Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вы согласны с тем,что муж должен присутствовать на родах?

48% 48% 
[ 271 ]
12% 12% 
[ 65 ]
40% 40% 
[ 224 ]

Всего проголосовало : 560

Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Виталег :) в Сб 1 Ноя 2008 - 1:17

Первое сообщение в теме :

[Это писал не я, а предыдущий админ]

"В настоящее время родители могут сами выбирать, присутствовать ли будущему папе на родах или нет. А издревле, когда приходило время рожать, из дома выгоняли всех мужчин. В советские времена папочка стоял под окнами и мог только передать жене записку, а малыша она показывала ему в окно. Но время изменилось, и теперь присутствие папочки при самих родах не вызывает каких-то бурных эмоций. Сейчас каждая пара решает сама.

«Рожать вместе» - это, конечно, очень заманчиво. С одной стороны, это огромная поддержка для женщины, с другой - радость для мужчины увидеть первые минуты жизни своего малыша. Но во всем этом есть и другая сторона. Роды - это сложный, болезненный, но, безусловно, радостный процесс. И последнее зависит от очень многих факторов.

Главное - это должно быть обоюдное желание. Если кто-либо из родителей будущего малыша сомневается, то лучше обойти, хотя бы физиологический процесс, стороной, и оставить папу за дверью. Если ваш мужчина слишком эмоционален, то ему будет тяжело психологически все пережить и увидеть. Но успех предприятия зависит от психологического настроя как мужчины, так и женщины.

На женщину, в большинстве случаев, присутствие мужа при родах оказывает позитивное влияние. Муж может помочь, как морально - всяческими словами поддержки, может успокоить, так и физически. Всем известно, что сейчас огромное множество курсов, которые готовят будущих родителей. Там мужчин обучают, как сделать массаж, какие точки необходимо массировать, чтобы хоть как-то облегчить процесс родов жене. А также готовят психологически.

На этот счет существует мнение, что роды - это первое, что родители совместно делают для своего ребенка. Попадая в руки отца сразу, ребенок ощущает тепло и энергетику родного человека. Конечно, эту функцию может выполнить и мама, но после родов - сил остается не очень много!

С другой стороны, поведение мужчины может быть даже непредсказуемым. Может, решение - быть вместе с женой при родах - было не совсем осознанным? Поговорите с мужем, убедитесь, хочет ли он присутствовать при родах.

Ни в коем случае нельзя упрашивать и заставлять. И если будущий папа согласен, то лучше договориться, что, если ему вдруг станет неприятно или страшно, то он может выйти, и вы поймете его, и не будете осуждать впоследствии.

Случается, что мужчины падают в обморок, им становится плохо, или еще хуже - мужчины, чтобы ничего не пропустить, нечаянно, конечно, начинают мешать врачам и акушерам. Что это значит для женщины? В такой момент она переживает за будущего малыша, за себя, а видя, как страдает, мучается и неадекватно ведет себя муж, еще и за него! Таким образом, волнение она испытывает в трехкратном размере.

Еще присутствие мужа заставляет женщин на подсознательном уровне вести себя как беззащитные маленькие девочки, а когда нет рядом сильной половины, то его функцию женщина берет на себя - собирается и все мужественно терпит. Ведь от ее собранности и настроя зависит, как разрешатся роды!

Очень часто в том, что мужчины ведут себя неадекватно, виноваты, как ни странно, сами женщины. Будущие мамы думают, что муж увидит нечто ужасное. Тем самым мы сразу настраиваем себя и любимого на негатив. Непонятно только, как таинство рождения нового, самого родного человечка, может быть ужасным? И опять все зависит от женщины. Если она сознательно подошла к родам, относится к ним как к некоему чуду, если имеет представление, как вести себя, то все должно пройти хорошо. Я знаю очень много примеров присутствия пап при родах. И большинство тех пап, кто «рожает» вместе с женой, с какой-то особенной нежностью относятся к малышу, а семьи стали еще крепче, появилась какая-то необыкновенная духовная близость.

Правда, существует некая статистика, показывающая, что некоторые папы, присутствующие на родах, после боятся дотрагиваться до жены. У некоторых это проходит быстро, у некоторых долго, а для некоторых это вообще незаметно. Просто нужно действительно готовиться к этому процессу, тогда все будет хорошо.

Хочу сказать о том, что, кроме поддержки, у папы есть своя особая роль в роддоме. Ведь он может контролировать действия врачей. В роддомах медики редко комментируют свои действия, и потом мама не знает, что ей кололи, что делали. А сопротивляться практически невозможно - не до этого! Зато папа все видит, и даже так: некоторые действия врача требуют его разрешения, согласно Конституции.

Конечно, нельзя сказать однозначно, хорошо это или плохо. У каждой пары все индивидуально. Например, старшее поколение и яростные противники совместных родов считают, что мужа ни в коем случае нельзя допускать к рожающей жене. Причины называют такие: мужу станет дурно, муж может потерять сексуальный интерес к жене, муж будет мешать, процесс появления ребенка должен остаться для мужчины тайной, муж не должен видеть жену в не очень эстетичном виде. Но все этот можно опровергнуть и привести примеры, когда это помогает и сближает. Но и то, и другое мнение имеет право на существование.

Но, сколько бы мнений и советов не существовало, решение принимать будущим родителям. Говорят, что у беременных женщин интуиция наиболее развита, так что слушайте себя, своего малыша и папу! Удачи вам!"

А вы за присутствие мужа при рождении ребенка или против? И почему?

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 19 Сен 2012 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Танюшка84 в Пт 7 Авг 2009 - 22:22

Я тоже одна рожала, а мой говорит я бы такого зрелища не пережил
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Сообщение автор Натуля в Пт 7 Авг 2009 - 23:24

Я дочку рожала одна, после того как вышла из роддома сказала мужу: "Больше я туда одна не пойду",так что может ко второму ребенку он у меня созреет. Сама была на родах у жены своего родного брата (приняла родную племяшку!!!!). Это конечно просто чудо!!!!!!!!!!! Таких эмоций в жизни очень-очень мало! Это действительно великое чудо - рождение ребенка!
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Сообщение автор надя в Вс 9 Авг 2009 - 11:46

мой муж присутствовал со мной на родах. мы сразу так планировали. отношение врачей по лучше , да и поддержка очень хорошая. успокаивал. постоянно что то говорил. отвлекал.
надя
Осваиваюсь

оренбург, малая земля
Настроение : отличное
Настоящее имя : надя
Детки: : МИША 14.07.09г.

Сообщение автор динулька в Вс 18 Окт 2009 - 23:22

когда муж узнал,что я беременна,сказал что будем рожать вместе.так и получилось.рожали вместе.все прошло прекрасно.практически все 4 часа схваток, я провисела на шее у мужа.он делал мне массаж,успокаивал как мог.в плане секса ничего не изменилось.девочки,надо видеть лицо моего мужа,когда он рассказывает про роды,как он увидел первый нашего сыночка.он аж светится!!!ничего ужасного в родах я не вижу.все естественно.хотя,если есть сомнения или стесняешся,то наверное лучше рожать одной.Бог даст второго ребеночка,рожать буду только с мужем!
динулька
Осваиваюсь

оренбург.вишневый квартал.
Настоящее имя : дина
Детки: : Богдан-20 апреля 2008 год.

Степан-25 мая 2012 год.

Сообщение автор Рина в Вс 18 Окт 2009 - 23:31

Меня муж уговаривал разрешить присутствовать при родах. Безусловно, приятно было слышать, но я изначально была против. В итоге рожала одна, муж зашел в родзал сразу же после рождения дочери. Ни о чем не жалею. И второй раз поступила бы так же

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: :

Сообщение автор ????? в Вс 15 Ноя 2009 - 10:45

Удаляю описание своего опыта, дабы особо эстетичным не было повода оскорблять мои чувства.

Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пн 18 Янв 2010 - 12:54), всего редактировалось 3 раз(а)

?????
Гость

Сообщение автор Танк в Вс 15 Ноя 2009 - 14:22

А у меня муж категорически отказался со мной присутствовать на родах мотивируя отвращением после всего увиденного ((((, хотя его поддержка, как мне кажется, для меня была нужна как никогда!!!!

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Сообщение автор Наташа в Вс 15 Ноя 2009 - 19:02

а я рожала одна оба раза, но не жалею, думаю что он бы лишним был!
Наташа
Активничаю

Оренбург
Настроение : ОК!!!
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюшенька 10 лет, Анечка 4 годика

Сообщение автор Фисташка в Вс 15 Ноя 2009 - 20:46

Наш папа категорически отказался. А я и не против была. Все прошло у меня очень быстро и хорошо

Haute Couture

Оренбург
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Сообщение автор Аномалия в Пн 16 Ноя 2009 - 12:43

Я звала мужа на роды. Он был со мной все схватки, на потуги вышел в коридор и вернулся только когда его врачи позвали, но он под дверью стоял и все слышал, потом рассказал мне некоторые моменты,которых я не помнила. Если б можно было все переиграть, я б получше подготовилась, и мужа на курсы поводила... А в целом я счастлива, что муж был рядом со мной.

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Блондинка в Пн 16 Ноя 2009 - 12:47

А мой муж тож со мной был. мне анестезию делали, так вот почти все время я прыгала на мече он держал меня за руки и мы ржали :))))
зато потом когда обезболиванеи прошло было не до смеха, ну а во время подов он вышел, зато потом первый носил дочуру на руках.
Блондинка

Оренбург. 24 мкрн.
Настоящее имя : Алевтина
Детки: : Маргарита 25.11.2008
Вячеслав 18.07.2014

Сообщение автор Lion в Ср 30 Дек 2009 - 0:24

Муж честно сказал что боится и не хочет присутствовать. Я тоже не хотела чтоб он был в род зале в "час пик". Запланировали, что он будет рядом при схватках, затем подождет за дверью, и после мы уже будем втроём. Стандартная казалась бы схема. В итоге: все схватки были дома и по дороге в роддом (были безболезненные); когда оформляли в приемной, мужа не захотели пускать, мотивируя тем, что возможно у меня ложные схватки, сначала должен врач посмотреть. Я спорить не стала - сама сомневалась. После осмотра выяснилось - полное раскрытие, пора тужиться. Между потуг позвонила мужу сказала что процесс пошел, и маме, сообщить, что рожаю. Мама перезвонила мужу и уговорила его ехать домой хмурюсь Когда я родила, муж приехал только через час, его уже не пустили в род зал. Через полтора часа он уже был у нас в послеродовой. Как говорится нельзя загадывать заранее :)
Lion

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок

Сообщение автор ????? в Ср 30 Дек 2009 - 9:38

Муж был со мной на родах, и я так благодарна ему за это! У меня были стимулированы роды и 12 часов схваток с капельницей на кровати я не пролежала бы. А он возил за мной капельницу все 12 часов, а я ходила-ходила. Когда начались потуги, мне было все равно останется он или нет, так я была измучена, но он остался, и никакого отвращения он потом не выказал, хотя он человек брезгливый. Доченьку ему сразу отдали на ручки, надо было видеть его лицо! А потом, когда он приехал к моим родителям и выпил стакан коньяку, то сказал: "Она бы без меня не родила". А я думаю, что родила бы, но не сама.

?????
Гость

Сообщение автор Спящая мама в Ср 30 Дек 2009 - 10:21

Мой любимый был со мной... Помощь была конечно значительная... он до последнего сомневался пойдет или нет... но когда увидел как мне плохо то остался... Правда он мало времени мучался - у меня быстро все прошло... когда потуги начались я попрасила выйти, он вернулся разрезать пуповину... малышку погладил и пальчики пересчитал - я хохотала - акушерка решила что нервное...

Он был горд - когда его на работе поздравляли с тем, что "родил" дочь.... Он такой довольный был когда ему звонили буквально через полчаса и поздравляли... мне почему то было радостно, что он счастливый ... незнаю как объяснить...
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Александра 09.01.2007

Сообщение автор Алалайка в Ср 30 Дек 2009 - 10:36

Я очень благодарна своему мужу что он был со мной рядом!!! :cheers:

Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Конфетка

Сообщение автор Аленок в Ср 30 Дек 2009 - 13:02

я очень рада что родила без мужа ... 
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Сообщение автор Евдокия в Ср 6 Янв 2010 - 1:48

я вот тут подумала, еслиб можно было выбирать - присутствовать маме не родах, или нет... :lol:

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Евдокия в Ср 6 Янв 2010 - 1:53

на моих родах планировала присутствовать свекровь (веренее, я ее уговорила, а мужа - нет), но попросту не успела... разрешили вызвать только из род зала, а там все минут 20 -25 заняло, наверное. короче, приехала она уже, когда я с малышкой на род. столе спокойно лежала. но все равно, спасибо ей, мне очень ее присутствие помогло.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Lion в Ср 6 Янв 2010 - 14:16

А нам на курсах рассказывали, как женщина со свекром рожала :affraid: Он настоял. Все были в шоке. А врач (которая курсы вела) предположила, что невестка походу не имела права слова :roll:

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок

Сообщение автор Арбузик в Ср 6 Янв 2010 - 14:31

Мой муж был со мной и это очень помогло мне, потому как к тому моменту у меня уже была истерика. В родах я была уже гдето часов пятнадцать, схавтки идут а раскрытие 2см. мне поставили окситоцин и пошла одна огромная схватка без перерывов.Когда муж зашел в родзал, я сидела на мяче с капельницей в руке и корчилась от боли. но как только он зашел, мне стало так хорошо, что я не одна и любимый рядом. на потугах его попросили выйти и позвали только когда сына положили на живот. Вобщем нас роды очень сблизили и я не жалею что муж видел меня в таком виде. если он любит по-настоящему, то это уже не важно. тем более в такой момент жизни, когда у нас теперь есть наше Чудо.

Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: