Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Болеть нельзя

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Шкипер в Пн 4 Фев 2013 - 13:31

Первое сообщение в теме :

ой, девочки, а мы заболели-таки... Наверно грипп. Вчера поднялась температура до 39,5. Я вызвала скорую, время было 21:57, приехала к нам на Всесоюзную она в 23:17. Я через пол часа после вызова еще раз позвонила уточнить где же наша скорая, там мне сказали сначала, что неотработанных вызовов у них нет, а потом, спросив нашу фамилию, она сказала, что машина к нам еще не выехала. Я им - "ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, у нас маленький ребенок", а она мне - "ДЕВУШКА! А что вы хотите, у нас 30 вызовов. УСКОРЯЕМ ваш вызов." После ускорения скорая ехала еще минут 40. Представляете? Благо я смогла сама сбить температуру... Капец.
Ну а посмотрев на фельдшера (молодой парень), я поняла почему так долго мы его ждали. Вот честное слово - в жизни не видела более медлительного человека. Он все в развалочку делал - и бахилы натягивал, и руки долго-долго мыл, и вещи свои так степееееенно доставал из ящика. И говорил так мееееедленно и тихо, я думала он прям у нас свалится и захрапит. Ушел от нас он в 12 часов ночи уже. При том что нас только послушал, посмотрел горло, заполнил свою бумажку и все.
Мы не привыкли со скорыми общаться. Но как-то не так я себе представляла всё это дело. Ну неужели я придираюсь?
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kleo в Ср 6 Фев 2013 - 5:49

вчера только рассказывали про одну девочку семи лет...в ночь поднялась высокая температура, приехала скорая, сделала укол, не знаю, успела скорая уехать или нет, девочка начала задыхаться, увезли в реанимацию, под утро девочка умерла от отека легких...врачи разводят руками - вирус сейчас такой ходит. Страшно, что такое происходит в наше время.
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Сообщение автор Кудряшка в Ср 6 Фев 2013 - 10:17

Я лично убеждена и на личном опыте проверила-без знакомств лечиться неэффективно и небезопасно.и прежде чем иду к тому или иному врачу ,смотрю в инете стмптоматику болезни,виды леченичя,самые лучшие препараты.и веду конструктивную беседу с врачем.пусть я не профи,но могу точно знать или предполагать для диагностики чего нужен рентген,узи,какие лекарства больше подойдут в моем случае.

сталктваюсь периодически с выписыванием мне или ребенку самых дешевых лекарств.эдементарно-выписали сыну антибиотик азитромицин.я задала вопрос-а линакс нужен.она ой да можете попить.я опять-а может лучше суммамед?он менее губителен для кишечника.врач- ну да можете. это нормально?

Любимому Пирожочку уже 8 лет
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Гость в Ср 6 Фев 2013 - 12:54

Оксана74 пишет:Я тоже дочери вызывала один раз скорую, темпа под сорок, лежит, вялая есесенно, я в шоке, в истерики звонила(( принхали через 37!! минут, за это воемя почитала в инете что надо раздеть и обтереть ре теплой водой. Даже успокоиться успела и была уже злая на скорую, если можно ее так назвать( тоже возмутилась что ж так долго ехали. Врач-педиатр объяснила что ехали они аж из степного с ЦДХ, а живем мы в Южном. В принципе по времени оттуда это нормально, другое дело что у нас в соседнем доме скорая находится. Так там нет педиатра. Все упирается в кадры в нашей стране(
Через пару дней тоже звонок из линейного отдела. Нам звонил веселенький фельдшер-мужчина. Явно был "под мухой", слишком активный. Тоже поинтересовался обслуживанием. Я объяснила ситуацию - все отлично, но ждали долго. Так он мне сказал - скажите спасибо что не как во Влаживостоке. Я уж не стала уточнять как во В.)) мне хватило как в Орене. Вот спрашивается зачем звонить тогда?? Ситуацию менять надо, это явно. Скорая должна оправдывать свое название.
Да,хорошо, что Оренбург не большой город. Скорая приезжает относительно быстро. Лично для меня цифра в 30-40 минут очень привычная. В Самаре и час можно скорую ждать, и больше, если все машины на вызовах. И так было всегда. И сейчас, и 10, и 20 лет назад.
Я была очень удивлена, когда вызывала скорую первый раз в Оренбурге, приехала за 15 минут. А однажды вообще через 5 минут после вызова врач в домофон позвонил.

Гость
Гость

Сообщение автор Евдокия в Чт 7 Фев 2013 - 1:46

Победительница)) пишет:
У меня работал знакомый на скорой года два назад. Человеческий фактор ("сейчас покурим и поедем") работает и на СМП, все мы без крыльев. Просто выражаю свое мнение: скорость работы от зп зависеть не должна, тем более в педиатрии. Именно эти дети когда-нибудь будут или не будут зарабатывать нам пенсию.
2 года назад - может быть, но не сейчас. Сейчас им даже поесть частенько некогда, не то, чтобы прохлаждаться. Все отслеживается, чуть ли не с секундомером в руках. Чуть что не так - наказывают рублем. Даже специальные люди есть, которые за своими коллегами следят, фиксируют, докладывают и з/п за это получают, так что, не ехала скорая как раз потому, что просто людей не хватает, все постоянно заняты. А вот как раз, кому деньжат подкинуть, а у кого отобрать, начальство решает. Хочет - даст премию или надбавку, не хочет, не даст.
если что, источник - мои родственники, которые работают на одной из подстанций оренбургских.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: :

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Кирюня в Чт 7 Фев 2013 - 11:58

Мы в январе тоже вызывали, приехала скорая быстро, минут за 10, но в дверях увидела недовольное лицо тетки (иначе не назову ее), ой, опять 5-й этаж, всю ночь 4-ые пятые этажи, а я одна осталась педиатр, посмотрела ребенка, тоже температура была 39,4, ухо болело вдобавок, как про ухо сказали, она нам "и что вы вызываете, если у вас ухо и лечение назначили вам", а мы не могли сиропом темп-ру сбить, я попросила укол сделать, а ей лень наверное, "надо было вам анальгин дать, имейте дома анальгин", и потом ребенку все причатала, что это МАМА ТЕБЕ УКОЛ СКАЗАЛА ДЕЛАТЬ, далее только матом хочется писать, я значит варвар такая, на пустом месте ее вызвала, анальгин в 5 утра не имею и ребенка истезать заставляю. Ну вот что сказать? Слов нет.
А когда сын маленьким был, болел и плакал сильно, так вот ни педиатр, ни скорая не могли сказать что с ним, педиатр говорила что вы меня "на зубы" вызываете, что зубы у него режутся (в переводе), дайте ему жаропонижающего и валерианку, а когда из уха гной потек, скорая приехала и врач сказала ,когда ребенок плачет сильно (особенно по ночам) это первый признак отита. И вот обидно, что обращаешься к специалистом, а диагноз как говориться только вскрытие покажет. Ну как жить с таким отношением.
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Сообщение автор Виталег :) в Чт 7 Фев 2013 - 12:59

Кирюня пишет:И вот обидно, что обращаешься к специалистом, а диагноз как говориться только вскрытие покажет. Ну как жить с таким отношением.
Наш мир состоит из троечников, что поделаешь.

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор лара* в Чт 7 Фев 2013 - 13:43

Вчера вечером вызвала скорую ребенку 2,5 года темп.40,5.. после протираний вода/водка и второй дозы жаропонижающего темпа потихоньку начала снижаться. Короче, через 50!! минут позвонила снова, попросила, чтоб не приезжали. Диспетчер сказала, что ваш вызов еще не передавали по рации, вызовов много...
лара*
Активничаю

ленинский
Настоящее имя : Лариса
Детки: : деточка

Сообщение автор Оксана74 в Чт 7 Фев 2013 - 13:53

Ппц, когда ж они собирались приехать? При такой темпе и судороги возможны, всего не предугадаешь. Болеть нииззяя!!!
Склоняюсь кже к мысли, что мамочкам надо медкурсы проходить, дабы не беспокоить скорую лишний раз(

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Сообщение автор NataliP в Чт 7 Фев 2013 - 14:00

Вот если бы сказали, что судороги, может и поторопились бы, похоже едут только к тем кто умирает. Ужас что стало, а сейчас еще пик гриппа приближается, вообще не будут приезжать
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор лара* в Чт 7 Фев 2013 - 14:14

Видимо так и нужно говорить, что все, почти не дышит, темпа 53,3 возможно быстрее приедут.. минут через 40.
лара*
Активничаю

ленинский
Настоящее имя : Лариса
Детки: : деточка

Сообщение автор Виталег :) в Чт 7 Фев 2013 - 14:17

А кто-то говорил, что им так много платят, что аж прям очередь выстраивается из желающих поработать на скорой... краснею

Оренбург

Сообщение автор NataliP в Чт 7 Фев 2013 - 14:21

Это говорят в москве платят, поэтому туда и едут.
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Кошка у окошка в Чт 7 Фев 2013 - 14:27

Оксана74 пишет:Ппц, когда ж они собирались приехать? При такой темпе и судороги возможны, всего не предугадаешь. Болеть нииззяя!!!
Склоняюсь кже к мысли, что мамочкам надо медкурсы проходить, дабы не беспокоить скорую лишний раз(
Оксан, про курсы это точно!!! Я вот думаю найти знакомого врача у себя в районе, который сможет за вознаграждение приехать по первому зову или хотя бы по телефону проконсультировать. Был бы вот такой семейный доктор. Компетентный во всех вопросах и в педиатрии в том числе, и который бы лечил, а не деньги. У нас есть врачи терапевты, но они не всегда подскажут в педиатрии.

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Оксана74 в Чт 7 Фев 2013 - 14:35

Кошка у окошка пишет:
Оксана74 пишет:Ппц, когда ж они собирались приехать? При такой темпе и судороги возможны, всего не предугадаешь. Болеть нииззяя!!!
Оксан, про курсы это точно!!! Я вот думаю найти знакомого врача у себя в районе, который сможет за вознаграждение приехать по первому зову или хотя бы по телефону проконсультировать. Был бы вот такой семейный доктор. Компетентный во всех вопросах и в педиатрии в том числе, и который бы лечил, а не деньги. У нас есть врачи терапевты, но они не всегда подскажут в педиатрии.
У меня есть такой, но я и в нем разочаровалась((

Оренбург-Самара

Сообщение автор Гость в Чт 7 Фев 2013 - 14:49

лара* пишет:Вчера вечером вызвала скорую ребенку 2,5 года темп.40,5.. после протираний вода/водка и второй дозы жаропонижающего темпа потихоньку начала снижаться. Короче, через 50!! минут позвонила снова, попросила, чтоб не приезжали. Диспетчер сказала, что ваш вызов еще не передавали по рации, вызовов много...

А вот скажите,сколько времени у вас температура поднималась до таких цифр и не сбивалась? Сколько часов? Такая температура не поднимется за 20 минут. Вы чего ждали? Или вообще не обращали внимания,что ребенку плохо несколько часов уже.
Этот же вопрос и ко всем мамам,которые готовы обвинить кого угодно,скорую,которая медленно приехала,лишь бы не себя.
Я никого не оправдываю,сама мать и есть опыт работы на скорой.Всегда одно и то же,ребенок заболел вечером,но скорую вызывают,когда температура за 40 уже глубокой ночью.Так делают почти все родители.Вы о чем вообще думаете,мамы,когда тяжеленный грипп вокруг,а температура,пусть даже 38,не имеет тенденции к снижению?Не страшно? Мне вот очень страшно всегда в таких ситуациях.

Гость
Гость

Сообщение автор Оксана74 в Чт 7 Фев 2013 - 14:53

Аха, т.е надо скорую за 3 дня вызывать что ли? Или у маленького ребенка градусник не вытаскивать?
Мы вообще думаем помочь своим детям, несмотря на время суток.

Оренбург-Самара

Сообщение автор Кирюня в Чт 7 Фев 2013 - 15:17

Оксана74 пишет:Аха, т.е надо скорую за 3 дня вызывать что ли? Или у маленького ребенка градусник не вытаскивать?
Мы вообще думаем помочь своим детям, несмотря на время суток.
Поддерживаю!!! Все сначала пытаются сбивать температуру сами, у нас вот не помогали лекарства, ночью специально постоянно вставала, мерила. Скорую вызываешь когда своими силами не справляешься!!!
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Сообщение автор Виталег :) в Чт 7 Фев 2013 - 15:19

Да врачей не поймешь. Одни говорят, чего нас вызываете из-за ерунды, дали бы аспиринку и всё. Другие наоборот: "вы чего ждали??". И так всегда, не знаешь, что и делать. :о(

Оренбург

Сообщение автор Яринка в Чт 7 Фев 2013 - 15:29

Kиса пишет:
лара* пишет:Вчера вечером вызвала скорую ребенку 2,5 года темп.40,5.. после протираний вода/водка и второй дозы жаропонижающего темпа потихоньку начала снижаться. Короче, через 50!! минут позвонила снова, попросила, чтоб не приезжали. Диспетчер сказала, что ваш вызов еще не передавали по рации, вызовов много...

А вот скажите,сколько времени у вас температура поднималась до таких цифр и не сбивалась? Сколько часов? Такая температура не поднимется за 20 минут. Вы чего ждали? Или вообще не обращали внимания,что ребенку плохо несколько часов уже.
Этот же вопрос и ко всем мамам,которые готовы обвинить кого угодно,скорую,которая медленно приехала,лишь бы не себя.
Я никого не оправдываю,сама мать и есть опыт работы на скорой.Всегда одно и то же,ребенок заболел вечером,но скорую вызывают,когда температура за 40 уже глубокой ночью.Так делают почти все родители.Вы о чем вообще думаете,мамы,когда тяжеленный грипп вокруг,а температура,пусть даже 38,не имеет тенденции к снижению?Не страшно? Мне вот очень страшно всегда в таких ситуациях.

у нас такая темпв поднимается на глазах.ребенок скакал-скакал,я вышла в магазин ,минут через 15 прихожу-он на руках у бабушки,говорит темпа поднялась((((у нас ручки-ножки сразу холодеют,поэтому я сбиваю вместе с нош-пой всегда.

Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Сообщение автор Яринка в Чт 7 Фев 2013 - 15:36

к нам скорая обычно приезжала в течении минут 20.но сбивала температуру всегда высокую сама,скорая как-то мне нужна для общего осмотра,вдруг что-то серьезное(животик болел несколько раз,видимо тоже на фоне высокой температуры.)

Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: