Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Школа для Особых детей
автор Анелла Сегодня в 14:19

» Ребенкин день рождения! Идеи, сценарии и т.п.
автор Timka Сегодня в 12:18

» Рабочее место школьника
автор Timka Сегодня в 10:53

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Сегодня в 9:58

» Поболтаем
автор mamamarusika Сегодня в 9:48

» где купить/заказать нарды?
автор Zolota Сегодня в 8:59

» Азиатский шопинг!!! Таобао стоп 17.09.17г. в 17-00
автор Док Вчера в 17:40

» Лаборатория научных развлечений теперь и в библиотеке
автор Детская библиотека Вчера в 17:32

» Оплачиваемый проект для детей 6-15 лет
автор DariaLion Вчера в 13:21

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Всякая Всячина Вчера в 10:28

» Перекрытие улиц
автор Всякая Всячина Вчера в 10:21

» Оренбуржцы требуют расследовать случаи смертей в МПЦ
автор Всякая Всячина Вчера в 10:18

» ИзО для ребенка
автор Neonchic Вчера в 8:56

» Жизнь в стране БЕЗ армии! Главная ценность - дети!
автор Уралочка Вчера в 2:32

» Зимняя куртка Lassietec, новая, р 116 (+6см)
автор Стервочка Вт 19 Сен 2017 - 23:48

» Комбинезон зайки на малышку 86 см.
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:15

» Костюм Санты на Новый год на малышку 80-86
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:11

» Развод
автор anonim Вт 19 Сен 2017 - 12:13

» Скидки в Лабиринте
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 8:41

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:13

» Интересные мероприятия для мам
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:07

» Швейные машинки, оверлоки и прочее
автор мама тимки Пн 18 Сен 2017 - 19:41

» Где купить художественные кисти?
автор Секретория Пн 18 Сен 2017 - 19:22

» 2 гимназия. Первый учитель!
автор Demark@ Пн 18 Сен 2017 - 17:48

» СТОП 11 сентября в 16.00) Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Fifa Пн 18 Сен 2017 - 17:15

» Бензин резко подорожает (или наоборот)
автор Всякая Всячина Пн 18 Сен 2017 - 11:09

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 20

МамаЛисички

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** в Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...

Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) в Ср 20 Ноя 2013 - 20:48

Мама - Алла пишет:Тоже хотела спросить что за видео?
Погугли по "boeing cargo crash" - это вот как раз оно.

UPD: Т.е. это вообще Афганистан был. Там, вроде бы, крупный груз в самолете неправильно закрепили, он оторвался и поехал к хвосту, в результате центр тяжести резко сместился и самолет кувыркнулся.

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 20 Ноя 2013 - 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Пристаю тут ко всем

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Гианея в Ср 20 Ноя 2013 - 20:49

Сколько это будет продолжатся? Так будет только хуже и хуже пока у руля такое правительство, самолетов новых у нас нет и не будет, свои не производим, экспорт достойный купить не можем потому как все разворовывается, страшно за детей как они в такой стране жить далее будут.....

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Сообщение автор Француженка*** в Ср 20 Ноя 2013 - 20:51

Кстати, возвращаясь к Оренаир. В Анапе решила забрать старшую племянницу из лагеря, чтоб всем вместе сходить в аквапарк. Мне сказали взять письменное разрешение у начальника лагеря. Захожу к нему, в это время у него зазвонил телефон, он показал мне на стул, якобы садитесь. Я села и стала свидетелем его разговора. Вот его слова "опять задерживают? Когда встречать? в 11 вечера? Да надоел уже этот Оренбург. Когда будут детей привозить вовремя? Можно подумать, что мы можем в любой момент сорваться, чтобы встретить ребят". Мне было неприятно слышать эти слова. Я спросила "часто задерживают?" ответ "постоянно". Улетели мы обратно в Оренбург тоже с задержкой на 3 часа
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Сообщение автор Мама - Алла в Ср 20 Ноя 2013 - 20:53

Ну не знаю, мне кажется это вообще от страны мало зависит, самолеты везде падают, и не думаю что в этом Путин виноват.
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Виталег :) в Ср 20 Ноя 2013 - 20:53

Как раз при "таком руководстве" сейчас началось производство SSJ и готовится еще один самолет - МС-21 (его переименуют в Як-242). А разваливало страну немножко другое руководство. Такая "тяжелая" отрасль, как авиастроение, быстро не поднимается. Если вы про это.

А если про тарифы на авиаперевозки - то это да. bum Как они (владельцы авиакомпаний) умудряются драть за перевозки дороже, чем в США и Европе, и при этом катать на более древних самолетах, куда они девают все эти деньги...
Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Гость в Ср 20 Ноя 2013 - 20:59

Да,сегодня по радио слышала,что этот самолет был из б/у-шных как раз тех и что после этой аварии медвепут наконец-то прекратит покупку хлама за границей.Там же VIP персоны поубивались какие-то,может,и правда,это закончится.

Гость
Гость

Сообщение автор Гианея в Ср 20 Ноя 2013 - 21:03

Мама - Алла пишет:Ну не знаю, мне кажется это вообще от страны мало зависит, самолеты везде падают, и не думаю что в этом Путин виноват.
В таких количествах самолеты  не падают , как у нас ни в одной стране....У нас в стране везде беспредел, бесконтрольность, развал и это именно бездействием правительства объясняется., в том числе запредельные тарифы.....Авиаперевозки сброшены на частные компании, контролируются очень слабо, весь контроль -  получение мзды, компании же науелены на получение прибыли и безопасность по большому счету их мало волнует!

Последний раз редактировалось: Гианея (Ср 20 Ноя 2013 - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)

оренбург центральный

Сообщение автор Виталег :) в Ср 20 Ноя 2013 - 21:04

Из VIP-ов там был сын президента Татарстана и руководитель местной ФСБ. Вроде так писали в новостях.

Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Мама - Алла в Ср 20 Ноя 2013 - 21:04

Вип не вип, а все таки погибли люди.... Погибли кстати сын президента Татарстана и начальник УФСБ Татарстана
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова

Сообщение автор NataliP в Ср 20 Ноя 2013 - 21:04

Сегодня обсуждади по тв, что пилотов не хватает, всего 2 училища в стране, а иностранцам нельзя оказывается работать пилотами у нас. И детали поддельные ставят
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Виталег :) в Ср 20 Ноя 2013 - 21:05

По-моему, во всех странах авиаперевозки "сброшены" на частные компании, может быть, за исключением какой-нибудь Северной Кореи, я не знаю... Только вот у нас в стране им конкуренции явно не хватает. Была бы конкуренция, всё бы встало на свои места, как мне кажется.

UPD: Ну и контроль, конечно. Вот посмотрел сейчас статистику, у нас катастроф больше даже, чем во всяких африках-бразилиях. Т.е. действительно, что-то наши авиационные товарищи совсем мышей не ловят.
Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Гианея в Ср 20 Ноя 2013 - 21:11

Виталег :) пишет:По-моему, во всех странах авиаперевозки "сброшены" на частные компании, может быть, за исключением какой-нибудь Северной Кореи, я не знаю... Только вот им конкуренции явно не хватает. Была бы конкуренция, всё бы встало на свои места, как мне кажется.
нет в др. странах они не сброшены, поскольку существует гос. контроль и цены на билеты не берутся с потолка как у нас!

оренбург центральный

Сообщение автор Виталег :) в Ср 20 Ноя 2013 - 21:15

Гианея пишет:нет в др. странах они не сброшены, поскольку существует гос. контроль и цены на билеты не берутся с потолка как у нас!
Про гос.контроль - я согласен, а вот цены, как мне кажется, государства не регулируют, да и не должны. При должной конкуренции цены сами должны заадеквачиваться, как это и происходит в других конкурентных отраслях.
Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Podarok в Ср 20 Ноя 2013 - 21:18

Мама - Алла пишет:Вип не вип, а все таки погибли люди.... Погибли кстати сын президента Татарстана и начальник УФСБ Татарстана
такое ощущение, что заказуха какая то.

Оренбург, 23 микр-он
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки

Сообщение автор Ulala в Ср 20 Ноя 2013 - 21:18

Я вот тож считаю что причиной не только б/у самолеты, но и пилоты, а точнее их отсутствие, в этом самолете пилотами были бывший инженер и борт проводник, да и качество обучения страдает.

Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Сообщение автор Гианея в Ср 20 Ноя 2013 - 21:20

Виталег :) пишет:
Гианея пишет:нет в др. странах они не сброшены, поскольку существует гос. контроль и цены на билеты не берутся с потолка как у нас!
Про гос.контроль - я согласен, а вот цены, как мне кажется, государства не регулируют, да и не должны. При должной конкуренции цены сами должны заадеквачиваться, как это и происходит в других конкурентных отраслях.
 а мне кажется государство должно контролировать цены, иметь какие-то критерии выше которых цены на то или иной продукт не должны превышаться, что до конкуренции так у нас в стране это как-то слабо вырисовывающаяся тенденция.....все сводится к бездумному вышибанию денег из потребителя без гарантий и обязательств....

оренбург центральный

Сообщение автор Виталег :) в Ср 20 Ноя 2013 - 21:27

Гианея пишет:а мне кажется государство должно контролировать цены, иметь какие-то критерии выше которых цены на то или иной продукт не должны превышаться
И что же это за критерии? ок 
Пристаю тут ко всем

Оренбург

Сообщение автор Jbelka в Ср 20 Ноя 2013 - 21:27

Не знаю, правда ли, что в Инете об этом говорят....: что ВИПы хотели лететь бизнес-классом, в самолете который должен был лететь его не было, вот и заменили самолет...А управление другое, т.о. была ошибка экипажа... Как тогда в Ярославле самолет разбился с хоккейной командой... Но это лишь версия... Понятно, что бардак в стране, от этого и проблемы. В этой стране жить небезопасно...((
Jbelka
Осваиваюсь

областная
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Максим 11/07/2011

Сообщение автор Мама - Алла в Ср 20 Ноя 2013 - 21:29

Гианея пишет:а мне кажется государство должно контролировать цены, иметь какие-то критерии выше которых цены на то или иной продукт не должны превышаться
Если у нас в стране сделать такие критерии, то все цены будут на верхней отметке
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова

Сообщение автор Гианея в Ср 20 Ноя 2013 - 21:33

Действуют объективные экономические законы, ограничивающие цены во многих странах мира Так, любой производитель или предприятие, которое реализует товар, не могут предложить более низкую цену на свое изделие, чем стоимость сырья, материалов, комплектующих, рабочей силы, косвенных расходов, то есть ниже себестоимости. С другой стороны, они могут устанавливать высокую цену, чем цена спроса, то есть та, по которой потребитель может приобрести изделие, именно тут вступает гос. контроль за ценообразованием и регламентация той ли иной цены!

оренбург центральный

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: