Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Кератиновое выпрямление волос
Последние темы
» Наклейки из Магнита (и другие)
автор Ленусик Вчера в 23:29

» у кого есть купоны Мвидео
автор Shketka Вчера в 21:56

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 19:31

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Виталег :) Вчера в 17:53

» Где купить стильный лук? (ну или хотя бы чеснок)
автор АннаК Вчера в 15:44

» ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение
автор Veta Вчера в 15:00

» Термобелье Janus футболка с дл.рук. р120
автор мика Вчера в 14:57

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Вчера в 13:25

» Центр раздач "У Фифы" на Салмышской, 56
автор мечтающая Вчера в 10:05

» Куплю готовые или может кто на заказ сошьет.
автор Катеринка27 Вчера в 9:54

» Посоветуйте подарок для девочки на 5 лет
автор Юлия1988 Вчера в 9:26

» Афоризмы, высказывания, пословицы, поговорки.....
автор Юлия1988 Вчера в 9:24

» Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??
автор Юлия1988 Вчера в 9:22

» Наши питомцы
автор Юлия1988 Вчера в 9:19

» Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки. Демисезонные слингокуртки и для берем. в наличи
автор kroha_Nyuta Вчера в 2:16

» Болеть нельзя
автор Виталег :) Вчера в 1:08

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор Maggy Чт 16 Ноя 2017 - 23:38

» Отдых в Крыму
автор Елена877 Чт 16 Ноя 2017 - 13:30

» Продам GPS часы WONLEX EW100
автор Ириша Чт 16 Ноя 2017 - 11:52

» Кинетический или живой песок
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 10:03

» Мультфильмы. Делимся опытом.
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 10:02

» Настольные игры
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 10:00

» Нужно ли стричь (брить) детей в год.
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 9:59

» умные часы для взрослых
автор Татиана *** Ср 15 Ноя 2017 - 16:09

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2018
автор Детская библиотека Ср 15 Ноя 2017 - 14:48

» Трио "Новые имена" на "Синей птице"
автор Maggy Ср 15 Ноя 2017 - 13:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

С ребенком или без? (на отдых)

Страница 5 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор К.Юлия в Вс 26 Май 2013 - 16:27

Первое сообщение в теме :

Моему сыну 2 года. В прошлом году отдыхали вместе в бузулукском бору и в Красноусольске. В этом хотим с мужем в Турцию вдвоем съездить. Муж за, свекровь готова остаться с сыном, а моя мама против, говорит что маленький еще. Вот я и разрываюсь, вроде хочется наедине с мужем побыть, но и немного боизно сына оставлять.
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный
Настроение : так много хочется сделать, да не выходит (
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок Глебушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 16:51

Эль, причем здесь на фига рожать??? Громко сказано!
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Гость в Пн 27 Май 2013 - 16:51

Шанель пишет:Все смешалось в доме Облонских ggg
Никто тут не говорил о том, что детей надо лишать общения с бабушками, привязывать к себе канатами, забивать на собственного мужа и таскать патологически болеющего ребенка на море во что бы то ни стало.
Вопрос изначально был совсем в другом.
Не надо ставить знак равенства между "ребенок мешает пить пиво, ходить на ночные дискотеки, мне лень его кормить, укладывать и следить за ним в море" и "с ребенком невозможно отдыхать".
Семейный отдых с ребенком - это не обуза, а радость, и совершенно другой уровень отношений. И именно так строится крепкая дружная семья, в умении и желании проводить время вместе и нести друг за друга ответственность. А у нас, к сожалению, сейчас молодежь нести за что-то ответственность не приучена - ни друг за друга, ни за своих собственных детей.
Вопрос "мешает ли ребенок отдыхать" - из той же серии, что вопрос "мешает ли ребенок карьере", "мешает ли ребенок уделять достаточно внимания мужу", "можно ли выйти второй раз замуж с детьми", или, например "муж перестал уделять мне внимание, потому что я растолстела, и попа моя уже не та". Вижу я таких женщин, которым все мешает - поэтому они не работают, за детьми толком не смотрят, спят до обеда, шляются целыми днями по салонам и тренажерным залам, очень себя берегут и жалеют, и йога у них, и правильное питание - и вот у таких-то как раз больше всего проблем с мужьями. А если женщина активная, не ленивая, самодостаточная, интересная, разносторонняя - да никогда в жизни ей не придется спасать свой брак и налаживать отношения с собственным мужем, потому что он сам будет за ней ходить по пятам и в рот заглядывать. И не только собственный - но и чужие мужья, кстати, тоже. Пишу не с потолка - все из жизни.

Наташ,мы рассуждаем как независимые от мужей и кого бы то ни было взрослые женщины.Девочки молодые просто и для них муж единственный свет в окошке.Поэтому в жертву отношениям идет все.Каждый выбирает по себе, как жить.Кто-то не боится остаться один с детьми.Я вот не боюсь и муж в курсе)И это он больше всего боится,что я от него уйду.10 лет назад я тоже была не готова пожертвовать своей свободой.Но.Детей я и не рожала,а наслаждалась далекими рассветами и романтиками без всяких задних мыслей.Потому что не была готова к иному уровню отношений,которым наслаждаюсь сейчас,рожать ребенка и сбрасывать на бабушек,чтоб самой тусить мне бы совесть не позволила даже тогда,а теперь и подавно.Всему свое время.Зрелые отношения не увянут без всех этих романтиков,это уже иные ценности,иные чувства.А если семья дышит на ладан,никакие 2 недели рассветов положение уже не спасут.

Гость
Гость

Сообщение автор карамЭлька в Пн 27 Май 2013 - 16:52

Ирин, это ИМХО, для меня ребенок это святое, и оставлять ради своей прихоти или лени...для меня это вообще не приемлемо!!!

Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 16:54

Я думаю здесь для всех наши детки это святое! нуу лично мы хотим оставить не из за того что прям именно нам лень, а потому что далеко лететь. И наши родители против чтобы в таком возрасте лететь с малышом! Вот когда ему будет 2 годика это другое дело... А тут годика еше нет
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор карамЭлька в Пн 27 Май 2013 - 16:56

Собираемся осенью слетать отдохнуть, но даже у мужа не возникает мысли оставить сына, хороший муж у меня однако краснею

Ирин, детки лучше переносят перелет, чем взрослые, эт доказано))

Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 17:00

Не спорю если часа 4 лететь и когда лететь в Турцию или в Египет, где уже были и страна более менее известна. А 12 часовой перелет для ребенка, он будет кричать весь перелет, ничего хорошего.
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Anneta в Пн 27 Май 2013 - 17:00

Inuni пишет:Я думаю здесь для всех наши детки это святое! нуу лично мы хотим оставить не из за того что прям именно нам лень, а потому что далеко лететь. И наши родители против чтобы в таком возрасте лететь с малышом! Вот когда ему будет 2 годика это другое дело... А тут годика еше нет
Соглашусь,Ирин срочно меняй мужа hihik .

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 17:02

Мария56 пишет:
Inuni пишет:Я думаю здесь для всех наши детки это святое! нуу лично мы хотим оставить не из за того что прям именно нам лень, а потому что далеко лететь. И наши родители против чтобы в таком возрасте лететь с малышом! Вот когда ему будет 2 годика это другое дело... А тут годика еше нет
Соглашусь,Ирин срочно меняй мужа hihik .
и не говори Ань. r
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Anneta в Пн 27 Май 2013 - 17:05

Inuni пишет:Не спорю если часа 4 лететь и когда лететь в Турцию или в Египет, где уже были и страна более менее известна. А 12 часовой перелет для ребенка, он будет кричать весь перелет, ничего хорошего.
У нас в машине час выдерживает в кресле,потом пипец ор стоит,надо на руки,но это же не безопасно на руках постоянно,а ведь чтоб ребенок орал сильно,тоже не вариант,мол перетерпит.Поэтому пока откладываем даже поездку в Башкирию к свекрови,а уж самолет с перелетом даже в 4 часа не представляю не говоря уж о 12 часах,совсем масики ведь.

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Сообщение автор Тане4ка в Пн 27 Май 2013 - 17:08

Inuni пишет:Мы тож в этом году собираемся отдыхать и сына хотим с моей мамой оставить, потому что перелет займет много часов, он еще маленький для такого отдыха, но еще не точно решили по поводу именно этой страны. А если куда поближе, то маму с ребенком с собой возьмем. Ничего плохого не вижу, что малыша можно оставить с бабушкой, когда ребенку нет и года еще!
ирин ты не кормишь уже?
Я вот если б не кормила тоже можно было поехать без ребенка, сейчас с ним поедем! Может в конце года смотаемся на неделю одни!

Считаю что оставить с бабушкой не страшно, тем более если бабушка твоя мама, она уж плохого не сделает!
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Сообщение автор Гость в Пн 27 Май 2013 - 17:09

Inuni пишет:Мы тож в этом году собираемся отдыхать и сына хотим с моей мамой оставить, потому что перелет займет много часов, он еще маленький для такого отдыха, но еще не точно решили по поводу именно этой страны. А если куда поближе, то маму с ребенком с собой возьмем. Ничего плохого не вижу, что малыша можно оставить с бабушкой, когда ребенку нет и года еще!
Ну тут мне уже трудно рассуждать,потому как кормила до 2 лет.В моем понимании грудной ребенок это вообще одно целое с матерью.В таком возрасте ему очень важно ощущение мамы рядом,но,во всяком случае,до года-то точно.Но так уже сейчас дискуссия уйдет в другое русло.Кто будет пытаться возразить,что кормить грудью вредно,напишу сразу,только что была на всероссийском съезде гастроэнтерологов,где было заявлено,что полностью доказана связь между возникновением рака кишечника,всевозможных колитов и даже гастритов в зрелом возрасте с ранним окончанием грудного вскармливания.Раннее,это до года)Слингомама,ликуй!))Медицина взялась-таки за ГВ)

Гость
Гость

Сообщение автор elena.t. в Пн 27 Май 2013 - 17:09

Почитала тему и спросила у мужа хочет ли он отдохнуть вдвоем не море... Он ответил - наверное нет. Я уточнила тебе скучно со мной?
Ответил что будет тоскливо без сына, сынок только о море и говорит, а нам придется не ехать этим летом в связи с появлением младшего братика. Так что на следующий год все вместе поедем, но бабушку с собой возьмем обязательно, чтобы вечером вдвоем на пирсе посидеть, позволить себе поход в сауну, на массаж вдвоем, будем по очереди - то мы, то бабуля расслабляться:)
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Тане4ка в Пн 27 Май 2013 - 17:13

elena.t. пишет:Почитала тему и спросила у мужа хочет ли он отдохнуть вдвоем не море... Он ответил - наверное нет. Я уточнила тебе скучно со мной?
Ответил что будет тоскливо без сына, сынок только о море и говорит, а нам придется не ехать этим летом в связи с появлением младшего братика. Так что на следующий год все вместе поедем, но бабушку с собой возьмем обязательно, чтобы вечером вдвоем на пирсе посидеть, позволить себе поход в сауну, на массаж вдвоем, будем по очереди - то мы, то бабуля расслабляться:)
ну когда сынок уже взрослый и все понимает, что такое море и пляж и горки в бассейне, тяжело отказать и оставить с бабушкой! Если б просился отказать бы тоже не смогла, сердце разорвется))) лютя
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Сообщение автор Мама - Алла в Пн 27 Май 2013 - 17:18

Дети до двух кстати сказать еще лучше переносят полеты, ну по крайней мере не пытаются куда то убежать, походить, и слезть с маминых рук, с грудным ваше кайф, полеты подобрал по времени и все тип топ, поспал, поел, поспал, поел))))))
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Мама - Алла в Пн 27 Май 2013 - 17:19

Тане4ка пишет:
elena.t. пишет:Почитала тему и спросила у мужа хочет ли он отдохнуть вдвоем не море... Он ответил - наверное нет. Я уточнила тебе скучно со мной?
ну когда сынок уже взрослый и все понимает, что такое море и пляж и горки в бассейне, тяжело отказать и оставить с бабушкой! Если б просился отказать бы тоже не смогла, сердце разорвется))) лютя
А как ребенок может проститься куда то если он не знает что это?
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 17:19

Тане4ка пишет:
ирин ты не кормишь уже?
Я вот если б не кормила тоже можно было поехать без ребенка, сейчас с ним поедем! Может в конце года смотаемся на неделю одни!

Считаю что оставить с бабушкой не страшно, тем более если бабушка твоя мама, она уж плохого не сделает!
нее, Тань. Я его после лета отлучать буду.
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Хризантемка в Пн 27 Май 2013 - 17:23

Шанель пишет:Мне всегда искренне странно читать о том, что кому-то собственный ребенок мешает отдыхать - и уж тем более, извините, ходить по кафешкам и отрываться. В некоторых семьях это заканчивается тем, что мужу мешает отдыхать жена (или наборот), и они ездят на отдых отдельно - и искренне при этом считают, что это нормально.
Мне кажется, что вообще боязнь отдыхать с детьми идет из советских времен - когда условия на курортах были такими, что с детьми там, может, и правда делать было нечего.
Но уж в наши дни, с отелями с детской анимацией, бэби-клубами, круглосуточными нянями, детским меню, стульчиками для кормления и даже колясками - не понимаю, как ребенок на отдыхе может стать проблемой. И ни один иностранец этого не понимает - поэтому они всегда путешествуют только с детьми, и с грудничками, и с инвалидами.
Разве это справедливо, что мама с папой будут плескаться на море, дышать целебным воздухом и кушать фрукты - а ваш малыш будет сидеть в душном городе, кормить комаров на даче и дышать испражнениями нашего доблестного газзавода? Малыш скучает, бабушки наверняка переживают - зато молодые мама с папой ходят вечерами по кафешкам и танцуют на дискотеках. Я бы могла написать психологический диагноз такой пары, но боюсь кого-то обидеть, потому промолчу.
И, кстати, почему-то никто не едет налаживать отношения с мужем, например, в другой город, Самару там, или Уфу - там что, кафе и дискотек меньше, или гостиницы переполнены? Нет, всем почему-то надо налаживать отношения именно на море - эгоизм и избалованность это, девочки, а не забота о семье.
Я думаю, что ребенок - это не хомячок и не собачка, которую можно оставить на передержку или дать ключи соседям, чтобы кормили и поили.
А отдыхать с ребенком (и не с одним!) очень даже можно, и очень даже здорово!
Наталья, подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алена
Детки: : сынуля

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 17:23

Мама - Алла пишет:Дети до двух кстати сказать еще лучше переносят полеты, ну по крайней мере не пытаются куда то убежать, походить, и слезть с маминых рук, с грудным ваше кайф, полеты подобрал по времени и все тип топ, поспал, поел, поспал, поел))))))
но эт прям совсем с грудничком. Нам сейчас полгода и спать мы уже не любим. Сиську он ест ток в определенное время и просто так ему ее не сунешь если он не хочет и с рождения как все детки обычно успокаиваются на сисе, а мы нет, к сожалению ( нам нужно чтоб его носили на руках, поэтому в самолете сидя на мне этот номер не пройдет...
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Мама - Алла в Пн 27 Май 2013 - 17:24

Кошмар какой то топик стартер уже нашел для ответ на свой вопрос))))) а мы то никак не угомонимся))))) обожаю Оренмаму!!!
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова

Сообщение автор Мама - Алла в Пн 27 Май 2013 - 17:25

Inuni пишет:
Мама - Алла пишет:Дети до двух кстати сказать еще лучше переносят полеты, ну по крайней мере не пытаются куда то убежать, походить, и слезть с маминых рук, с грудным ваше кайф, полеты подобрал по времени и все тип топ, поспал, поел, поспал, поел))))))
но эт прям совсем с грудничком. Нам сейчас полгода и спать мы уже не любим. Сиську он ест ток в определенное время и просто так ему ее не сунешь если он не хочет и с рождения как все детки обычно успокаиваются на сисе, а мы нет, к сожалению ( нам нужно чтоб его носили на руках, поэтому в самолете сидя на мне этот номер не пройдет...
Ну ночью то вы спите? Значит выбираем ночные рейсы, вот и все
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова

Страница 5 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: