Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вы согласны с тем,что муж должен присутствовать на родах?

48% 48% 
[ 271 ]
12% 12% 
[ 65 ]
40% 40% 
[ 224 ]

Всего проголосовало : 560

Сообщение автор Виталег :) в Сб 1 Ноя 2008 - 1:17

Первое сообщение в теме :

[Это писал не я, а предыдущий админ]

"В настоящее время родители могут сами выбирать, присутствовать ли будущему папе на родах или нет. А издревле, когда приходило время рожать, из дома выгоняли всех мужчин. В советские времена папочка стоял под окнами и мог только передать жене записку, а малыша она показывала ему в окно. Но время изменилось, и теперь присутствие папочки при самих родах не вызывает каких-то бурных эмоций. Сейчас каждая пара решает сама.

«Рожать вместе» - это, конечно, очень заманчиво. С одной стороны, это огромная поддержка для женщины, с другой - радость для мужчины увидеть первые минуты жизни своего малыша. Но во всем этом есть и другая сторона. Роды - это сложный, болезненный, но, безусловно, радостный процесс. И последнее зависит от очень многих факторов.

Главное - это должно быть обоюдное желание. Если кто-либо из родителей будущего малыша сомневается, то лучше обойти, хотя бы физиологический процесс, стороной, и оставить папу за дверью. Если ваш мужчина слишком эмоционален, то ему будет тяжело психологически все пережить и увидеть. Но успех предприятия зависит от психологического настроя как мужчины, так и женщины.

На женщину, в большинстве случаев, присутствие мужа при родах оказывает позитивное влияние. Муж может помочь, как морально - всяческими словами поддержки, может успокоить, так и физически. Всем известно, что сейчас огромное множество курсов, которые готовят будущих родителей. Там мужчин обучают, как сделать массаж, какие точки необходимо массировать, чтобы хоть как-то облегчить процесс родов жене. А также готовят психологически.

На этот счет существует мнение, что роды - это первое, что родители совместно делают для своего ребенка. Попадая в руки отца сразу, ребенок ощущает тепло и энергетику родного человека. Конечно, эту функцию может выполнить и мама, но после родов - сил остается не очень много!

С другой стороны, поведение мужчины может быть даже непредсказуемым. Может, решение - быть вместе с женой при родах - было не совсем осознанным? Поговорите с мужем, убедитесь, хочет ли он присутствовать при родах.

Ни в коем случае нельзя упрашивать и заставлять. И если будущий папа согласен, то лучше договориться, что, если ему вдруг станет неприятно или страшно, то он может выйти, и вы поймете его, и не будете осуждать впоследствии.

Случается, что мужчины падают в обморок, им становится плохо, или еще хуже - мужчины, чтобы ничего не пропустить, нечаянно, конечно, начинают мешать врачам и акушерам. Что это значит для женщины? В такой момент она переживает за будущего малыша, за себя, а видя, как страдает, мучается и неадекватно ведет себя муж, еще и за него! Таким образом, волнение она испытывает в трехкратном размере.

Еще присутствие мужа заставляет женщин на подсознательном уровне вести себя как беззащитные маленькие девочки, а когда нет рядом сильной половины, то его функцию женщина берет на себя - собирается и все мужественно терпит. Ведь от ее собранности и настроя зависит, как разрешатся роды!

Очень часто в том, что мужчины ведут себя неадекватно, виноваты, как ни странно, сами женщины. Будущие мамы думают, что муж увидит нечто ужасное. Тем самым мы сразу настраиваем себя и любимого на негатив. Непонятно только, как таинство рождения нового, самого родного человечка, может быть ужасным? И опять все зависит от женщины. Если она сознательно подошла к родам, относится к ним как к некоему чуду, если имеет представление, как вести себя, то все должно пройти хорошо. Я знаю очень много примеров присутствия пап при родах. И большинство тех пап, кто «рожает» вместе с женой, с какой-то особенной нежностью относятся к малышу, а семьи стали еще крепче, появилась какая-то необыкновенная духовная близость.

Правда, существует некая статистика, показывающая, что некоторые папы, присутствующие на родах, после боятся дотрагиваться до жены. У некоторых это проходит быстро, у некоторых долго, а для некоторых это вообще незаметно. Просто нужно действительно готовиться к этому процессу, тогда все будет хорошо.

Хочу сказать о том, что, кроме поддержки, у папы есть своя особая роль в роддоме. Ведь он может контролировать действия врачей. В роддомах медики редко комментируют свои действия, и потом мама не знает, что ей кололи, что делали. А сопротивляться практически невозможно - не до этого! Зато папа все видит, и даже так: некоторые действия врача требуют его разрешения, согласно Конституции.

Конечно, нельзя сказать однозначно, хорошо это или плохо. У каждой пары все индивидуально. Например, старшее поколение и яростные противники совместных родов считают, что мужа ни в коем случае нельзя допускать к рожающей жене. Причины называют такие: мужу станет дурно, муж может потерять сексуальный интерес к жене, муж будет мешать, процесс появления ребенка должен остаться для мужчины тайной, муж не должен видеть жену в не очень эстетичном виде. Но все этот можно опровергнуть и привести примеры, когда это помогает и сближает. Но и то, и другое мнение имеет право на существование.

Но, сколько бы мнений и советов не существовало, решение принимать будущим родителям. Говорят, что у беременных женщин интуиция наиболее развита, так что слушайте себя, своего малыша и папу! Удачи вам!"

А вы за присутствие мужа при рождении ребенка или против? И почему?

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 19 Сен 2012 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор serebro в Пн 16 Дек 2013 - 17:11

Elenana пишет:некоторые еще своего врача берут (который Б ведет) тоже наверное за плату  heznau 

подруга сказала, что врач была рядом, но это всё равно не близкий человек, ну посмотрела, ну воды дала, а эмоционально она, конечно, не поддержит, хотя от врача зависит наверно
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Сообщение автор Ворсинка в Пн 16 Дек 2013 - 17:37

serebro пишет:
Elenana пишет:некоторые еще своего врача берут (который Б ведет) тоже наверное за плату  heznau 

подруга сказала, что врач была рядом, но это всё равно не близкий человек, ну посмотрела, ну воды дала, а эмоционально она, конечно, не поддержит, хотя от врача зависит наверно
Очень зависит. Меня врач поддерживал, мне больше никого не надо было

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Lady_in_dreams в Пн 16 Дек 2013 - 18:53

serebro пишет:

Ну конечно...нет той необходимой эмоциональной связи с человеком!!!
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Настоящее имя : Оксанчик

Сообщение автор Кудряшка в Пн 16 Дек 2013 - 19:09

serebro пишет:
Lady_in_dreams пишет:Эх, я смотрю тут все почти вместе с мужем рожали((( а я вот наверняка одна там буду((( страшно. Мама не хочет со мной идти-говорит, что ей тоже страшно на это смотреть (она рожала 2 раза :) )

я ни капельки не пожалела, что муж был со мной, и муж на следующие собирается))) Мне кажется, это даже не сколько от мужчины зависит, сколько от отношений между людьми. С ним было как-то спокойнее, сейчас вспоминаем, ухахатываемся))) Я ему там заявила, что можешь со мной разводиться, второго рожать не буду. Эхь... заругают нас, есть отдельная темка про это.
ээээ нет! Тут как раз не от отношений зависит-как буд те кто не был на родах не любят жену чтоли? Нет - зависит от мужчины. Мой муж спаситель для меня по жизни- всегда всегда поможет во всем . Но это не его сфера- он знает что со мной моя врач и опытные люди. Стоять просто так сопереживать ради галочки и рассказам друзьям- ну нафиг.я при муже чувствую себя слабой. Но это только я такая. Все индивидуально.

Любимому Пирожочку уже 8 лет
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Ворсинка в Пн 16 Дек 2013 - 19:27

Кудряшка пишет:
serebro пишет:
Lady_in_dreams пишет:Эх, я смотрю тут все почти вместе с мужем рожали((( а я вот наверняка одна там буду((( страшно. Мама не хочет со мной идти-говорит, что ей тоже страшно на это смотреть (она рожала 2 раза :) )

я ни капельки не пожалела, что муж был со мной, и муж на следующие собирается))) Мне кажется, это даже не сколько от мужчины зависит, сколько от отношений между людьми. С ним было как-то спокойнее, сейчас вспоминаем, ухахатываемся))) Я ему там заявила, что можешь со мной разводиться, второго рожать не буду. Эхь... заругают нас, есть отдельная темка про это.
ээээ нет! Тут как раз не от отношений зависит-как буд те кто не был на родах не любят жену чтоли? Нет - зависит от мужчины. Мой муж спаситель для меня по жизни- всегда всегда поможет во всем . Но это не его сфера- он знает что со мной моя врач и опытные люди. Стоять просто так сопереживать ради галочки и рассказам друзьям- ну нафиг.я при муже чувствую себя слабой. Но это только я такая. Все индивидуально.
Ооо, как это я такую фразу пропустила?
Надь, я с тобой согласна абсолютно

Красотка Оренмамы

Оренбург

Сообщение автор Хризантемка в Пн 16 Дек 2013 - 22:07

Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:
serebro пишет:

+1 к постам Нади и Зули!
для моего подвиг кровь сдать! так зачем его аж на роды еще брать? или врачей там переубивает, или сам рехнется)))
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Пн 16 Дек 2013 - 22:11

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:
+1 к постам Нади и Зули!
для моего подвиг кровь сдать! так зачем его аж на роды еще брать? или врачей там переубивает, или сам рехнется)))
Согласна!
Если муж не присутствует на родах - значит не любит или плохо относиться. Вы действительно это имели ввиду??????

Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор WinterSilence в Пн 16 Дек 2013 - 22:30

Девушки, это ж не тема про присутствие на родах мужа или еще кого бы то ни было, а про сборы в роддом.

Ну а по делу, муж со мной ни пошел на роды. Струсил. Но думаю здесь действительно больше связь и отношения внутри пары сказываются. Сынульке через два дня год будет, а мне кажется он себя отцом еше никак не почувствовал. А ведь не мальчик, 32 уже.
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Сообщение автор Хризантемка в Пн 16 Дек 2013 - 22:34

WinterSilence пишет:Девушки, это ж не тема про присутствие на родах мужа или еще кого бы то ни было, а про сборы в роддом.

Ну а по делу, муж со мной ни пошел на роды. Струсил. Но думаю здесь действительно больше связь и отношения внутри пары сказываются. Сынульке через два дня год будет, а мне кажется он себя отцом еше никак не почувствовал. А ведь не мальчик, 32 уже.
бред
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Ворсинка в Пн 16 Дек 2013 - 22:38

Я знаю миллион примеров, когда муж ходил на роды, а семья не получилась, потому что отношения внутри пары были отстой.
Девушки, давайте не писать всякий бред про мужей, которые не ходили на роды и отношения в паре. Мой муж самый лучший, был, есть и будет. И отец он прекрасный. А вот на роды не ходил. Для нас обоих это неприемлемо, и отношения здесь ни при чем.

Красотка Оренмамы

Оренбург

Сообщение автор alena17 в Пн 16 Дек 2013 - 23:15

Ворсинка пишет:Я знаю миллион примеров, когда муж ходил на роды, а семья не получилась, потому что отношения внутри пары были отстой.
Девушки, давайте не писать всякий бред про мужей, которые не ходили на роды и отношения в паре. Мой муж самый лучший, был, есть и будет. И отец он прекрасный. А вот на роды не ходил. Для нас обоих это неприемлемо, и отношения здесь ни при чем.

+1

Мой муж тоже не был на родах, сначала беремености обсуждали этот вопрос, он вроде и хотел. Конечно это мне было приятно где-то в глубине души, но я знала, что в таких ситуациях лучше если я буду одна... И когда уже все свершилось ни капельки не пожалела об этом. Никчему моему мужу все это))) и муж у меня хороший, а как папа так вообще, сыну я не нужна когда он рядом, правда зовет его так же «мама» ))) наверно ему без разницы))) главное родитель рядом))))

alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Пн 16 Дек 2013 - 23:25

Я уже в этой темке вроде писала, что мой муж был на родах, и очень-очень мне этим помог. Но был он только потому, что знакомая работает в роддоме и для нас сделали исключение. Но если бы без знакомства и его на родах не было, я уверенная, что "погода" в семье и отношение друг к другу и ребёнку было бы такое же.
Ещё бытует мнение, что когда папа бывает на родах, то он к женщине охладевает и у них начинаются проблемы в интимной жизни. Так вот, по своему примеру, у нас ничего такого не произошло, и присутствие папы при рождении второго ребёнка даже не обсуждается самим папой. Он опять будет присутствовать.

Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор Inuni в Вт 17 Дек 2013 - 0:28

Мой муж тож не ходил со мной, во первых была я против, потому что вижу как мой муж переживает когда у меня элементарно болит зуб, голова и т.д. Ну и во вторых он конечно сам не хотел, говоря мне, что я буду корчиться от боли, а он в этот момент не сможет мне помочь. И слава богу, что я была одна, мне никто не нужен был корме врача. А те папы кто ходил на роды-молодцы! Храбрые)
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Гражданочка в Вт 17 Дек 2013 - 1:09

Inuni пишет:Мой муж тож не ходил со мной, во первых была я против, потому что вижу как мой муж переживает когда у меня элементарно болит зуб, голова и т.д. Ну и во вторых он конечно сам не хотел, говоря мне, что я буду корчиться от боли, а он в этот момент не сможет мне помочь. И слава богу, что я была одна, мне никто не нужен был корме врача. А те папы кто ходил на роды-молодцы! Храбрые)

+1

Продам одежду на мальчика, новое и бу здесь
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Сообщение автор serebro в Вт 17 Дек 2013 - 1:56

нет-нет-нет, я ни в коем случае не имела в виду, что не пошел на роды=не любит. Просто мне так было комфортнее, он ходил со мной на все лекции в школу подготовки, смотрели фильмы про роды. И если бы он не захотел, я бы даже и уговаривать не попыталась. В общем, он по типу тех, которые присутствуют везде, где жена)))
http://rutube.ru/video/d7d53f8c777d62f1a1fab7148aac0e1d/

контактные линзы дешево
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Сообщение автор Avonuel в Вт 17 Дек 2013 - 2:32

Присутствие папы на родах-это крайне индивидуальное решение, необходимость или желание. Здесь от обоих зависит, будет ли отец присутствовать. Факторов влияющих на решение масса, от психологических, моральных до эстетических. Выше я писала, что в первых родах я была категорически против присутствия, я морально не была готова к этому в первую очередь из эстетических соображений. А второй раз мне наоборот очень хотелось, что муж был рядом как можно дольше. Он же всегда хотел присутствовать и до сих пор не может простить мне, что я первый раз не пустила.
Насчёт отношения мужчин к боли, крови и стрессовым ситуациям. Я и не предполагала, что муж окажется настолько адекватным в новой стрессовой ситуации для него. Здесь скорее желание мужчины, а главное понимание, того для чего он идёт на роды, должно играть основную роль. Мой был готов полностью, изучил литературу, посмотрел видео и шёл на роды не ради галочки, козырнуть перед друзьями. Он был партнёром, хотя мы не посещали курсы заранее.
В общем, будущие мамочки должны сами для себя, в первую очередь, взвесить все "за" и "против", и принять осознанное решение.

ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Чижик в Вт 17 Дек 2013 - 9:05

Когда я первый раз рожала моему мужу было очень плохо. Причем мы причем подняли меня в род.зал с улыбкой днем. А вечером ему стало плохо часов в 5 температура под 40 , все признаки отравления...его домой на руках несли..при том что он не отмечал событие а еще и в палату к нам заходил, сына смотрел...

Оренбург, центр
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Сообщение автор Чижик в Вт 17 Дек 2013 - 9:20

Сейчас решиличто пойдем вместе. Ему так спокойнее будет, а уйти можно в любой момент

Оренбург, центр
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Сообщение автор Zarinul'ka в Вт 17 Дек 2013 - 15:38

Inuni пишет:Мой муж тож не ходил со мной, во первых была я против, потому что вижу как мой муж переживает когда у меня элементарно болит зуб, голова и т.д. Ну и во вторых он конечно сам не хотел, говоря мне, что я буду корчиться от боли, а он в этот момент не сможет мне помочь. И слава богу, что я была одна, мне никто не нужен был корме врача. А те папы кто ходил на роды-молодцы! Храбрые)
+100500
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор alexxxxa в Вт 17 Дек 2013 - 20:51

WinterSilence пишет:Девушки, это ж не тема про присутствие на родах мужа или еще кого бы то ни было, а про сборы в роддом.

ой ну вот это вообще никак не связано... у мужчин нет материнского инстинкта, многие из них не могут полюбить ребенка, как мы, в первого взгляда... и присутствие на родах тут ни при чем...

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу