Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 13

Кросоffка

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Собираем сумку в роддом!

Страница 21 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Собираем сумку в роддом!

Сообщение автор Офицерушка в Пн 9 Дек 2013 - 12:28

Первое сообщение в теме :

При поступлении в родильный дом необходимо иметь:

Страховой полис
Паспорт
Страховое свидетельство пенсионного фонда
Родовой сертификат
Обменную карту

Одежду:
Халат
Носочки
Тапочки
Одноразовые трусики (по желанию)
2-3 ночных рубашки с широким горлом или застежкой впереди
Бюстгальтер для кормления

Средства личной гигиены:
прокладки супервпитываещие (2-3 пачки — идеально подходят удлиненные ночные)
одноразовые прокладки для груди, 1 пачка. (Дома можете перейти на тканевые, но в родильном доме лучше одноразовые)
туалетная бумага
зубная щетка
зубная паста
расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо)
губка или мочалка
шампунь и гель для душа
мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами)
полотенца (2 штуки)
накладки на унитаз
одноразовые пеленки 2-3 шт

Для новорожденного желательно иметь:
Полотенце махровое не менее 70×140 см
Носочки — 2 пары
Распашонки — 2 штуки
Шапочки — 2 штуки
Памперсы
Влажные салфетки
Детское мыло или средство для подмывания малыша

Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Собираем сумку в роддом!

Сообщение автор Виталег :) в Чт 4 Фев 2016 - 21:39

Да я не столько про офф, сколько сам не пойму, куда это всё перенести. :))

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Анастасия в Чт 4 Фев 2016 - 21:52

Моё - в платно или бесплатно рожать. Там цены писали на 2015 год, может, у кого-то уже есть информация по ценам этого года? Интересуют роддома на ул. 8 марта и МПЦ на пр. Гагарина.

Куплю санки-коляску с колесами, велик с ручкой - для девочки. Ссылку или фото с ценой кидайте в личку.
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор МариМушка в Пт 5 Фев 2016 - 11:47

С одной стороны сообщения Анастасии в эту тему тоже можно отнести, так как напрашивается вывод, что если идешь рожать в частную клинику за большие деньги, то в сумку в роддом можно почти ничего не класть, кроме зубной щетки.))
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Сообщение автор Мурашка в Пт 5 Фев 2016 - 18:22

За 250 тысяч щетка тоже может входить в стоимость))))
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Сообщение автор Анастасия в Сб 6 Фев 2016 - 0:36

Мурашка пишет:За 250 тысяч щетка тоже может входить в  стоимость))))
Сестре через 2 мес рожать. Потом напишу, что она с собой в роддом брала)) Самой интересно.

Куплю санки-коляску с колесами, велик с ручкой - для девочки. Ссылку или фото с ценой кидайте в личку.
Анастасия
Элита форума

Сообщение автор air243 в Пн 8 Фев 2016 - 10:49

Всем доброго времени суток!
Напишу,пока свежи воспоминания)))
Второго рожала в рд на Невельской,довольна всем.
Так как предстояло плановое КС, то сначала попала в дородовое отделение на 3 дня. Палаты там в послеродовой на 2х рассчитаны,так же на каждую палату свой туалет и душ в коридорчике. В родзале,конечно,была одна))) т.к. это была операционная.поэтому не знаю,по сколько и как рожают девочки при ЕР.
Палаты бесплатные! Врачи медперсонала мне очень понравились,питание срочное вполне. Посетителей к маме с малышом пускали ( это вроде,если нет никаких карантинов)
Возможно платное ведение родов,об этом можно узнать в самом рд. Я была на бесплатном.
С собой брала: одежду себе и малышу : пару сорочек,бельё,носки,халат ,бодики,носочки,шапочки,полотенца и подгузники. Из средств для маленького- только жидкое мыло и крем.Потом по мере необходимости муж приносил и забирал вещи.

air243
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))

Сообщение автор Анастасия в Пн 8 Фев 2016 - 13:50

Кстати, вспомнила. 6 лет назад в роддоме на ул. 8 марта выдавали каждой родившей наборчик в пакетике: 1 подгузник, 2 прокладки для бюстгальтера, какие-то брошюрки, и кажется, пробник масла, или крема какого-то. Сейчас такое практикуется? :) Мне как раз тогда это всё о-очень на выписку пригодилось: я брала с собой 2, но из-за назначенных процедур, ребёнка сказали в них держать 2 ночи (под УФ-лампой), и на выписку у меня бы уже не было подгузника, а муж забыл. Плюс, муж забыл взять мне бюстгальтер на выписку рев - зачем-то собрал вещи сам, хотя я приготовила пакет заранее; и хотя бы прокладки эти я к груди приложила, т.к. молоко пришло перед выпиской и текло бы оно по кофточке прямо до пуза ручьем)))

Вообще, что-то сейчас в роддомах выдают? А, может быть, диспенсеры с жидким мылом у раковин в палатах повесили, и бумажные полотенца, или теперь можно там что-то купить из необходимых принадлежностей на посту или где-то ещё?

Помню, в МПЦ где-то внизу был маленький киоск с подобными товарами (+ какие-то детские товары), а на 8 марта ведь ничего нельзя купить было - только просить родню принести.

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Памела Владимировна в Пн 8 Фев 2016 - 14:01

Настя, в газпромовском рд  осенью подгузники хаггис дарили. 4 или 5 шт в упаковке)
Из расходников - только пеленки одноразовые на кровать, но если "протекла", надо идти на пост просить новую)
Ну, и обычные пеленки для ребенка, конечно. Каждое утро приносили

Памела Владимировна
Элита форума

Настоящее имя : ********
Детки: : **********

Сообщение автор Кошка у окошка в Пн 8 Фев 2016 - 14:03

Памела Владимировна пишет:Настя, в газпромовском рд  осенью подгузники хаггис дарили. 4 или 5 шт в упаковке)
Из расходников - только пеленки одноразовые на кровать, но если "протекла", надо идти на пост просить новую)
я поэтому себе возьму парочку в роддом, чтоб не бегать и не просить.

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Анастасия в Пн 8 Фев 2016 - 15:40

Кошка у окошка пишет:
я поэтому себе возьму парочку в роддом, чтоб не бегать и не просить.

Вот, кстати, да! Галя, ты не написала бы - я бы и не вспомнила)) Тоже брала 2 одноразовые пеленки на 8 марта - очень даже пригодились. Перед выпиской всех накормили обедом с солёными огурцами, я пока малыша на минуту оставила на кровати без пеленки - он её уделал всю)). Хорошо, что свою пеленку подкладывала.

Видела одноразовые пеленки 2-3 видов в семейных магнитах, в аптеках, в сп тоже они есть. Рублей 130-150 стоит пачка, штук 5-10, смотря какой фирмы. Мне такие и дома пригодились - всего пачку 10шт брала, но все ушли в расход))

Сорочку маме и пеленки малышу на 8 марта выдавали каждый день и по требованию, постельное белье не каждый день приносили, надо было идти и просить, если запачкали.
Я помню, ещё брала одноразовые трусики с собой, макси-прокладки - тоже пригодились очень в первые 2 дня. Ещё помню, что с первым мне нужен был бепантен - соски потрескались - не сразу научилась правильно к груди прикладывать. А ещё я с собой брала сок и печенье. До родов я сутки не ела и не спала, какой-то внутренний напряг был, воды немного подтекать начали за день, после похода к врачу мы ждали возвращения в роддом на след.день уже на роды)) И я помню, что и во время родов, и после - у меня начался жуткий сушняк))) Я 2л яблочного сока, который с собой и брала - выдула. Повезло, что у ляли потом проблем не было. Могли быть колики. А ещё, т.к. родила в ночь, после родов у меня такой приступ голода начался! Правильно, сутки не ела ничего. Ещё и на клизму перед родами согласилась. А кормят в столовой там по времени. Ночью никого кормить не будут. Так я весь пакетик печенюх, которые взяла с собой, ещё до завтрака съела))) Но это так только у меня было. Кто-то вообще ничего не ест и не пьет из того, что с собой принесли, а кто-то жаждой и голодом особо не страдает.

У вас как было - брали еду и питье с собой?

А ещё вопрос - на 8 марта после родов кушетку и тебя заодно подмывает и протирает санитарка. А в других роддомах? В МПЦ, я так поняла, самой надо себя в порядок привести?

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Анастасия в Пн 8 Фев 2016 - 16:09

И вообще, сегодня после праздников и больничного вышла на работу, и поняла, что уже месяц-полтора до декретного. И уже пора потихоньку задумываться о покупках)) В субботу нашла комбезик-слип тепленький велюровый с шапочкой на выписку, на теплую весну. Но такие вещички буду уже в декрете брать. У меня на 2 нед раньше - позже ПДР - возможна погода: из холодной весны в жаркое лето, даже не знаю, что брать.

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор М@руся;) в Пн 8 Фев 2016 - 16:36

Анастасия пишет:
А ещё вопрос - на 8 марта после родов кушетку и тебя заодно подмывает и протирает санитарка. А в других роддомах? В МПЦ, я так поняла, самой надо себя в порядок привести?
Ни на 8 марта-7 лет назад, ни в МПЦ-3 года назад такого со мной не было. Приводила в порядок сама себя. Если в МПЦ дали мокрую салфетку (достаточного размера), чтобы протереться, сказали переодеться в чистую сорочку, то в РД на 8 марта отправили в палату в одноразовой полупрозрачной сорочке, и до колена в крови (пардон)...мылась спустя часа два, т.к сынок плакал все это время и я боялась его оставить...

прежний ник: М@руся;)))
56
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и лапочка дочка)

Сообщение автор М@руся;) в Пн 8 Фев 2016 - 16:39

Одноразовые пеленки однозначно положу шт 4-5, пригодились и себе и ребенку.
Хоть и разные мнения и отношение к молокоотсосу, но мне оба раза он очень пригодился и помог облегчить приливы молока.
Влажные салфетки детские обязательно.

прежний ник: М@руся;)))
56
Детки: : Сыночек и лапочка дочка)

Сообщение автор Анастасия в Пн 8 Фев 2016 - 16:43

М@руся;) пишет:
Ни на 8 марта-7 лет назад, ни в МПЦ-3 года назад такого со мной не было. Приводила в порядок сама себя. Если в МПЦ дали мокрую салфетку (достаточного размера), чтобы протереться, сказали переодеться в чистую сорочку, то в РД на 8 марта отправили в палату в одноразовой полупрозрачной сорочке, и до колена в крови (пардон)...мылась спустя часа два, т.к сынок плакал все это время и я боялась его оставить...

Ого, может, это мне так просто повезло почему-то.. Я бесплатно рожала, без контракта. Или санитарка добрая попалась. Но я помню, что она и меня протерла всю, и кровать, пока убирала одноразовую простынку-пеленку. Я вообще потом не обтиралась, только одноразовые трусики с прокладкой надела, кажется, всё было чисто. В душ уже на следующий день пошла.

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Мамасони в Пн 8 Фев 2016 - 16:52

рожала почти 7 лет назад на 8 марта...после родов приводила в порядок себя сама. после того как привезли в палату сказали идти привезти себя в порядок... я пошла в туалет и упала в обморок..Мед.сестра услышала привела меня в чувства и отвела в палату...после этого голова ещё 2 дня кружилась...даже кушать мне в палату приносили...
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Сообщение автор Анастасия в Пн 8 Фев 2016 - 16:59

В общем, надо купить самую огромную пачку влажных салфеток, какую найду, на всякий случай)))

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА в Пн 8 Фев 2016 - 21:24

Рожала в газпромовском, тоже пока лежала после родов тщательно вытерли, одела трусики с прокладкой, чистые сорочку и халат и пошли в палату. Салфетки влажные очень пригодились, ими меконий хорошо вытирать и быстро.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Сообщение автор Анастасия в Вт 9 Фев 2016 - 9:30

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:Рожала в газпромовском, тоже пока лежала после родов тщательно вытерли, одела трусики с прокладкой, чистые сорочку и халат и пошли в палату. Салфетки влажные очень пригодились, ими меконий хорошо вытирать и быстро.

Вы платно рожали? Вот мне интересно, от чего это зависит - кого-то обтирают, а кого-то нет.. Я уже поняла, что это не обязательно, но почему кому-то делают, а кому-то нет((

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор МариМушка в Вт 9 Фев 2016 - 17:58

Анастасия пишет:
Вы платно рожали? Вот мне интересно, от чего это зависит - кого-то обтирают, а кого-то нет.. Я уже поняла, что это не обязательно, но почему кому-то делают, а кому-то нет((

Специально уточнила у знакомой акушерки, она сказала, что это всё зависит от врача, от санитарки, более опытные могут омывать после осмотра. Зависит скорее от человека - врача, а не от платного договора. При бесплатном тоже некоторых моют. Но моё личное мнение, что вероятность что все эти процедуры проделают при платном договоре наверно все таки больше))), при этом мне кажется это не должно стать причиной заключения платного договора, это далеко не главное))
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Сообщение автор Анастасия в Ср 10 Фев 2016 - 13:19

Я рожала бесплатно на 8 марта. Помню, что санитарка была пожилая. Может, шоколадку или денежку взять с собой в роддом - попросить обтереть? После родов такая слабость, намного проще будет, если это сделают за тебя, а потом только салфетками ещё протереться...

Анастасия
Элита форума

Страница 21 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: