Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» ЦВЗ на Хакимова, 93 / Карагандинская, 28 (р-н ТРК Сокол)
автор Tatiuss Сегодня в 1:46

» Школа для Особых детей
автор Timka Сегодня в 0:04

» где купить/заказать нарды?
автор лучсолнца Вчера в 20:51

» СТОП 25 сентября в 16.00) Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Fifa Вчера в 20:18

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 17:03

» Бронхиальная астма. Аллергоцентр
автор Ворсинка Вчера в 14:10

» Пристрою новый 3D рюкзак!
автор Mila-m Вчера в 12:59

» Азиатский шопинг!!! Таобао стоп 17.09.17г. в 17-00
автор tsarevna25 Вчера в 9:58

» Рабочее место школьника
автор Памела Владимировна Чт 21 Сен 2017 - 20:59

» Ребенкин день рождения! Идеи, сценарии и т.п.
автор Timka Чт 21 Сен 2017 - 12:18

» Поболтаем
автор mamamarusika Чт 21 Сен 2017 - 9:48

» Лаборатория научных развлечений теперь и в библиотеке
автор Детская библиотека Ср 20 Сен 2017 - 17:32

» Оплачиваемый проект для детей 6-15 лет
автор DariaLion Ср 20 Сен 2017 - 13:21

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:28

» Перекрытие улиц
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:21

» Оренбуржцы требуют расследовать случаи смертей в МПЦ
автор Всякая Всячина Ср 20 Сен 2017 - 10:18

» ИзО для ребенка
автор Neonchic Ср 20 Сен 2017 - 8:56

» Жизнь в стране БЕЗ армии! Главная ценность - дети!
автор Уралочка Ср 20 Сен 2017 - 2:32

» Зимняя куртка Lassietec, новая, р 116 (+6см)
автор Стервочка Вт 19 Сен 2017 - 23:48

» Комбинезон зайки на малышку 86 см.
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:15

» Костюм Санты на Новый год на малышку 80-86
автор tsarevna25 Вт 19 Сен 2017 - 17:11

» Развод
автор anonim Вт 19 Сен 2017 - 12:13

» Скидки в Лабиринте
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 8:41

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:13

» Интересные мероприятия для мам
автор Zolota Вт 19 Сен 2017 - 7:07

» Швейные машинки, оверлоки и прочее
автор мама тимки Пн 18 Сен 2017 - 19:41

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ужосы образования (горе от ума:)

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Deny everything в Пт 12 Апр 2013 - 9:47

Первое сообщение в теме :

Быстрая ссылка на "обоснование" математической "ошибки":
http://www.orenmama.ru/t14468p100-topic#765989
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Мандаришка в Пт 12 Апр 2013 - 23:53

@elena@ пишет:
Мандаришка пишет:
Виталег :) пишет: Ваще-то я специально так иногда слова коверкаю, смеху ради. краснею
А.....мне просто обидно стало....Я вот тоже учитель, причем филолог.....конечно, замечание учительницы с ошибкой - это стыдоба.....Будем надеяться, что эт она в эмоциях запятую пропустила....
Мое мнение - учитель просто не имеет права ни при каких обстоятельствах писать с ошибками. При чем тут эмоции? Это на ёжика она так сэмоционировала что ли? Для меня лично учителя были полубогами, которые всегда правы: тем горше были мои в них разочарования(((
Вот в этом-то и минус нашей работы: ведь мы не полуБоги....и даже не претендуем...а ведь народ почему-то пытается нас отнести к разряду "те, кто из поднебесной"....Хотя Вы правы - учитель не имеет права допускать ошибок....грамматических...

Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Елена в Сб 13 Апр 2013 - 0:01

Мандаришка пишет:
Вот в этом-то и минус нашей работы: ведь мы не полуБоги....и даже не претендуем...а ведь народ почему-то пытается нас отнести к разряду "те, кто из поднебесной"....Хотя Вы правы - учитель не имеет права допускать ошибок....грамматических...
Из Китая что ли? удива

прежний ник: @elena@
Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Сообщение автор Мандаришка в Сб 13 Апр 2013 - 0:05

@elena@ пишет:
Мандаришка пишет:
Из Китая что ли? удива
Кажется, "вечер перестает быть томным"...
Конечно, я именно Китай и и имела в виду... скучно

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Drakosha в Сб 13 Апр 2013 - 0:05

Мандаришка пишет: А.....мне просто обидно стало....Я вот тоже учитель, причем филолог.....конечно, замечание учительницы с ошибкой - это стыдоба.....Будем надеяться, что эт она в эмоциях запятую пропустила....
Я бы только в одном случае ей оправдание нашла для себя - что проверяла в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потому что мало того, что с грамматическими ошибками, косноязычно, сам смысл её фразы бредовый, и ошибки так не исправляются. Зачеркивается и пишется сверху, как правильно, а не мазюкается поверх.
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Елена в Сб 13 Апр 2013 - 0:07

ухаха

Последний раз редактировалось: @elena@ (Сб 13 Апр 2013 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)

прежний ник: @elena@
Оренбург
Детки: : есть)

Сообщение автор Мандаришка в Сб 13 Апр 2013 - 0:08

Drakosha пишет:
Мандаришка пишет: А.....мне просто обидно стало....Я вот тоже учитель, причем филолог.....конечно, замечание учительницы с ошибкой - это стыдоба.....Будем надеяться, что эт она в эмоциях запятую пропустила....
Я бы только в одном случае ей оправдание нашла для себя - что проверяла в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потому что мало того, что с грамматическими ошибками, косноязычно, сам смысл её фразы бредовый, и ошибки так не исправляются. Зачеркивается и пишется сверху, как правильно, а не мазюкается поверх.
bum Все, конец...размазали.....
kasa

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Drakosha в Сб 13 Апр 2013 - 0:19

Мандаришка пишет: bum Все, конец...размазали..... kasa
Это я ещё про почерк промолчала :-)
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Сообщение автор Drakosha в Сб 13 Апр 2013 - 0:38

Михаил пишет:Задача для бухгалтеров... я когда её решал, сперва слегка заклинился... но все же решил ))) Пожалуйста не смотрите ответы в инете... их там много... Попробуйте решить сами:
"Я занял у друга 100 рублей и полностью их потратил... потом у второго друга занял 50 рублей, с этих денег я купил две шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, их я отдаю первому другу. В итоге я должен 70 рублей первому другу, 50- второму и еще у меня две шоколадки 70+50=120 и две шоколадки по 10 рублей - итого 140 рублей, куда исчезли 10 рублей?
Потрачено на товар: 100 руб (непонятно на что)+2*10 руб. на шоколадки = 120 руб
Долг кредиторам 70 руб + 50 руб = 120 руб.
У меня все сходится.
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Сообщение автор Камилла в Сб 13 Апр 2013 - 0:49

О! педагоги в развивалках это отдельная тема. Особенно мне хочется убить одну тетеньку, когда она постоянно на занятиях монтессори говорит ЛОЖИМ... И раз по 5-10 за занятие рев
И у меня это больная тема. Я постоянно дочери после слов преподавателя говорю "клади".
Камилла
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : камилла
Детки: : доченька

Сообщение автор Drakosha в Сб 13 Апр 2013 - 1:17

Просто надо понимать, в какое время мы живем, где идиотизм процветает. Я нашла автора сей методики - Анна Витальевна Белошистая. Тема активно обсуждается, людям просто мозг взорвали.

Интересно, тетеньке объяснили в конечном итоге, что так и так в ответе куски получатся, а не чашки? И это профессор, жесть. В цивилизованных странах её бы вообще от профессуры и преподавательской деятельности отлучили с позором, а у нас ее учебники тиражируются и успешно продаются.
Надеюсь, что это первоапрельская шутка всё же, иначе совсем грустно.
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Сообщение автор Памела Владимировна в Сб 13 Апр 2013 - 3:04

Пчелка тут в свое время поднимала темку про домашнее образование. После таких "профессоров" волей не волей о нем задумаешься.

Продаю ботиночки экко 21рр
Продаю новые школьные туфли next на мальчика, 35рр
Памела Владимировна
Элита форума

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор Гость в Сб 13 Апр 2013 - 11:58

Сейчас разговаривала с мамой, она говорит, что у них тоже так было и учитель прав рев

Гость
Гость

Сообщение автор Drakosha в Сб 13 Апр 2013 - 12:53

Жесть полная, сегодня показала задачу сыну. Он сказал мне, что правильно писать так, как написала учитель , у него было то же самое, и учительница ему исправила и снизила оценку. Далее последовала бредовая логика Белошистовой, от которой волосы встали дыбом.
Вот как теперь его переучить??? Я в шоке... И это лицей, жесть, хорошо, что мы оттуда ушли.
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Сообщение автор Виталег :) в Сб 13 Апр 2013 - 13:04

Впору задуматься о теории заговора в сфере образования. ggg Хотя я, по правде говоря, давно уже о ней думаю. краснею

Пристаю тут ко всем

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Drakosha в Сб 13 Апр 2013 - 13:31

Виталь, я все же надеюсь, что это просто профессорша деградировала и забыла про коммутативность размерностей и тому, что учили на физике. А то, что получила противоречие основному закону математики и логики её не смутило, потому что считает себя самой умной.
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Сообщение автор Виталег :) в Сб 13 Апр 2013 - 13:48

Профессорша имеет полное право деградировать и тем более что-то забыть. Но вот те, кто ее допускает к массовому тиражированию - это совсем другое дело.

А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Виталег :)
Пристаю тут ко всем

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Мандаришка в Сб 13 Апр 2013 - 13:51

Виталег :) пишет:Профессорша имеет полное право деградировать и тем более что-то забыть. Но вот те, кто ее допускает к массовому тиражированию - это совсем другое дело.

А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Поверьте, учителя тоже догадываются, что живут в шизофреническом мире.....шизофреническом мире современной системы образования....кто-то просто догадывается и продолжает делать вид, что ничего не замечает, а кто-то догадывается и делает элементы этой системы удобоваримыми для себя и детей....

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Гость в Сб 13 Апр 2013 - 13:52

Виталег :) пишет:А еще конечно "забавно" другое. Тут выступили несколько учителей и все они сказали, что "учитель в данном случае прав". Но никто из них так и не попытался объяснить, почему именно. Настолько доходчиво, чтобы даже 33-летний чувак смог это понять, я уж не говорю про детей, которых они учат. С детьми всё, конечно, проще - они или примут на веру все что угодно (большинство), или начнут догадываться, что живут в шизофреническом мире.
Да, меня тоже пугают учителя начальных классов, которые высказались "за правоту учительницы". И мам, которые их поддержали.
Мы учим детей сначала каким-то непонятным шаблонам и алгоритмам, а потом удивляемся, почему они в старшей школе не понимают математику.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 13 Апр 2013 - 13:57

Мандаришка пишет:
Виталег :) пишет:Профессорша имеет полное право деградировать и тем более что-то забыть. Но вот те, кто ее допускает к массовому тиражированию - это совсем другое дело.

Поверьте, учителя тоже догадываются, что живут в шизофреническом мире.....шизофреническом мире современной системы образования....кто-то просто догадывается и продолжает делать вид, что ничего не замечает, а кто-то догадывается и делает элементы этой системы удобоваримыми для себя и детей....
Так объясните мне, зачем ставить тогда ребенку оценку ниже?
Вы же можете нормальную оценку поставить. И ничего не снижать. Это же ВАШ выбор.
Знаете, сама работала в школе, правда недолго, полгода всего. И никогда не снижала оценки детям за то, что они решили что-то не так или другим способом. главное, чтобы были правильные рассуждения и ответ.
А насчет всех учителей и их преподавателей. Я помню при поступлении в институт (позднее он стал универом) как раз доказывала теорему способом не тем, который шел во всех учебниках. И за это меня только похвалили. И никогда во время всей учебы у нас не было такого, чтобы кто-то кого-то в рамки загонял.
И методику мы изучали, но маразмов там не было. Неужели все так сильно изменилось?

Гость
Гость

Сообщение автор Drakosha в Сб 13 Апр 2013 - 14:03

Если пройти по всем баталиям, которые сейчас разгорелись в инете, про массовую шизофрению уже не остается никаких сомнений. Никаких объяснений нет и быть не может, так как а*б=б*а и всё тут и для арифметики, и для логики, и для метрологии. Если получили противоречие этому закону, то значит ошиблись в суждениях, рассуждения не верны, этому и учит доказательная математика.
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: