Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вы согласны с тем,что муж должен присутствовать на родах?

48% 48% 
[ 271 ]
12% 12% 
[ 65 ]
40% 40% 
[ 224 ]

Всего проголосовало : 560

Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Виталег :) в Сб 1 Ноя 2008 - 1:17

Первое сообщение в теме :

[Это писал не я, а предыдущий админ]

"В настоящее время родители могут сами выбирать, присутствовать ли будущему папе на родах или нет. А издревле, когда приходило время рожать, из дома выгоняли всех мужчин. В советские времена папочка стоял под окнами и мог только передать жене записку, а малыша она показывала ему в окно. Но время изменилось, и теперь присутствие папочки при самих родах не вызывает каких-то бурных эмоций. Сейчас каждая пара решает сама.

«Рожать вместе» - это, конечно, очень заманчиво. С одной стороны, это огромная поддержка для женщины, с другой - радость для мужчины увидеть первые минуты жизни своего малыша. Но во всем этом есть и другая сторона. Роды - это сложный, болезненный, но, безусловно, радостный процесс. И последнее зависит от очень многих факторов.

Главное - это должно быть обоюдное желание. Если кто-либо из родителей будущего малыша сомневается, то лучше обойти, хотя бы физиологический процесс, стороной, и оставить папу за дверью. Если ваш мужчина слишком эмоционален, то ему будет тяжело психологически все пережить и увидеть. Но успех предприятия зависит от психологического настроя как мужчины, так и женщины.

На женщину, в большинстве случаев, присутствие мужа при родах оказывает позитивное влияние. Муж может помочь, как морально - всяческими словами поддержки, может успокоить, так и физически. Всем известно, что сейчас огромное множество курсов, которые готовят будущих родителей. Там мужчин обучают, как сделать массаж, какие точки необходимо массировать, чтобы хоть как-то облегчить процесс родов жене. А также готовят психологически.

На этот счет существует мнение, что роды - это первое, что родители совместно делают для своего ребенка. Попадая в руки отца сразу, ребенок ощущает тепло и энергетику родного человека. Конечно, эту функцию может выполнить и мама, но после родов - сил остается не очень много!

С другой стороны, поведение мужчины может быть даже непредсказуемым. Может, решение - быть вместе с женой при родах - было не совсем осознанным? Поговорите с мужем, убедитесь, хочет ли он присутствовать при родах.

Ни в коем случае нельзя упрашивать и заставлять. И если будущий папа согласен, то лучше договориться, что, если ему вдруг станет неприятно или страшно, то он может выйти, и вы поймете его, и не будете осуждать впоследствии.

Случается, что мужчины падают в обморок, им становится плохо, или еще хуже - мужчины, чтобы ничего не пропустить, нечаянно, конечно, начинают мешать врачам и акушерам. Что это значит для женщины? В такой момент она переживает за будущего малыша, за себя, а видя, как страдает, мучается и неадекватно ведет себя муж, еще и за него! Таким образом, волнение она испытывает в трехкратном размере.

Еще присутствие мужа заставляет женщин на подсознательном уровне вести себя как беззащитные маленькие девочки, а когда нет рядом сильной половины, то его функцию женщина берет на себя - собирается и все мужественно терпит. Ведь от ее собранности и настроя зависит, как разрешатся роды!

Очень часто в том, что мужчины ведут себя неадекватно, виноваты, как ни странно, сами женщины. Будущие мамы думают, что муж увидит нечто ужасное. Тем самым мы сразу настраиваем себя и любимого на негатив. Непонятно только, как таинство рождения нового, самого родного человечка, может быть ужасным? И опять все зависит от женщины. Если она сознательно подошла к родам, относится к ним как к некоему чуду, если имеет представление, как вести себя, то все должно пройти хорошо. Я знаю очень много примеров присутствия пап при родах. И большинство тех пап, кто «рожает» вместе с женой, с какой-то особенной нежностью относятся к малышу, а семьи стали еще крепче, появилась какая-то необыкновенная духовная близость.

Правда, существует некая статистика, показывающая, что некоторые папы, присутствующие на родах, после боятся дотрагиваться до жены. У некоторых это проходит быстро, у некоторых долго, а для некоторых это вообще незаметно. Просто нужно действительно готовиться к этому процессу, тогда все будет хорошо.

Хочу сказать о том, что, кроме поддержки, у папы есть своя особая роль в роддоме. Ведь он может контролировать действия врачей. В роддомах медики редко комментируют свои действия, и потом мама не знает, что ей кололи, что делали. А сопротивляться практически невозможно - не до этого! Зато папа все видит, и даже так: некоторые действия врача требуют его разрешения, согласно Конституции.

Конечно, нельзя сказать однозначно, хорошо это или плохо. У каждой пары все индивидуально. Например, старшее поколение и яростные противники совместных родов считают, что мужа ни в коем случае нельзя допускать к рожающей жене. Причины называют такие: мужу станет дурно, муж может потерять сексуальный интерес к жене, муж будет мешать, процесс появления ребенка должен остаться для мужчины тайной, муж не должен видеть жену в не очень эстетичном виде. Но все этот можно опровергнуть и привести примеры, когда это помогает и сближает. Но и то, и другое мнение имеет право на существование.

Но, сколько бы мнений и советов не существовало, решение принимать будущим родителям. Говорят, что у беременных женщин интуиция наиболее развита, так что слушайте себя, своего малыша и папу! Удачи вам!"

А вы за присутствие мужа при рождении ребенка или против? И почему?

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 19 Сен 2012 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор марфик в Чт 25 Окт 2012 - 12:28

МПЦ)
В платной палате
марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Сообщение автор Хризантемка в Вт 6 Ноя 2012 - 0:08

Сентиментальный рассказ папы-героя о родах нарыла на просторах всемирной паутины)))))

История эта началась в канун нового 2004 года, когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =) Растущий животик требовал того, что найти было невозможно… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, что еще не придумали!

Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет. Сначала думаю, что снится, с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена. Спрашиваю, что случилось, ломается, не отвечает. Через полчаса допроса добиваюсь: ей ужасно хочется клубники, а ее нет и на улице зима!

Объезжаю пол-Москвы, и в каждом супермаркете меня провожают сочувствующие взгляды. Привожу ей клубнику. Она съедает ягодку. Больше не хочет. Я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата. Это в ней буйствует природа!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойны, как индийские вожди. Принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать на них! Врач смотрит на меня скептически...

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал одежду, подгонял машину, гнал к роддому… а они ложные! Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли о родах – едем в «Техносилу», покупаем пароварку, блендэр… и холодильник! Так сказать, шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке, ложимся спать.

В 5 утра схватки! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма: это в пакет для нее, это в пакет для меня, документы, деньги, ключи от машины. Приезжаем. Вызываю врача по мобильнику, она уже скептически относится к нашим схваткам. Сообщаем, что начали отходить воды. Оставляю жену в «подготовительной», а сам мчусь за врачом. Я так еще никогда не летал! Итак, кульминация..

Поднимаемся на 5 этаж роддома. Родильное отделение — святая святых — здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины! Нам определяют отдельную палату, располагаемся. Слышу, как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут, кричат, плачут, скребут стену… и до меня доходит куда я попал и что сейчас будет! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать».

Не буду описывать весь процесс прохождения схваток, но… Мне еще никогда не было так тяжело! Поставили капельницу, что-то не так с иголкой. Выхожу в коридор и всем своим басом на весь этаж:«Сестраааааааа!». Все роженицы сначала притихли, потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

С 5 утра до 1 часу дня – ни покурить, ни в туалет, все время с женой. Массирую ей крестец. Она сообщает врачам, что ей надо «срочно родить», потому что в 6 вечера нам привезут холодильник! :) К часу дня я вымотан, как после разгрузки эшелона грязных памперсов.

Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул), я хотел исчезнуть, провалиться, потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!
Потуги, о, Боже, неужели такое может быть? Тужусь вместе со своей женой, на щеках у меня лопаются артерии, глаза красные!

Нечеловеческий крик – и тишина (прошло несколько мгновений, но мне кажется, что идут часы, я чувствую, как шевелятся и седеют волосы на голове). И наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет. Она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг, кроме папки и мамки.

Мне сообщают, что у нас девочка. Я стою и реву, не скрывая слез. Все, кто был в «родилке», с уважением смотрят на меня и поздравляют. А я стою… размазываю сопли и реву…

Дорогие женщины, спасибо вам!
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида в Вт 6 Ноя 2012 - 13:38

не очень рассказ, почему-тоне понравился, артерии у него на щеках лопнули, ага, очень себя жалеет и любит, про жену пара слов, зато о своих соплях куча.
Я бы не хотела мужа на родах, нечего ему там делать, и так мужчины меньше женщин живут, а на родах ему мину десять лет точно светит
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Сообщение автор Inuni в Вт 6 Ноя 2012 - 14:54

ЗолотаяСтаврида пишет:не очень рассказ, почему-тоне понравился, артерии у него на щеках лопнули, ага, очень себя жалеет и любит, про жену пара слов, зато о своих соплях куча.
Я бы не хотела мужа на родах, нечего ему там делать, и так мужчины меньше женщин живут, а на родах ему мину десять лет точно светит
ну эт же опять все зависит от мужчины! Кто то прям рвется с женой! Значит духом сильным полны! И потом всю жизнь вспоминают как это было! Поэтому тут у кого как! Мой даже и не хочет но и я не хочу его! Я люблю все сама и чтоб в таком состоянии никто меня не видел! Хотя вот видео он смотрит где женщины рожают и нормально не морщится даж))))
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Шуриночка в Вт 6 Ноя 2012 - 19:45

А мой не против со мной пойти,гов: ну в самый момент родов я выйду,только я сама не хочу. Я ж его там убью и ныть еще буду,чтобы пожалел.

Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Ср 7 Ноя 2012 - 2:02

Мне муж очень помог на родах. Хотя брала я его на схватки, но если честно при схватках только бесил. А вот на самих родах ( он сам захотел остаться), я была так вымотана уже, что он меня тягал с корточек на ноги (голову рожали на судне), сил у меня вообще не было и если бы не он, наверно прокесарили бы...

Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида в Ср 7 Ноя 2012 - 17:17

Иринка-мандаринка, да, ваш молодец, респект ему.
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Сообщение автор Inuni в Ср 7 Ноя 2012 - 17:22

ЗолотаяСтаврида пишет:Иринка-мандаринка, да, ваш молодец, респект ему.
согласна
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор B.Alia в Ср 7 Ноя 2012 - 17:25

А я своего в последний момент не пустила,хотя планировали вдвоем. улыбаюсь побоялась.

Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Ср 7 Ноя 2012 - 18:45

Inuni пишет:
согласна
Спасибо, передам ему...))))
Мало того, родили мы в 12, а в палату нас перевели только в 18:00 (мест не было), так он все время с малюсиком на руках...
Потом рассказывал, что вечером пригласил друга и они напились...
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор Inuni в Ср 7 Ноя 2012 - 22:22

Иринка-мандаринка пишет:
Inuni пишет:
согласна
Спасибо, передам ему...))))
Мало того, родили мы в 12, а в палату нас перевели только в 18:00 (мест не было), так он все время с малюсиком на руках...
Потом рассказывал, что вечером пригласил друга и они напились...
ну за это грех не напиться, тем более он такой герой у тебя!)
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Zarinul'ka в Чт 2 Май 2013 - 1:13

Расскажите, как чувствует себя мужчина после того, как родился ваш малыш? Интересны эмоции пап, которые через это прошли! К чему готовить мужа и как?
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Avonuel в Чт 2 Май 2013 - 4:49

Наш папа всю беременность боялся и переживал за своё психологическое состояние во время родов, даже отказывался, но всё же решился сам. Безумно счастлив, что присутсвовал и помогал врачам, никакого шока или неприятных эмоций не испытал, напротив он этим гордится и говорит, что все мужчины должны присутствовать. После родов ко мне стал относится внимательнее и можно сказать как-то по-особенному зауважал. Врачи его очень хвалили что не растерялся, помогал им, меня поддерживал. В общем надо просто морально быть готовым к совместным родам и действительно мужчина должен хотеть этого и осознавать куда и для чего идет и тогда роды оставят только положительные воспоминания.

ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор SветлаNа в Чт 2 Май 2013 - 8:56

Согласна с тобой Наташ, мужчина должен быть морально готов!!!! у меня кесарево было, но оба последних раза муж был возле операционной и ждал появления малышей, слышал их первый крик и видел их, когда их оттуда выносили, а вот если б были ЕР, умаю вряд ли он пошел бы, он мне честно признался,что боится ггг , я бы не настаивала))))
Наташ, тебе в 5 часов чего не спится?))))

ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Сообщение автор КсюшаК в Чт 2 Май 2013 - 9:29

Мы собаке месяца за 4 операцию на ухе делали, муж его держал, позеленел, я думала ну всё, со мной не пойдет. Он до последнего молчал, но потом пошел не жалеет и второй раз собирается. Теперь гордо всем рассказывает, что дочь родил и я им горжусь, он мне очень помог.
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Сообщение автор Avonuel в Чт 2 Май 2013 - 11:51

SветлаNа пишет:Согласна с тобой Наташ, мужчина должен быть морально готов!!!! у меня кесарево было, но оба последних раза муж был возле операционной и ждал появления малышей, слышал их первый крик и видел их, когда их оттуда выносили, а вот если б были ЕР, умаю вряд ли он пошел бы, он мне честно признался,что боится ггг , я бы не настаивала))))
Наташ, тебе в 5 часов чего не спится?))))
А я жалею, что с дочей не захотела чтобы он присутствовал, считала, что нечего там мужу делать dve а ведь просил скучно
Муж на работе, а я никак уснуть не могу, и дом2 посмотрела и фильм.. ну и как же без ОМ))) но в 5 утра я всё же уснула hrr

ОренМама Весна 2013

Архип 25.05.2012

Сообщение автор Кошка у окошка в Чт 2 Май 2013 - 11:54

Мой тоже говорит что сына родил. но он только на схватках был, во время самих родов его не было. А потом сидел с сыном на руках пока я от наркоза отходила. Чувства очень нежные к сыну!!! Я как бы считаю пусть присутствует, но самой жести ему видеть не надо.

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор КсюшаК в Чт 2 Май 2013 - 12:16

Кошка у окошка пишет:Я как бы считаю пусть присутствует, но самой жести ему видеть не надо.

Я тоже, хотя там и сама ничего не видишь :)
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Сообщение автор Avonuel в Чт 2 Май 2013 - 12:55

А мы даже не обговаривали степень присутствия на родах)))) Врачи сами смотрели надо выходить из палаты мужу или нет. Сначала они меня отговаривали, я сказала, чтобы делали аак считают нужным, но всё-таки пригласили его. Они смотрят на сосотояние мужчины и если видят что по каким либо причинам лучше не знать чего-то, то просят выйти.

ОренМама Весна 2013

Архип 25.05.2012

Сообщение автор Zarinul'ka в Чт 2 Май 2013 - 14:45

Спасибо за комментарии ок
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: