Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как приучить ребенка к горшку?

Страница 39 из 39 Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия в Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка в Пн 4 Июл 2016 - 20:14

Как приучить? Да просто подождать его сознательно возраста.днем без пама укладывала с 2 лет.на ночь с 2,5.тк к 2,5 годам как раз дочка стала ночью не писить и понимать и проситься на горшок.

Ночью маме следить как ведет себя ребенок-беспокойно спит или как или будить по часам ночью и сажать-это издевательство над мамой и ре.имхо.всему свое время.

Сын ночью с 2 лет без пама и просыпался пипи.дочка с 2,5.так что дети все разные.

Любимому Пирожочку уже 8 лет
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Бельчоночек в Пт 9 Сен 2016 - 13:13

Девочки, расскажите про свой опыт приучения к горшку на улице в холодное время года? Дочке через месяц два года, с каждым днем вижу как становится сознательнее) днем и на ночь без подгузника уже полгода,летом перестали и на прогулку его надевать, в коляске возила горшок с пакетиками и сменные шортики (за все лето аварии на улице пару раз случились). На горшок просится, порой сама спрашиваю; попу сама вытирает; ночью спит,не просыпаясь и не писая, либо встает попить воды и тогда и на горшок садится. Аварии редко,но бывают днем, мокрые вещи с себя снимает и выкидывает тогда.
А как быть с прогулками,когда холодно? На улице на горшок на холоде не посадишь. Если на подстраховку надевать подгуз,не испорчу весь накопленный опыт)? Как бы узнать сколько может терпеть ребенок,чтобы с улицы домой забежать (на 14 этаж подняться).
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Сообщение автор Hohlusha в Пт 9 Сен 2016 - 14:22

я свою сажаю на горшок перед прогулкой. Если на улице говорит, что хочет писать успеваем дойти. Будет прохадно - подолгу уже не погуляешь.
А моя ночью прудит. Причем проснется, написает и зовет, чтобы ей простынь поменяли. Тоже хоть подгузник одевай...
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Сообщение автор budu mamoy в Пт 9 Сен 2016 - 15:52

Помню,как меня тоже волновал этот вопрос при прогулке. Еще переживала, как детская попа без подгузника перенесет горки и горы снега)) Старалась надевать на колготки какие-то теплые шорты, чтобы все что нужно было в тепле, тк поддеву мы не использовали никогда. Надо сказать, что аварий не было, ну и гулять больше часа не получалось. Думаю, вам в первые морозы нужно будет гулять рядом с домом и смотреть на реакцию вашего ребенка, ну и время вы же сейчас знаете, которое она выдерживает без горшка.
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Сообщение автор Кудряшка в Пт 9 Сен 2016 - 23:45

Бельчоночек пишет:Девочки, расскажите про свой опыт приучения к горшку на улице в холодное время года? Дочке через месяц два года, с каждым днем вижу как становится сознательнее) днем и на ночь без подгузника уже полгода,летом перестали и на прогулку его надевать, в коляске возила горшок с пакетиками и сменные шортики (за все лето аварии на улице пару раз случились). На горшок просится, порой сама спрашиваю; попу сама вытирает; ночью спит,не просыпаясь и не писая, либо встает попить воды и тогда и на горшок садится. Аварии редко,но бывают днем, мокрые вещи с себя снимает и выкидывает тогда.
А как быть с прогулками,когда холодно? На улице на горшок на холоде не посадишь. Если на подстраховку надевать подгуз,не испорчу весь накопленный опыт)? Как бы узнать сколько может терпеть ребенок,чтобы с улицы домой забежать (на 14 этаж подняться).
я все равно одевала подгуз.тк при аварии будет худо и вам и ребенку.пока дойдете/доедете до дома представляете как ре замерзнет и вооьще запах и контакт с кожей.брр.так что одевайте трусики подгузники но при этом при каждой удобной возможности -домой пришли или в кафе или в гости-ведите в туалет,спускайте подгуз как тпусы и показывайте что писить все так же необходимо только туда.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Кудряшка в Пт 9 Сен 2016 - 23:47

budu mamoy пишет:Помню,как меня тоже волновал этот вопрос при прогулке. Еще переживала, как детская попа без подгузника перенесет горки и горы снега)) Старалась надевать на колготки какие-то теплые шорты, чтобы все что нужно было в тепле, тк поддеву мы не использовали никогда. Надо сказать, что аварий не было, ну и гулять больше часа не получалось. Думаю, вам в первые морозы нужно будет гулять рядом с домом и смотреть на реакцию вашего ребенка, ну и время вы же сейчас знаете, которое она выдерживает без горшка.
для меня было непреемлемо если дочка напудит вдруг во время прогулки тк комбез один и зима один и осень.и надо бегом стирать а нам всегда нужно было часто выходить то на кружки старшего брата везти то из школы забрать то в магазин.ждать пока постирается и высохнет это не про нас.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Ворсинка в Сб 10 Сен 2016 - 13:21

Кудряшка пишет:
для меня было непреемлемо если дочка напудит вдруг во время прогулки тк комбез один и зима один и осень.и надо бегом стирать а нам всегда нужно было часто выходить то на кружки старшего брата везти то из школы забрать то в магазин.ждать пока постирается и высохнет это не про нас.
Плюсуюсь
А еще если комбез хороший мембранный, который нельзя стирать ежедневно...

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор AlbinaEm в Чт 30 Авг 2018 - 21:52

Поручали с года, осознано подошли к полутора годам.
AlbinaEm
Осваиваюсь

Оренбург Победа Сокол
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Дочь Виктория 28.01.2016

Страница 39 из 39 Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Права доступа к этому форуму: