Поиск ↓
 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21



имеет ли право работодатель понизить зарплату, узнав о беременности сотрудницы

Перейти вниз

имеет ли право работодатель понизить зарплату,  узнав о беременности сотрудницы Empty имеет ли право работодатель понизить зарплату, узнав о беременности сотрудницы

Сообщение автор Hohlusha в Пт 31 Янв 2014 - 22:24

Здравствуйте. Работаю на гос. предприятии, по трудовому договору з/п состоит из 2 частей: оклада 7000 и надбавки стимулирующего характера порядка 13000. Выплата надбавки носит постоянный характер, но она какбы негарантирована. Имеет ли право работодатель, узнав о моей беременности, оставить мне один оклад, не изменяя условий труда и должностных инструкций? Спасибо.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 32
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

имеет ли право работодатель понизить зарплату,  узнав о беременности сотрудницы Empty Re: имеет ли право работодатель понизить зарплату, узнав о беременности сотрудницы

Сообщение автор СЕА в Вс 2 Фев 2014 - 16:01

Здравствуйте! Для этого надо смотреть положение об оплате труда или положение о премировании. Работодатель не имеет права лишить работника премии при достижении результатов прописанных в положении о премировании. Есть даже судебная практика по взысканию не начисленных премий. Кроме того, все пособия платятся за счет ФСС, какой смысл понижать зарплату?
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

имеет ли право работодатель понизить зарплату,  узнав о беременности сотрудницы Empty Re: имеет ли право работодатель понизить зарплату, узнав о беременности сотрудницы

Сообщение автор СЕА в Вс 2 Фев 2014 - 16:04

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения