Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки. Демисезонные слингокуртки и для берем. в наличи
автор kroha_Nyuta Вчера в 23:11

» Нужно бисерное дерево
автор Юмамочка Вчера в 22:34

» СТОП 25 сентября в 16.00) Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Мамасони Вчера в 22:17

» Рабочее место школьника
автор Цветочек77 Вчера в 21:13

» У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?
автор Вишня Вчера в 20:08

» Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
автор mama_olga Вчера в 20:00

» Азиатский шопинг!!! Таобао стоп 24.09.17г. в 17-00
автор мария Вчера в 19:55

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 18:55

» Лаборатория научных развлечений теперь и в библиотеке
автор Детская библиотека Вчера в 16:38

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Вчера в 12:56

» Оренбуржцы требуют расследовать случаи смертей в МПЦ
автор Timka Вчера в 11:22

» где купить/заказать нарды?
автор мурлыка87 Вчера в 9:36

» ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!
автор Njurka-wow Вчера в 9:19

» >>> Закупки - Скоро стоп! <<<
автор Missdeva Вс 24 Сен 2017 - 23:29

» Зубы где лечите??? (стоматология)
автор Елена Андропова Вс 24 Сен 2017 - 18:34

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор Валенсия Вс 24 Сен 2017 - 17:52

» Школа для Особых детей
автор nata-ya Вс 24 Сен 2017 - 15:27

» Джинсы Джимбори новые 3-4 года, на девочку
автор Варвара81 Вс 24 Сен 2017 - 13:16

» Куртка олдневи на девочку
автор мурлыка87 Сб 23 Сен 2017 - 10:12

» ЦВЗ на Хакимова, 93 / Карагандинская, 28 (р-н ТРК Сокол)
автор Tatiuss Сб 23 Сен 2017 - 1:46

» Бронхиальная астма. Аллергоцентр
автор Ворсинка Пт 22 Сен 2017 - 14:10

» Пристрою новый 3D рюкзак!
автор Mila-m Пт 22 Сен 2017 - 12:59

» Ребенкин день рождения! Идеи, сценарии и т.п.
автор Timka Чт 21 Сен 2017 - 12:18

» Поболтаем
автор mamamarusika Чт 21 Сен 2017 - 9:48

» Оплачиваемый проект для детей 6-15 лет
автор DariaLion Ср 20 Сен 2017 - 13:21

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:28

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 14

мечтающая

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Саратов. Что, где и как?

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная в Пн 11 Апр 2016 - 14:45

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, поделитесь - что, где и как?
В скором времени предстоит туда ехать на обследование с ребенком. Если с местом проживания мы как-то решили, что дешевле выйдет для нас и для наших нервов - снять квартиру недалеко от больницы, то хотелось бы узнать ответы на кучу вопросов еще.
1) куда сходить, что посмотреть, что попробовать (ну вдруг что стоящее есть?)
2) поедем на поезде - как оно с трехлеткой в поезде? - чего ждать, к чему подготовится, с чем можем столкнуться - с какими трудностями.
3) если предложите варианты гостиниц достойных и не очень сильно задирающих цену - то буду благодарна, интересует район недалеко возле клиники им. Миротворцева на Большой садовой.
4)  тыщу лет не ездила на поезде. Билеты заранее лучше купить туда и обратно?
5) как организовать питание ребенка в поезде - вариант перекусить помидорками и т.п. конкретно нам не подходит - должно быть полноценное питание - максимум что придумала - это взять хлопья овсяные, которые можно заваривать кипятком (кипяток же у проводниц можно брать - или сейчас такого уже не практикуется?). Так как мясное и т.п. просто побоюсь брать, т.к. начнется уже жара.... очень интересует этот вопрос, т.к. ехать 17 часов - насколько я поняла.
ну и еще если будут появляться вопросы -по ходу буду здесь писать - их очень много...

Последний раз редактировалось: Радужная (Пн 11 Апр 2016 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kleo в Ср 27 Апр 2016 - 9:48

Ездили через Самару, летом, пробок не помню, дороги действительно жуткие в саратовской обл, но в Оренбурге в последнее время не лучше;)
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Сообщение автор Радужная в Ср 27 Апр 2016 - 22:45

kleo, а через Тольятти вроде короче получается? нет?
в какие часы лучше уезжать? мы пока склоняемся к варианту попросить бабушку посидеть с внуком и уложить его спать. а мы завалимся спать часов в 7-8 вечера, чтобы часа в 4 утра (может и раньше) уехать отсюда. чтобы сон сына максимально пришёлся на дорогу.

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Памела Владимировна в Ср 27 Апр 2016 - 23:34

Радужная пишет:kleo, а через Тольятти вроде короче получается? нет?
удива это ж какой крюк делать! Плюс через сам Тольятти ехать, через Жигулевск, сколько времени потеряете... Это ж всю самарскую луку огибать удива хотя, если хотите полюбоваться Жигулёвскими горами...

Продаю ботиночки экко 21рр
Продаю новые школьные туфли next на мальчика, 35рр
Памела Владимировна
Элита форума

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 0:18

Памела Владимировна пишет:
удива  это ж какой крюк делать!  Плюс через сам Тольятти ехать, через Жигулевск, сколько времени потеряете... Это ж всю самарскую луку огибать удива хотя, если хотите полюбоваться Жигулёвскими горами...
Лена, я пока нахожусь в стадии сбора информации. И владею только тем, что нам советуют заботливые знакомые. мне интересна вся информация - возможные точки остановок наиболее удачных, кафе, гостиницы, как сэкономить время в дороге, когда лучше выезжать, где заправки на которых не стоит заправляться, где есть больницы недалеко от трассы по которой поедем, т.к. едем с ребенком - надо быть готовым ко всему. Даже интересуют гаджеты - типа термокружек или подобных которыми можно погреть обед, если таковые существуют в природе...

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор марфик в Чт 28 Апр 2016 - 8:57

Есть карты и ту гис. Открыл и сразу все узнал)
марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Сообщение автор oksi в Чт 28 Апр 2016 - 9:03

всегда едем через Жигулевск, не такой уж большой крюк получается, а дорога в разы лучше! По времени примерно то на то и выходит, ну может на час дольше, зато не по ухабам, да и нервы целее)
Начиная с Самарской области - много хороших придорожных кафешек и платных туалетов.
Выезжаем обычно часов в 7 утра (но у нас ребенок нифига не спит в дороге), по возможности делаем много остановок, чтоб ребенку легче было. Ну и фора в два часа времени есть)))
Ехать. думаю, будете по навигаторы - он вам покажет расположение всех брендовых заправок.
Обед беру в термосе, обычно пельмешек отвариваю и в термосы с широким горлом их. Можно еще супчик так взять. Чай обязательно берем.
Для ребенка горшок возьмите, лет до 4 он нам был нужен в пути. Еще подушку под шею. ну и игр кучу, нас выручают магнитные, аудиосказки, магнитную доску, перчаточные куклы.
Еще советую органайзер на спинку сиденья - для самого необходимого. Плюс пакеты приготовьте на случай тошноты.
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Сообщение автор kleo в Чт 28 Апр 2016 - 9:21

Радужная пишет:kleo, а через Тольятти вроде короче получается? нет?
в какие часы лучше уезжать? мы пока склоняемся к варианту попросить бабушку посидеть с внуком  и уложить его спать. а мы завалимся спать часов в 7-8 вечера, чтобы часа в 4 утра (может и раньше) уехать отсюда. чтобы сон сына максимально пришёлся на дорогу.

незнаю насчет короче) дорога до Саратова - это всего лишь один световой день) Выехать из Орена не самым ранним утром и приехать в Саратов не самым поздним вечером, соблюдая скоростной режим ) За это время никто с голоду не умрет) Не так страшен черт, как его малюют) Мы выезжали утром часов в 7-8 из Орена, в Саратов приехали за светло, по-моему у них еще рабочей день не закончился даже. Успели устроиться на квартире, привести себя в порядок с дороги и погулять по городу, по набережной, и часов в 12 по нашему времени лечь спать) Утром уезжали в Волгоград) В дороге в  кафешках мы не кушали, на обед брали термос с домашним обедом.
Я вас читаю и думаю, то ли мы слишком  беспечные, то ли вы слишком беспокойные) Все будет хорошо, это маленькое приключение)) Я бы больше сделала акцент на том, чем увлечь ребенка в дороге)
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н

Сообщение автор Памела Владимировна в Чт 28 Апр 2016 - 9:39

А через Уральск много времени на границах теряется?

Зы. Радужная, а самолетом не хочешь? 2 часа и ты в Саратове! И никакой мороки с термосами, подогревом еды, туалетами и прочим. Если б я заморачивалась, как ты, я б самолем лучше полетела, чесслово!
Ззы. Ха, отменили, оказывается, рейс в саратов. Прошу прощения за дезинформацию!

Продаю ботиночки экко 21рр
Продаю новые школьные туфли next на мальчика, 35рр
Памела Владимировна
Элита форума

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 10:58

oksi пишет:всегда едем через Жигулевск, не такой уж большой крюк получается, а дорога в разы лучше! По времени примерно то на то и выходит, ну может на час дольше, зато не по ухабам, да и нервы целее)
Начиная с Самарской области - много хороших придорожных кафешек и платных туалетов.
Выезжаем обычно часов в 7 утра (но у нас ребенок нифига не спит в дороге), по возможности делаем много остановок, чтоб ребенку легче было. Ну и фора в два часа времени есть)))
Ехать. думаю, будете по навигаторы - он вам покажет расположение всех брендовых заправок.
Обед беру в термосе, обычно пельмешек отвариваю и в термосы с широким горлом их. Можно еще супчик так взять. Чай обязательно берем.
Для ребенка горшок возьмите, лет до 4 он нам был нужен в пути. Еще подушку под шею. ну и игр кучу, нас выручают магнитные, аудиосказки, магнитную доску, перчаточные куклы.
Еще советую органайзер на спинку сиденья - для самого необходимого. Плюс пакеты приготовьте на случай тошноты.  
Оксана! Спасибо за такой подробный ответ!! )))
Органайзер уже есть давно :) Подушка под шею это которая такая специальная - подковкой сделана? краснею

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 11:04

kleo пишет:

незнаю насчет короче) дорога до Саратова - это всего лишь один световой день) Выехать из Орена не самым ранним утром и приехать в Саратов не самым поздним вечером, соблюдая скоростной режим ) За это время никто с голоду не умрет) Не так страшен черт, как его малюют) Мы выезжали утром часов в 7-8 из Орена, в Саратов приехали за светло, по-моему у них еще рабочей день не закончился даже. Успели устроиться на квартире, привести себя в порядок с дороги и погулять по городу, по набережной, и часов в 12 по нашему времени лечь спать) Утром уезжали в Волгоград) В дороге в  кафешках мы не кушали, на обед брали термос с домашним обедом.
Я вас читаю и думаю, то ли мы слишком  беспечные, то ли вы слишком беспокойные) Все будет хорошо, это маленькое приключение)) Я бы больше сделала акцент на том, чем увлечь ребенка в дороге)

Мы такие беспокойные, потому что у нас деть с серьезным заболеванием и строгим режимом. и каждое выдергивание его из среды потенциально далекой от врачей - это стресс и доп.нагрузка на нас как родителей, каждый раз - и при этом необходимо учесть абсолютно все нюансы, чем быть потом дезориентированным посреди трассы, незнакомой для нас....

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор kleo в Чт 28 Апр 2016 - 11:23

Радужная пишет:
Мы такие беспокойные, потому что у нас деть с серьезным заболеванием и строгим режимом
Очень сочувствую и желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления!
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 11:30

Девочки, вот еще вопрос возник - есть такая штука - не знаю как правильно называется, крепится вроде как поверх сидения - ну чтобы была опора для спины - у кого есть - есть ли от нее толк?
Просто думаю, если она действительно снимает хоть какую-то нагрузку со спины, то купить ее чтоли? heznau

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 11:42

Памела Владимировна пишет:А через Уральск много времени на границах теряется?

Зы. Радужная, а самолетом не хочешь? 2 часа и ты в Саратове! И никакой мороки с термосами, подогревом еды, туалетами и прочим. Если б я заморачивалась, как ты, я б самолем лучше полетела, чесслово!
Ззы. Ха, отменили, оказывается, рейс в саратов. Прошу прощения за дезинформацию!
вот кстати тоже интересно. т.к. через Уральск короче получается (ну по крайней мере чисто визуально, когда карту открываю), но прям потеря времени на границе оч.пугает...
а там я еще так и понимаю, что еще и два раза границу пересекать - оренб.обл-Казахстан, потом Казахстан - саратовская (?правильно поняла) область

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор oksi в Чт 28 Апр 2016 - 14:22

Радужная пишет:
Оксана! Спасибо за такой подробный ответ!! )))
Органайзер уже есть давно :) Подушка под шею это которая такая специальная - подковкой сделана? краснею
да-да, подковкой)
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Юлиана (09.06.2016)

Сообщение автор oksi в Чт 28 Апр 2016 - 14:23

Радужная пишет:
вот кстати тоже интересно. т.к. через Уральск короче получается (ну по крайней мере чисто визуально, когда карту открываю), но прям потеря времени на границе оч.пугает...
а там я еще так и понимаю, что еще и два раза границу пересекать - оренб.обл-Казахстан, потом Казахстан - саратовская (?правильно поняла) область
не быстрее точно. две границы точно много времени отнимут.
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Юлиана (09.06.2016)

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 18:58

oksi пишет:
да-да, подковкой)
Мне всегда казалось что она такая неудобная краснею А размер у них один или для деток тоже есть?

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 19:00

oksi пишет:
не быстрее точно. две границы точно много времени отнимут.
вот и меня смущает, что две границы. Хотя так заманчиво проехать на несколько десятков км короче. только вот непонятно сколько на границе придется "гулять"... На всякий случай спрошу - загранпаспорт не нужен туда же, или я ошибаюсь?

Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор oksi в Чт 28 Апр 2016 - 19:23

Радужная пишет:
Мне всегда казалось что она такая неудобная краснею  А размер у них один или для деток тоже есть?
очень удобные они) есть детские небольшие
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Юлиана (09.06.2016)

Сообщение автор Sarma в Чт 28 Апр 2016 - 19:26

Радужная пишет:Девочки, вот еще вопрос возник - есть такая штука - не знаю как правильно называется, крепится вроде как поверх сидения - ну чтобы была опора для спины - у кого есть - есть ли от нее толк?
Просто думаю, если она действительно снимает хоть какую-то нагрузку со спины, то купить ее чтоли? heznau
никогда не слышала. нагрузку со спины жесткий корсет хорошо снимает.

Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Сообщение автор Радужная в Чт 28 Апр 2016 - 19:32

Sarma пишет:
никогда не слышала. нагрузку со спины жесткий корсет хорошо снимает.
в корсете я обязательно поеду. мне после операции по показаниям - на все дальние пешие/автомобильные путешествия корсет. а эту штуку думаю стоит брать или нет она как бы поддерживать спину должна - одевается поверх сидения - вот видела где-то, но сейчас вот убейте не вспомню где...Ну т.е. я думаю брать или нет чтобы более лучшая фиксация у спины была. корсет+вот такая штука. Если найду её в инете, то покажу хотя бы фото...

Радужная
Элита форума

Оренбург

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: