн 11 Апр 2016 - 1:10

Вычитала тут в теме про аппендицит. С помощью лапароскопии его тоже можно удалить?

gavochka
Я Профи

Ленинский
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Сообщение автор Mariya E в Пн 11 Апр 2016 - 16:08

Светлана! Большое вам спасибо, за Ваши ответы! Они очень мне помогли, я меньше стала волноваться и переживать! Всего Вам самого хорошего!

Mariya E
новичок

Новосергиеский

Сообщение автор Katerinka13 в Чт 5 Янв 2017 - 0:26

Добрый день Девочки подскажите кто делал и где лапарускопию у какого врача. И если кто знает Бучман ЕЕ где сейчас работает оперирует спасибо

Katerinka13
новичок

оренбург
Настоящее имя : катя

Сообщение автор Анна в Чт 5 Янв 2017 - 13:47

Katerinka13 пишет:Добрый день Девочки подскажите кто делал и где лапарускопию у какого врача. И если кто знает Бучман ЕЕ где сейчас работает оперирует спасибо
Бучман сейчас вроде работает в перинатальный центре на Гагарина. Я у него делала, но давно (в архирейке). Очень хороший и как доктор и как человек.

Анна
Я Профи

Оренбург,
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Сообщение автор Ириша в Чт 5 Янв 2017 - 23:42

Я делала в Архирейке у Шуйцевой Н.Л. Впечатления положительные.

Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Svetllanka в Пн 9 Янв 2017 - 19:22

Я дважды делала лапароскопию в архиерейке. Впечатления только положительные, все врачи грамотные, все сделали хорошо, цель забеременеть была достигнута.

Svetllanka
новичок

Оренбург
Настоящее имя : Светлана
Детки: : имеются - 2 деток

Сообщение автор Katerinka13 в Пн 9 Янв 2017 - 22:03

спасибо девочки ! буду готовится

Katerinka13
новичок

оренбург
Настоящее имя : катя

Сообщение автор Zimfira86 Вчера в 21:13

Оперировалась в октябре 2015 у Бучмана Е.Е. В перинатальном центре по поводу эндометриоидной кисты левого яичника. Операция прошла успешно. Большое спасибо такому замечательному врачу!!! Далее был назначен прием визанны в течение 6 мес и контроль узи. Все было хорошо, правда яичник стал меньше в два-три раза. Цикл после окончания ИК сначала был 28-30 дн, последние 3 цикла удлинились до 33, появились тянущие боли внизу живота(( прошла узи, результат-анэогенные очаги в правом яичнике не менее 2 шт (вероятнее всего снова эндометриоидные кисты(( теперь вопрос что дальше делать..

Zimfira86
новичок

оренбург
Настоящее имя : Зимфира

Сообщение автор Надя Иванова Вчера в 22:13

Зимфира,добрый вечер!На сайте в разделе консультаций есть замечательный врач Марина,проконсультируйтесь у нее.

Надя Иванова
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : переменчивое
Настоящее имя : Надя
Детки: : доченька

Сообщение автор Zimfira86 Вчера в 22:34

Надя, большое спасибо за подсказку!

Zimfira86
новичок