Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» 71 школа, 4 или 5 лицей?
автор Памела Владимировна Сегодня в 14:41

» Орг 5% на раздел летние товары!Орг 10% !Новый сбор стоп 28 мая , раздача предыдущих выкупов!!Сима-ленд
автор Док Сегодня в 13:19

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор МариМушка Вчера в 17:34

» Азиатский шопинг!!! 25.05.2018
автор мария Вс 20 Май 2018 - 20:29

» Продаются билеты на детский мюзикл
автор Elena86 Вс 20 Май 2018 - 11:12

» Ищу надежных и проверенных отделочников для ремонта квартиры!
автор КлНина Чт 17 Май 2018 - 0:33

» Всякие мелочи даром
автор kapustochka Ср 16 Май 2018 - 16:08

» "Игротека в Библиотеке"! Встречаемся 19 мая с 14.00 до 16.30.
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 11:31

» Летний читальный зал на траве: открытие 1 июня!
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 10:10

» Мобильная лаборатория в библиотеке - 19 мая - Электроника. Мастер класс
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 10:04

» Новые юбка, брюки Оджи, размер 42
автор Букашка Вт 15 Май 2018 - 14:06

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 18

Волчица, Док, Тигра

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость в Вс 19 Май 2013 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Lenok пишет:Ань, вы относитесь к первой городской скорее всего. Я ездила в травму на Постникова (напротив Тополей), предварительно позвонив по телефону. Прививалась я вообще 4й городской.
Телефоны травмы на Гагарина :
телефон:(3532) 71-83-30

Мне другой укол кололи)))

Последний раз редактировалось: Маленький Ангел (Вс 19 Май 2013 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Радужная в Вт 11 Окт 2016 - 12:40

Ура!! клещ оказался "здоровым" - клещевые инфекции не выявлены.)))
Но все равно настроение немного подпортилось, нет не о том, что клещ здоров - это здорово. А тем, что это удача, что там оказались реактивы!! В пт сказали их еще не было! Т.о. я так понимаю структура государственная, и считается сезон клещей уже закрытым, поэтому смысл закупать реактивы, но как видите клещи и в октябре месяце очень даже бывают..... Прощайте вылазки на природу осенние что ли (вдруг какой аномальный клещ попадется, а тут еще и реактивов не будет)? скучно
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: :

Сообщение автор oksi в Вт 11 Окт 2016 - 13:29

Радужная пишет:Ура!! клещ оказался "здоровым" - клещевые инфекции не выявлены.)))
Но все равно настроение немного подпортилось, нет не о том, что клещ здоров - это здорово. А тем, что это удача, что там оказались реактивы!! В пт сказали их еще не было! Т.о. я так понимаю структура государственная, и считается сезон клещей уже закрытым, поэтому смысл закупать реактивы, но как видите клещи и в октябре месяце очень даже бывают..... Прощайте вылазки на природу осенние что ли (вдруг какой аномальный клещ попадется, а тут еще и реактивов не будет)? скучно
хорошо что здоров!!!
да, я нынче тоже природы боюсь(((
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Сообщение автор Юляша в Вт 11 Окт 2016 - 15:23

Валь, они просто скорее всего закончились. Мы неделю назад там посев из носоглотки сдавали, сидела целая очередь с клещами в банках. Так что никто клещевой сезон у них не закрывал

Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор Радужная в Вт 11 Окт 2016 - 15:30

Юляша пишет:Валь, они просто скорее всего закончились. Мы неделю назад там посев из носоглотки сдавали, сидела целая очередь с клещами в банках.  Так что никто клещевой сезон у них не закрывал
heznau Муж отвозил вчера, когда сдавал ему сказали, что хорошо, что реактивы заказали, мол в пт их не было у них вообще. heznau
Так-то замечательно, если реактивы у них есть круглогодично и нет понятия "клещевой сезон" и "не сезон", т.к. на природу мы ездим часто, но клеща "поймали" впервые за много-много лет, тем более в октябре. Что стало вообще неожиданностью, т.к. насколько знаю в октябре уже у клещей должен быть "отбой".
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: :

Сообщение автор Чижик в Ср 12 Окт 2016 - 11:35

Нам в вет .клинике сказали, они до заморозков. Собаку лечили после укуса.
А сами неделю назад ездили за грибами. Нас хватило мин. На двадцать, клещи облепили. Ужас! Там стряхивали с себя бесконечно, толпами, и дома потом ещё штук 15 с одежды сняли. Один забраться под резинку носка. Там я совсем не ожидала увидеть.
Желание ездить на природу отпало((((

Оренбург, центр
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Сообщение автор Всякая Всячина в Вт 4 Апр 2017 - 13:29

В Оренбургской области начинается вакцинация детей от клещевого энцефалита

Сначала прививки будут делать маленьким жителям районов, в которых ранее была зарегистрирована повышенная активность клещей, а именно: в Сакмарском (пос. Красный Коммунар) и Оренбургском (Дедуровка и Нижняя Павловка). Если я правильно понимаю смысл написанного в новостной заметке (см. источник ниже), жителям этих территорий прививки обеспечит бюджет. Остальные смогут вакцинироваться за счет личных средств.

После введения вакцины следует воздерживаться от выездов на природу, исключив контакт с очагом инфекции в течение двух недель.

Сообщается, что за прошлый год в нашей области от укусов клещей пострадали 4872 человека, из них 1488 - дети. К сожалению, не сообщается, в какой степени пострадали - были ли это укусы любых клещей, или именно заразных.

Источник: http://ria56.ru/posts/493857823756826.htm
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : :
Детки: : :

Сообщение автор Всякая Всячина в Пн 24 Апр 2017 - 17:21

По состоянию на 20 апреля уже 55 жителей Оренбуржья обратились в медицинские учреждения из-за укусов клещей

В связи с предстоящим завтра Днем поминовения усопших, Роспотребнадзор рекомендует гражданам проявить повышенную бдительность. Желательно одевать одежду светлых тонов, на которой клещи будут более заметны, а также каждые 30 минут проводить осмотр себя и своих близких, т.к. клещ двигается снизу (с травы) вверх по телу очень медленно, так что почти всегда есть время его заметить раньше, чем он присосется к вкусным горячим местам тела.
Всякая Всячина

Оренбург

Сообщение автор Всякая Всячина в Ср 17 Май 2017 - 17:18

Ага, вот, значит, предыдущие случаи обращений с клещами всё же были "холостыми", ну или не содержали конкретно клещевого энцефалита. Потому что только сейчас зарегистрирован первый случай заражения этим вирусом в области, он произошел на территории Оренбургского района. А всего счет на укусы уже давно идет на сотни.
Всякая Всячина

Оренбург

Сообщение автор Всякая Всячина в Пн 29 Май 2017 - 19:03

Последние сводки с фронтов. На сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, помимо одного случая заболевания клещевым энцефалитом, диагностировали еще два новых случая - на этот раз боррелиоз (тоже весьма так себе болезнь).

Счет же на обращения по поводу укусов уже давно перевалил за 2000 человек, из них около 650 - дети. И это, конечно, только обращения, полагаю, помимо них укусов гораздо больше. Но радует, что заболеваемость по отношению к укусам всё же очень низкая, мне почему-то казалось, что это гораздо опаснее.
Всякая Всячина

Оренбург

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: