Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Болеть нельзя

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Шкипер в Пн 4 Фев 2013 - 13:31

Первое сообщение в теме :

ой, девочки, а мы заболели-таки... Наверно грипп. Вчера поднялась температура до 39,5. Я вызвала скорую, время было 21:57, приехала к нам на Всесоюзную она в 23:17. Я через пол часа после вызова еще раз позвонила уточнить где же наша скорая, там мне сказали сначала, что неотработанных вызовов у них нет, а потом, спросив нашу фамилию, она сказала, что машина к нам еще не выехала. Я им - "ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, у нас маленький ребенок", а она мне - "ДЕВУШКА! А что вы хотите, у нас 30 вызовов. УСКОРЯЕМ ваш вызов." После ускорения скорая ехала еще минут 40. Представляете? Благо я смогла сама сбить температуру... Капец.
Ну а посмотрев на фельдшера (молодой парень), я поняла почему так долго мы его ждали. Вот честное слово - в жизни не видела более медлительного человека. Он все в развалочку делал - и бахилы натягивал, и руки долго-долго мыл, и вещи свои так степееееенно доставал из ящика. И говорил так мееееедленно и тихо, я думала он прям у нас свалится и захрапит. Ушел от нас он в 12 часов ночи уже. При том что нас только послушал, посмотрел горло, заполнил свою бумажку и все.
Мы не привыкли со скорыми общаться. Но как-то не так я себе представляла всё это дело. Ну неужели я придираюсь?
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Фев 2013 - 15:43

Шкипер пишет:Я вот честно признаюсь, что не доверяю на все 100% одному врачу, потом стараюсь еще с кем-то советоваться и перепроверять, в инете роюсь, ищу доказательства правильности диагноза и рекомендованного лечения. Опять же есть пример - у моей подруги педиатриха назначила дочке лечение, и та все беспрекословно выполнила, ни с кем не советовалась больше, и в итоге они загремели в больницу, потому что лечили совсем не от того что надо оказалось. Это она меня кстати и науськала, чтоб я тоже больше никому не верила и перепроверяла. Сама я в медицине не очень сильна, потому еще больше страшно.
Так и есть. На самом деле даже платная медицина с хорошими отзывами не гарантирует от тупых ошибок. Мне так однажды в хорошей клинике врач назначил антибиотик, который я заведомо не переношу. Уже когда купил его и прочитал в инструкции состав, пришлось звонить ему. Он не поверил, пока кусок инструкции ему не прочитал.

А однажды в детстве один хороший профессор спас меня от одной ненужной операции, от которой я мог потерять слух. Потом, через много лет, мы статли соседями с моим ровесником, которому не так повезло - ему эту операцию сделали и он почти оглох.

Хотя врачи очень ругаются, что мол вот мы слишком много интернетам доверяем... ну а куда деваться. По любому лучше не болеть.

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Bliss в Пн 4 Фев 2013 - 15:48

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:
Виталег :) пишет:Сносно - это сколько?
У меян подружка работает сутки через тврое. Получает 18. В поликлинике тыс. 6-7 от силы у узкого специалиста.
Ну ок, тогда согласен - раз скоропомощники в деньгах как сыр в масле катаются, значит надо на этого человека-улитку обязательно накатать жалобу - пусть его по совокупности уволят.

UPD: А вообще, это была дурацкая ирония. А то вдруг кто подумает, что 18 - это сносно и что за эти деньги можно работать.
А что значит можно? Т.е. в поликлинике весь день люди сидят за 6 тыс., а он побыстрее отрвать свою ж... от стула не может? Тогда надо дома сидеть. Тем более я сравниваю именно з.п. в медицине,а не в целом.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор Bliss в Пн 4 Фев 2013 - 15:51

nata-ya пишет:Моя подруга преподавала на 2 курсе медакадемии физиологию. У нее были студенты, которые по несколько раз сдавали зачет по определению групп крови, играя в угадайку. Она тогда тоже говорила, что без знакомств болеть у нас нельзя, да и со знакомствами болеть желательно осторожнее.
Просто нормальные умные дети не могут поступить,а такие блатные потом получают дипломы.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Фев 2013 - 15:54

Bliss пишет:А что значит можно? Т.е. в поликлинике весь день люди сидят за 6 тыс., а он побыстрее отрвать свою ж... от стула не может? Тогда надо дома сидеть. Тем более я сравниваю именно з.п. в медицине,а не в целом.
За 6 тыс работают либо высокоидейные люди ("если не я, то кот кто" или "это слишком интересно, зп не так важна"), либо обеспеченные люди (хорошая зп у мужа-жены, можно работать не ради денег), либо просто лентяи, которым бы день переспать да ночь пережить.

(UPD: А да, еще вспомнил - среди низкооплачиваемых бюджетников очень много тех, кто как официант, хорошо кормится поверх зарплаты.)

Если я не прав, то объясните, в чем.

Потому что есть рынок труда, и на нем складывается определенный баланс спроса и предложения. Можно делать вид, что рынка труда нет, и что зарплаты могут существовать в отрыве от него. Но тогда будет "начальство делает вид, что платит нам зп, мы делаем вид, что работаем".

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 4 Фев 2013 - 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Оренбург

Сообщение автор nata-ya в Пн 4 Фев 2013 - 15:55

Bliss пишет:
nata-ya пишет:Моя подруга преподавала на 2 курсе медакадемии физиологию. У нее были студенты, которые по несколько раз сдавали зачет по определению групп крови, играя в угадайку. Она тогда тоже говорила, что без знакомств болеть у нас нельзя, да и со знакомствами болеть желательно осторожнее.
Просто нормальные умные дети не могут поступить,а такие блатные потом получают дипломы.

Умные детки тоже были, но работать-то идут всякие потом. Где этих умных искать?
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Сообщение автор Елена в Пн 4 Фев 2013 - 16:04

Девчонки, вот у меня есть знакомая семья: оба врачи. Оба ездят на иномарках, живут в хорошей квартире, дом достраивают. И при этом только и разговоров, что зп 8 тыщ всего. Вон как люди на 16 тыщ с 2 детьми жить умудряются))))

прежний ник: @elena@
Оренбург
Детки: : есть)

Сообщение автор Bliss в Пн 4 Фев 2013 - 16:05

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:А что значит можно? Т.е. в поликлинике весь день люди сидят за 6 тыс., а он побыстрее отрвать свою ж... от стула не может? Тогда надо дома сидеть. Тем более я сравниваю именно з.п. в медицине,а не в целом.
За 6 тыс работают либо высокоидейные люди ("если не я, то кот кто" или "это слишком интересно, зп не так важна"), либо обеспеченные люди (хорошая зп у мужа-жены, можно работать не ради денег), либо просто лентяи, которым бы день переспать да ночь пережить.

(UPD: А да, еще вспомнил - среди низкооплачиваемых бюджетников очень много тех, кто как официант, хорошо кормится поверх зарплаты.)

Если я не прав, то объясните, в чем.

Потому что есть рынок труда, и на нем складывается определенный баланс спроса и предложения. Можно делать вид, что рынка труда нет, и что зарплаты могут существовать в отрыве от него. Но тогда будет "начальство делает вид, что платит нам зп, мы делаем вид, что работаем".
А почему лентяи? Например человек получил специальность. Работает весь день на своем месте. Но платят мало. Что делать? Подрабатывать нет времени или просто сил,т.к. хочется рабоать именно в медицине. А причем тут рынок труда? Есть глав.врач, он там царь и бог. А с таким подходом про "делаем вид" многие так и рабоают спустя рукава. Или Вы не видела забастовки врачей по стране?
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Bliss в Пн 4 Фев 2013 - 16:06

@elena@ пишет:Девчонки, вот у меня есть знакомая семья: оба врачи. Оба ездят на иномарках, живут в хорошей квартире, дом достраивают. И при этом только и разговоров, что зп 8 тыщ всего. Вон как люди на 16 тыщ с 2 детьми жить умудряются))))
Значит либо они подрабатывают, либо на взятках живут. Либо изначально у них з.п. не 8 тыс., это не все так получают.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Фев 2013 - 16:07

@elena@ пишет:Девчонки, вот у меня есть знакомая семья: оба врачи. Оба ездят на иномарках, живут в хорошей квартире, дом достраивают. И при этом только и разговоров, что зп 8 тыщ всего. Вон как люди на 16 тыщ с 2 детьми жить умудряются))))
Хорошо, когда так живут врачи. Я сам всегда стараюсь отблагодарить. И совсем грустно, когда вечно в новостях мелькают милиционеры, попавшие в пьяном виде в ДТП на иномарках за несколько миллионов.

Оренбург

Сообщение автор Bliss в Пн 4 Фев 2013 - 16:07

nata-ya пишет:
Bliss пишет:

Умные детки тоже были, но работать-то идут всякие потом. Где этих умных искать?
В том-то и дело, что умные порой не идут туда, где мало платят.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Фев 2013 - 16:12

Bliss пишет:А почему лентяи? Например человек получил специальность. Работает весь день на своем месте. Но платят мало. Что делать? Подрабатывать нет времени или просто сил,т.к. хочется рабоать именно в медицине.
Если сил нет, как хочется работать именно в медицине, то это, видимо, как раз идейный случай.
Bliss пишет:А причем тут рынок труда? Есть глав.врач, он там царь и бог.
Да какой он бог, он всего лишь винтик в системе госминздрава.
Bliss пишет:А с таким подходом про "делаем вид" многие так и рабоают спустя рукава.
А я про то и говорю. ок
Bliss пишет:Или Вы не видела забастовки врачей по стране?
Не видел. Наверно PR-поддержка у них была такая хорошая.
Bliss пишет:В том-то и дело, что умные порой не идут туда, где мало платят.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. (с) :)

Оренбург

Сообщение автор Bliss в Пн 4 Фев 2013 - 16:16

Виталег :)"Почему идейные? Есть образование и специальность, хочу работать там. Зачем же менять? Глав.врач сам все решает, давать премии или нет. Давать надбавки или нет и никто больше!
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Гость в Пн 4 Фев 2013 - 16:18

Шкипер пишет:ой, девочки, а мы заболели-таки... Наверно грипп. Вчера поднялась температура до 39,5. Я вызвала скорую, время было 21:57, приехала к нам на Всесоюзную она в 23:17. Я через пол часа после вызова еще раз позвонила уточнить где же наша скорая, там мне сказали сначала, что неотработанных вызовов у них нет, а потом, спросив нашу фамилию, она сказала, что машина к нам еще не выехала. Я им - "ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, у нас маленький ребенок", а она мне - "ДЕВУШКА! А что вы хотите, у нас 30 вызовов. УСКОРЯЕМ ваш вызов." После ускорения скорая ехала еще минут 40. Представляете? Благо я смогла сама сбить температуру... Капец.
Ну а посмотрев на фельдшера (молодой парень), я поняла почему так долго мы его ждали. Вот честное слово - в жизни не видела более медлительного человека. Он все в развалочку делал - и бахилы натягивал, и руки долго-долго мыл, и вещи свои так степееееенно доставал из ящика. И говорил так мееееедленно и тихо, я думала он прям у нас свалится и захрапит. Ушел от нас он в 12 часов ночи уже. При том что нас только послушал, посмотрел горло, заполнил свою бумажку и все.
Мы не привыкли со скорыми общаться. Но как-то не так я себе представляла всё это дело. Ну неужели я придираюсь?
Оль, какой ужас. А если бы ты не справилась сама? Я что-то привыкла, что скорая быстро приезжает. Нда... неприятно, конечно. Мужику повезло, что ты его чем-нибудь не огрела для ускорения ухаха

Гость
Гость

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Фев 2013 - 16:19

Bliss пишет:Виталег :)"Почему идейные? Есть образование и специальность, хочу работать там. Зачем же менять?
Если зп устраивает, то работайте. Если не устраивает категорически, даже не смотря на все желание работать именно там, то рынок труда к вашим услугам. ок
Bliss пишет:Глав.врач сам все решает, давать премии или нет. Давать надбавки или нет и никто больше!
Конечно, и платит он это всё исключительно из печатного станка, расположенного в подвале. :)) А еще, скажу вам по секрету, ему и себя любимого нужно не обидеть. :)) А также свиту.

Оренбург

Сообщение автор Гость в Пн 4 Фев 2013 - 16:37

Нда... жаркие баталии тут про медицину развернулись.
Ну вот кстати да, с нашей медициной надо самому уже разбираться во всем. Уже неоднократно сталкивалась, что меня и детей неправильно лечили. А теперь вот еще с собакой намучилась.
Кстати очень часто лечимся начитавшись инета и проконсультировавшись со специалистами (у меня сстра в лаборатории работает). Сдаем анализы, забираем результаты и потом с ней обкладываемся инетами-справочниками и выясняем что и как.
Вот так только. Иначе не получается.
Кстати собака у нас тоже есть начала, после такого нашего"консилиума". (ТТТ)

Гость
Гость

Болеть нельзя

Сообщение автор Кошка у окошка в Пн 4 Фев 2013 - 17:14

Я скан копии тете в москву отправляю. Она мне лечение назначает. Причем часто травы. Она наш мед закончила и еще хороший фитотерапевт.

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Гость в Пн 4 Фев 2013 - 18:02

Это уже к детям фельдшерские бригады выезжают?Жесть.Да,не прошла даром забастовка скоропомощников,итогом которой стал отъезд в Москву 30 что-ли врачей,наши друзья уехали тоже.За год после этого не пришел ни один,сейчас не знаю.
А что далеко ходить,вон,в Новотроицке уже к старикам скорая не выезжает вообще,нет машин,нет врачей.Скоро тоже докатимся.

Гость
Гость

Сообщение автор Памела Владимировна в Пн 4 Фев 2013 - 18:02

лыко-мочало-начинай-сначала, опять про врачей песня...
Мне кажется еще ни одна подобная тема ничем хорошим не заканчивалась. Может и начинать не стоит? А?

Элита форума

Moskau
Детки: : Двое пацанов)

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Фев 2013 - 18:11

Да ладно, некоторых одиозных личностей тут давно уже нет. ggg

Оренбург

Сообщение автор мама малышки в Пн 4 Фев 2013 - 18:53

А я верю в медицину, и в прививки, и в антибиотики. Проблема в том, чтобы найти хорошего доктора. Мне повезло, у меня пол-семьи в медицине, обращаюсь всегда к ним, чтобы порекомендовали специалиста по тому или иному вопросу. Но с каждым разом все труднее и труднее найти таких: кто-то уехал, кто-то ушел из профессии и т.д. Как говорит мой дядя (доктор): "Спасти мы тебя спасем, но все-таки к нам лучше не попадать"

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Детки: : дочка

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: