Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Сегодня в 12:56

» Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
автор Dobraya11 Сегодня в 12:51

» СТОП 25 сентября в 16.00) Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Fifa Сегодня в 12:48

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Сегодня в 12:31

» Оренбуржцы требуют расследовать случаи смертей в МПЦ
автор Timka Сегодня в 11:22

» Азиатский шопинг!!! Таобао стоп 24.09.17г. в 17-00
автор Док Сегодня в 10:17

» где купить/заказать нарды?
автор мурлыка87 Сегодня в 9:36

» ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!
автор Njurka-wow Сегодня в 9:19

» >>> Закупки - Скоро стоп! <<<
автор Missdeva Вчера в 23:29

» Зубы где лечите??? (стоматология)
автор Елена Андропова Вчера в 18:34

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор Валенсия Вчера в 17:52

» Школа для Особых детей
автор nata-ya Вчера в 15:27

» У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?
автор Детская библиотека Вчера в 13:26

» Джинсы Джимбори новые 3-4 года, на девочку
автор Варвара81 Вчера в 13:16

» Рабочее место школьника
автор наталинка Вчера в 0:43

» Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки. Демисезонные слингокуртки и для берем. в наличи
автор kroha_Nyuta Сб 23 Сен 2017 - 15:33

» Куртка олдневи на девочку
автор мурлыка87 Сб 23 Сен 2017 - 10:12

» ЦВЗ на Хакимова, 93 / Карагандинская, 28 (р-н ТРК Сокол)
автор Tatiuss Сб 23 Сен 2017 - 1:46

» Бронхиальная астма. Аллергоцентр
автор Ворсинка Пт 22 Сен 2017 - 14:10

» Пристрою новый 3D рюкзак!
автор Mila-m Пт 22 Сен 2017 - 12:59

» Ребенкин день рождения! Идеи, сценарии и т.п.
автор Timka Чт 21 Сен 2017 - 12:18

» Поболтаем
автор mamamarusika Чт 21 Сен 2017 - 9:48

» Лаборатория научных развлечений теперь и в библиотеке
автор Детская библиотека Ср 20 Сен 2017 - 17:32

» Оплачиваемый проект для детей 6-15 лет
автор DariaLion Ср 20 Сен 2017 - 13:21

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:28

» Перекрытие улиц
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:21

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 27

kroha_Nyuta, Little Bee, Волчица

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Саратов. Что, где и как?

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная в Пн 11 Апр 2016 - 14:45

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, поделитесь - что, где и как?
В скором времени предстоит туда ехать на обследование с ребенком. Если с местом проживания мы как-то решили, что дешевле выйдет для нас и для наших нервов - снять квартиру недалеко от больницы, то хотелось бы узнать ответы на кучу вопросов еще.
1) куда сходить, что посмотреть, что попробовать (ну вдруг что стоящее есть?)
2) поедем на поезде - как оно с трехлеткой в поезде? - чего ждать, к чему подготовится, с чем можем столкнуться - с какими трудностями.
3) если предложите варианты гостиниц достойных и не очень сильно задирающих цену - то буду благодарна, интересует район недалеко возле клиники им. Миротворцева на Большой садовой.
4)  тыщу лет не ездила на поезде. Билеты заранее лучше купить туда и обратно?
5) как организовать питание ребенка в поезде - вариант перекусить помидорками и т.п. конкретно нам не подходит - должно быть полноценное питание - максимум что придумала - это взять хлопья овсяные, которые можно заваривать кипятком (кипяток же у проводниц можно брать - или сейчас такого уже не практикуется?). Так как мясное и т.п. просто побоюсь брать, т.к. начнется уже жара.... очень интересует этот вопрос, т.к. ехать 17 часов - насколько я поняла.
ну и еще если будут появляться вопросы -по ходу буду здесь писать - их очень много...

Последний раз редактировалось: Радужная (Пн 11 Апр 2016 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная в Чт 2 Июн 2016 - 18:16

Спасибо за рекомендацию "Типичного Саратова", кстати говоря - спрашивать там не спрашивала, но вот фоточки посмотрела с удовольствием ок

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Пн 6 Июн 2016 - 0:05

Привет из Саратова! :))
Городской парк шикарен очень очень очень!!!!!!
Мы остались более чем довольны. но сегодня лайт версия прогулки. :) На неделе запланировали более длительную прогулку с фото :)) Там действительно есть что посмотреть! Красотища!!!!

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Пт 24 Июн 2016 - 23:51

Итак. Поехали мы по такому маршруту (Оля, пишу и тебе, и себе на следующий год, чтобы не забыть :)).
Попробую добавить ссылку маршрута из инета
Но на всякий случай еще и напишу поселки, города через которые ехали, или которые были рядом:
Оренбург-Бузулук-Староалександровка-Бариновка-после Бариновки уходим напрво на с. Домашка-Красносамарское-Спиридоновка, после развилки направо уходим-Алексеевская-Дубки-Водино-Курумоч-Зеленовка-Жигулевск-Валы-Б.Рязань-
-Переволоки- на обратном пути обязательно останавливаемся и покупаем рыбу. Ооочень вкусную! :)) Копченый жерех на 1.5 кг+ чехонь около 2,5-3 кг обошлось все в 2600 руб.
-Печерское-Сборный-Новая Крымза-Новозаборовский-Ерик-Калиновка-Богородское-Широкий Буерак-
-Хвалынск- Останавливаемся и на обратном пути покупаем вкуснющий мед!! За банку 1,5л  донникового меда отдали около 600 рублей. Вкусный и свежий, настоящий.
Красотень обеспечена на протяжении всего Хвалынского района, т.к. дорога проходит через Национальный хвалынский парк - леса, горы, периодически виды Волги - шикарны. Я бы там жить осталась ей-Богу, чтобы красотищу такую созерцать ежедневно!
-Терса-Шиханы-Ключи-
-Сенной- встряли по полной первый раз. Все почему? А потому что путь проходить через жд пути. В пробке простояли почти час. На обратном пути пересекали рано утром - ни одной машины, ровно как и поезда там не было.
-Ершовка-
-Медяниково- второе "встревание", и все опять же из-за тех же жд путей. Но здесь пробка рассосалась минут за 20-25. Не такая интенсивность движения поездов.
-Синодское-Елшанка-Клещевка-Саратов

Какие впечатления у меня от Саратова? В принципе положительные. Даже очень положительные. :)
При въезде в город меня не покидало чувство, что мы приехали в Оренбург :) Как отметил муж на въезде - "Едем как в Сан-франциско - везде дорога то в горку, то с горки" :) Все "в горку-с горки" я ощутила на себе в полной мере :) Все думала, да что же я запыхиваюсь так - вообще думаю - разлентяйничалась, пора в руки себя взять, а то вон и тридцати метров не могу пройти - сложно. А потом мне женщина из Орска (которую мы там встретили в больнице) при разговоре кинула фразу: "Нравится мне Саратов, но за что не люблю - куда не идешь везде в горку!!". И тут-то мне вспомнились слова мужа про Сан-Франциско при въезде, и я уже действительно посмотрела, что заборы в Саратове почти везде "лесенкой"!! Даже дома! Наша пятиэтажка, где мы снимали квартиру яркий пример - наш подъезд - а рядом с ним уже есть квартира в подвальном этаже по сравнению с нашим подъездом, но нет! Там это первый этаж :)) В каждом подъезде свое количество этажей, хотя крыша вровень идет у всей пятиэтажки :)
Саратов, по моему мнению, оказался немного грязнее, чем Оренбург. Для меня было открытием еще и пыль. Вот никак не ожидала от города, у которого огромнейший водоем рядом - стоооолько пыли. С окон машины каждое утро ее без бутылки воды было не смыть (в Оренбурге достаточно просто влажной тряпки), и дома можно было полы мыть в квартире раза два в день и все равно тряпка оказывалась после первого проведения с черной полосой пыли  :(  Ну и еще один минус - это какая-то дикая адаптация у оренбургских, впервые побывавших там. Особенно касается детей - расстройство ЖКТ - рвота, диарея... Мы не стали исключением, хотя и продержались около 6 дней. Но все равно в итоге попали под капельницы... :(
На этом мои не очень приятные впечатления от города заканчиваются :)))
Саратовчане, ваш городской парк шикарен!!  нрав Уж не знаю сколько парков типа наших "Тополей" поместится в вашем городском, но, по моему мнению - раз пять точно тополя вложатся в парк в Саратове. Он красив. Мы планировали побывать там еще раз. Но не судьба - ребенок был под капельницами, какие уж тут парки....
Несколько прудов:
1) соревнования на радиоуправляемых моделях
2) пруд огромный, через который идут пешеходные "горбатые" мостики, люди здесь катаются на катамананах, лодках. Без зазрения совести и опасности, что могут пришибить веслом плавают - дикие утки!!
3) пруд просто с дикими утками
4)  пруд с черными и белыми лебедями, там же есть утки дикие, рыба, которую кормят люди (вот уже вспомнилось видео из чернобыля, где рыбы кишит просто), черепахи водные :)
Вспомнилось мне 4 пруда отдельных. Но в количестве я могу ошибаться. :)
Отдельно стоит парк развлечений для детей 2-7 лет и для взрослых. Все билеты по 80 рублей. В июне (кажется, за точность не ручаюсь), по средам скидка 50% и все билеты детские идут по 40 рублей - обкатайся, не хочу :))))
Бросилось в глаза трепетное отношение к деревьям в парке - те которые в силу чего-то оказались сожжены (может молния попала?) - не выкорчевываются, из них режется скульптура из дерева, прямо от корня. Красиво очень. Деревья все пронумерованы, и это правильно, ведь деревья там очень старые. Красота! Отдельно кстати о деревьях в Саратове - мне они показались намного выше, а листья крупнее, чем у оренбургских. Видимо, сказывается присутствие близкое грунтовых вод. На нашей улице где мы жили - росли огромные как минимум 30 летние каштаны, которые плодоносят - оочень красиво. Еще я каждое утро, выходя из квартиры, прямо релаксировала - в конце улицы нашей виднелась гора с лесом - прямо Сочи какие-то, ну или та сторона :))
В парке есть белочки, вполне себе почти ручные - подходят с рук брать еду. Скачут с дерева на дерево. :) Для них там сделаны специальные домики.
В общем - нам парк оооооочень-очень понравился.
Еще удалось побывать только на набережной :) Правда два раза, Но вот наш капризуля наотрез отказался кататься на кораблике - испугался. Тоже очень красиво! А "многоярусность" пешеходных зон мне вообще пришлась по душе.
Внизу рядом с самой набережной вело-роликовая зона, с разрисованными дорожками+ пешеходная зона тротуара вдоль самой Волги, с прокатом  великов и иных средств передвижения.  Потом зона выше пешеходная и еще выше лавочно-посиделковая. Супер! Никто никому не мешает, кто как хочет - так и проводит свое время, кто как хочет - так и любуется на красавицу-Волгу.
На следующий год обязательно постараемся попасть в Парк победы, и городской парк точно еще раз, и сделаем фотографии. В этот раз пробежались, думая, что попадем туда еще раз. А вот как получилось. Для себя еще приметила музей самоваров - ну интересно мне там побывать, ничего с собой не могу поделать  краснею :)
Стоит отметить большое количество сетевых магазинов - Ашан (вне конкуренции! мне показался намного инетерснее, чем океи, ленты и т.п.),  Лента, Окей, Магниты, Пятерочки, Гроздь, Семейный - кажется все вспомнила, хотя могу и ошибаться.  Только на нашей улице в шаговой доступности были две Грозди и один Семейный. Есть еще Ашан-сити, куда мы попали первый раз - там вообще здорово так все, начиная от парковки. Все автоматизировано! Мы аж растерялись (в гипермаркете Окей - кстати, тоже автоматизированная парковка). В самом Ашан-сити тоже прикольно так сделано. Идешь на кассу, которая и вовсе не касса, тебе пробивают товар, дают бумажку типа чека и с ней и пакетами ты шагаешь к автомату, засовываешь туда денежку, сканируешь эту бумажку и автомат тебе сдачи дает :) Есть и Леонардо, и Детский мир, и Касторамы всякие  - ну в принципе говорю же, тот же Оренбург, только больше :)
Я так и не определилась с благосостоянием города и его жителей - не понятно мне. Прямо по товарам видно разницу, даже в тех же океях и т.п. нет товаров которые распространены у нас.
Еще удивило то, что в качестве маршрутных такси в Саратове не используются газельки и пазики как у нас. А используются такие автобусики марок - форд, мерседес и т.п.
А еще там есть трамвааааааи!! Ребенок был счастлив. :) Папа в этом видел минус, когда переезжал пути трамвайные. ухаха Кстати говоря, "ужасные" дороги Саратова оказались вполне себе нормальными, так в Саратове мы словили всего одну (!) ямку за все время катания по городу. А вот по приезду в Оренбург мы до дома пока доехали - потряслись знатненько.... скучно
А еще мне ооочень комфортными показалась разница в минус два часа!! Мы в больницу вставали по нашему в восемь утра, а там у них шесть утра - я нормально высыпалась, успевала по дому кое-что сделать/сварить и мы топали в больницу. Сын по их времени вошел в нормальный "детский режим". Там он вставал в 7 утра по их времени, а в 20.30-21.00 он уже отключался сам! А в Оренбурге с бубном и танцами в 23.00 укладывается (по нашему времени). Раньше - ни в какую :( Так что сын "заценил" этот временной промежуток :)

Последний раз редактировалось: Радужная (Чт 30 Июн 2016 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Sarma в Сб 25 Июн 2016 - 9:41

У меня свекровь из Саратова, периодически ностальгирует)))
я там не была ни разу, очень интересно почитать, спасибо))

Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Сообщение автор Радужная в Сб 25 Июн 2016 - 20:46

Sarma пишет:У меня свекровь из Саратова, периодически ностальгирует)))
я там не была ни разу, очень интересно почитать, спасибо))
не за что :)) Будем время еще прилеплю фотки, какие удалось сделать там, и сохранить после того как я телефон разбила рев

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Сб 25 Июн 2016 - 23:46

Кстати, тем кто собирается все-таки ехать в этом году через Пугачев - землячка сказала, что они быстрее чем 60 км/ч по трассе через Пугачев не смогли. Назад они поехали по нашему пути. В ульяновской области активно ремонтируют дорогу капитально так, так что ям почти не замечено. Но есть некоторые неудобства, связанные с ремонтом дороги.

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Ср 6 Июл 2016 - 11:48

Немного фоток Саратова. Совсем немного, ибо фоточки еще были на телефоне... А их нет теперь...
Вот такие мусорные баки в Саратове. Везде. В каждом дворе. Бррр! Но какие уж есть :)

Спуск на набережную со "второго уровня" набережной:

Спуск сразу выводит вооон на тот понтон:

Серединка набережной, насколько я поняла. Начало почти от вооон того моста Саратов-Энгельс:

Кстати, чему памятник? Так и не поняла. И криворуко искала в инете - тоже не нашла....

Последний раз редактировалось: Радужная (Ср 6 Июл 2016 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменила фоточку с понтоном, чтобы видно было :))

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор oksi в Ср 6 Июл 2016 - 11:55

Валь, это их герб. а мусорки - это да))) мама когда приезжает к нам, так восторгается нашим вкопанным))))
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Сообщение автор Радужная в Ср 6 Июл 2016 - 12:01

oksi пишет:Валь, это их герб. а мусорки - это да))) мама когда приезжает к нам, так восторгается нашим вкопанным))))
ну герб - это вроде три рыбины стерляди - вот как раз герб Саратова на спуске на "первый уровень" набережной на фотках есть.
А памятник?? Герб??? Я думала что это памятник, но никак не герб. Герб области/города - это же другое.... краснею

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Ср 6 Июл 2016 - 12:06

Оксана!! Нашла я что это за памятник! Ну не герб это точно же! Спасибо за "пинок  в поисках справедливости" *
Нашла!! Итак это памятник, вот чего в инете пишут про него:

Памятник влюбленным находится в городе Саратов и расположен на берегу реки Волга. Открыт был этот памятник в 2000 году, когда город отмечал свое 410-летие. Выполнен монумент в современном стиле, из листов железа вычеканены лица влюбленных, обращенные друг к другу и заключенные в круг. Круг установлен на колонну, тоже железную.
Памятник превратился в ритуальное место, его посещают все молодожены города и обязательно привязывают к памятнику ленточку или игрушку. За недолгое время его существование возникла легенда о влюбленных: молодой человек ушел в плаванье и погиб, а невеста, ждавшая его на берегу, узнав о смерти любимого, утопилась. Но по утверждению местных жителей, там, где установлен памятник, утонуть невозможно, очень мелко.

Россия, г. Саратов, наб. Космонавтов

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Ср 6 Июл 2016 - 12:20

вот что еще мне вспомнилось!!
Как мне показалось саратовчане крайне консервативный народ (убираем подростков и т.п. группы населения). Почему? При въезде в хвалынский район - радио переключилось на саратовкую волну и всю дорогу по саратовскому району нас сопровождала ретро музыка. Подумала, да ну нееет. Радио, наверное, ретро какое-то. Ан нет. В самом Саратове проживают тоже любители ретро музыки из 80-х точно :))) Она звучит ото всюду :))))) Что создает атмосферу крайне консервативного города :) Хотя может я ошибаюсь. Проверим в следующий раз ок

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Памела Владимировна в Ср 6 Июл 2016 - 18:41

А фонари то почему на набережной не горят)) Вроде темно уже...
Песня все врет?))

Продаю ботиночки экко 21рр
Продаю новые школьные туфли next на мальчика, 35рр
Памела Владимировна
Элита форума

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор Радужная в Ср 6 Июл 2016 - 19:12

Памела Владимировна пишет:А фонари то почему на набережной не горят)) Вроде темно уже...
Песня все врет?))
Лена, что за песня? краснею
У них там вообще так интересно, правда ведь: оооочень быстро светает и так же быстро темнеет. Мы вообще первую неделю с непривычки соскакивали с кровати - у нас светает в пятом часу в пять уже светло, а у них из-за разницы во времени - в три часа ночи. ггг И темнеет также - бац и темно сразу. Поэтому может как раз сумерки и фонари еще не включили... Когда шли назад фонари точно горели :)

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Памела Владимировна в Ср 6 Июл 2016 - 22:57

Радужная пишет:
Лена, что за песня? краснею
ну как же ж!
Огнееей тааак мнооого золотыыыых
На улииииицаааах Саарааатоова,
Парнеееей тааак мнооооого холостыыыыых,
А я люблююююю жееенааатооого!

Кстати, у них даже памятник есть. Фонарному столбу) Мегафона акция. Как олень сарматский в Орене на Советской)

Продаю ботиночки экко 21рр
Продаю новые школьные туфли next на мальчика, 35рр
Памела Владимировна
Элита форума

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор Радужная в Ср 6 Июл 2016 - 23:09

Памела Владимировна пишет:
ну как же ж!
Огнееей тааак мнооого золотыыыых
На улииииицаааах Саарааатоова,
Парнеееей тааак мнооооого холостыыыыых,
А я люблююююю жееенааатооого!

Кстати, у них даже памятник есть. Фонарному столбу) Мегафона акция. Как олень сарматский в Орене на Советской)
Блииин, точно! Забыла что есть такая песня краснею
В угадай мелодию не выиграю, не выиграю (или как она там эта передача то называется?) краснею

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор vitorichka в Чт 7 Июл 2016 - 16:36

Саратов!Чудный город. Мне очень понравился,прожила там 8 месяцев. Город со своей историей и определенным шармом. Правильно отметили,необычное сочетание возвышенностей (гор) и воды (р. Волга). Ходила на работу по набережной,рано утром молодые люди совершали пробежку,пожилые прогуливались неспешным шагом-идиллия)Иногда казалось,что нахожусь в курортном городке. Деревья,действительно высокие,с пышной кроной,что создает уют.
   В Саратове я впервые посетила балет. Все очень понравилось!
Запомнился вкусный Саратовский хлеб,в кондитерских "Яблонька". Отдельного внимания заслуживает смотровая площадка в парке победы "Журавли",весь город  как на ладони. Я счастлива,что мне пришлось провести свою длительную командировку именно в Саратове)

Последний раз редактировалось: vitorichka (Чт 7 Июл 2016 - 17:11), всего редактировалось 2 раз(а)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Сообщение автор Радужная в Чт 7 Июл 2016 - 16:43

Лена, кстати говоря, между второй и последней фоткой разница минут в 15 - это я к тому что темнеет так быстро :)

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Чт 7 Июл 2016 - 16:44

vitorichka пишет:    Отдельного внимания заслуживает смотровая площадка в парке победы "Журавли",весь город  как на ладони.
скучно А мы так и не попали, хотя хотели туда в первую очередь скучно

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Чт 8 Июн 2017 - 1:37

Дорогие форумчане, подскажите как дороги сейчас? По какому пути лучше проехать? Кто-нибудь уже ездил?

Радужная
Элита форума

Оренбург

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: