Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

как научить ребёнка есть ложкой?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

как научить ребёнка есть ложкой? - Страница 2 Empty как научить ребёнка есть ложкой?

Сообщение автор ludasha23 в Сб 17 Ноя 2012 - 22:31

Первое сообщение в теме :

всем привет!!!кто как учил детей есть ложкой???

ludasha23
Я Профи

чкалова
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

как научить ребёнка есть ложкой? - Страница 2 Empty Re: как научить ребёнка есть ложкой?

Сообщение автор alexxxxa в Пт 8 Мар 2013 - 19:05

а в садик ходит ваш сын? если нет, то успокойтесь- в сад пойдет и тут же научится управляться с ложкой)))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

как научить ребёнка есть ложкой? - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

как научить ребёнка есть ложкой? - Страница 2 Empty Re: как научить ребёнка есть ложкой?

Сообщение автор kittengold в Пт 8 Мар 2013 - 21:23

Илюше ложку давала,когда кормила, он кормил любимого зайца,а я его:-) Обычную еду сам категорически отказывался есть, а вот пюре его любимое фруктовое ел сам,сначала просто мокал в пюре ложку и в рот,потом постепенно и сам есть научился,кушая любимое пюре,есть ложкой умеет, но до сих пор(ему сейчас 3 и 9) любит,когда я кормлю его из ложечки:-) в саду без проблем ест сам,конечно

Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Сообщение автор keshunya в Сб 9 Мар 2013 - 11:54

я по работепостоянно в командировках.ребенок живет у моих родителях.они пытаются с ним воевать.уговаривают.каши,мюсли,омлеты-густые блюда сам начинает но после ложки 4-5 все бросает.и мы докармливаем.я могу конечно не кормить после этого,как говорят многие проголодается сам поест.но считаю что это не дело и так желудок можно испортить.стимулируем что дадим шоколадку или повезем в крэзи парк.нет.знает что сами все равно покормим и не ест.а в сад мама не хочет его отдавать все дети там первое время болеют,а у нас амин к 3годам болел лишь один раз и то в легкой форме.маме придется ночами не спать или вообще лечь в больницу если ребенок простынет.а ее здоровье ей этого не позволит.но за 1-2года до школы мама не против отдать в сад.но не ждать же 5лет чтобы он научился есть.или ждать?

Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Сообщение автор Элеонора в Сб 9 Мар 2013 - 23:23

У нас очень маленькая кухня, и мне пришлось кормить ребенка в зале, у него свой стол и стул, я заметелаа что ребенок часто смотрит в зеркало на себя когда кушает, в итоге я поставила стол в плотную к зеркалу дала ему ложку и ушла, он с удовольствием начал есть сам. хотя иногда холтурит и просит помочь ему доесть.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: