Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Кератиновое выпрямление волос
Последние темы
» Наклейки из Магнита (и другие)
автор Ленусик Вчера в 23:29

» у кого есть купоны Мвидео
автор Shketka Вчера в 21:56

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 19:31

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Виталег :) Вчера в 17:53

» Где купить стильный лук? (ну или хотя бы чеснок)
автор АннаК Вчера в 15:44

» ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение
автор Veta Вчера в 15:00

» Термобелье Janus футболка с дл.рук. р120
автор мика Вчера в 14:57

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Вчера в 13:25

» Центр раздач "У Фифы" на Салмышской, 56
автор мечтающая Вчера в 10:05

» Куплю готовые или может кто на заказ сошьет.
автор Катеринка27 Вчера в 9:54

» Посоветуйте подарок для девочки на 5 лет
автор Юлия1988 Вчера в 9:26

» Афоризмы, высказывания, пословицы, поговорки.....
автор Юлия1988 Вчера в 9:24

» Любимые 80-90 ые года !!!вспомним??
автор Юлия1988 Вчера в 9:22

» Наши питомцы
автор Юлия1988 Вчера в 9:19

» Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки. Демисезонные слингокуртки и для берем. в наличи
автор kroha_Nyuta Вчера в 2:16

» Болеть нельзя
автор Виталег :) Вчера в 1:08

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор Maggy Чт 16 Ноя 2017 - 23:38

» Отдых в Крыму
автор Елена877 Чт 16 Ноя 2017 - 13:30

» Продам GPS часы WONLEX EW100
автор Ириша Чт 16 Ноя 2017 - 11:52

» Кинетический или живой песок
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 10:03

» Мультфильмы. Делимся опытом.
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 10:02

» Настольные игры
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 10:00

» Нужно ли стричь (брить) детей в год.
автор Юлия1988 Чт 16 Ноя 2017 - 9:59

» умные часы для взрослых
автор Татиана *** Ср 15 Ноя 2017 - 16:09

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2018
автор Детская библиотека Ср 15 Ноя 2017 - 14:48

» Трио "Новые имена" на "Синей птице"
автор Maggy Ср 15 Ноя 2017 - 13:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 21

Lenochka290987

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 11:12

Первое сообщение в теме :

помню я как-то говорила что муж решил отдохнуть в этом году в турции всем семейством,так как детей оставить не на кого.так вот...поговорили,поговорили-думала забыл и вздохнула с облегчением.так нет же...сегодня пришёл и говорит что нашёл знакомого в турагенстве,нам сделают горячие путёвки и что нужно оформлять паспорта.. :affraid: я честно в шоке...посмотрела отзывы по отелям от русских туристов-честно в шоке.обслуживание упало почти везде ниже плинтуса,персонал наглеет и не выполняет своих обязаностей ,проблемы с питанием т.д.и откровенное неуважение к туристам из россии.вот сижу и думаю-может не стоит тащится в эту турцию и отдохнуть как я и хотела-в башкирии и области?ведь тут не понравилось-сел за руль и домой...а там придётся ждать окончания путёвки...не знаю,что-то я боюсь.хотела бы для себя выяснить названия тех отелей,в которых в этом году было отвратительное обслуживание.один отель нашла-это Джустиниано Кемер(оператор пегас туристикс(кстати у нас в городе его нет?).и ещё-если ехать-сколько давать чаевых,кому давать.на какие моменты обратить внимание,что вообще ждать-то?ой я бедная...отдых планируется на август.у мужа отпуск в августе.и правда что сейчас цены растут на путёвки?может правда цены подскочат и мой успокоится и мозг перестанет грызть мне?

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Натали в Вт 16 Июн 2009 - 20:17

Я вообще жалею, что год назад не поехали. Чем младше ребёнок - тем проще. Особенно если на грудном вскармливании, то вообще без особых проблем. А сейчас уже думать про еду, питьё... опять же уже бегает, лезет везде...

Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Сообщение автор Шпилька в Вт 16 Июн 2009 - 23:03

Да верно, сколько людей, столько и мнений, не знай куда метаться, кому верить. Подруга говорила что когда ездили в 1,7 было проще намного чем когда старше стал ребенок.
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Анна
Детки: : 26.07.2008

Сообщение автор Натали в Вт 16 Июн 2009 - 23:16

А за границей вообще просто к этому относятся. Американцы, европейцы даже месячных детей такскают с собой во все поездки и путешествия. Там нет наших страхов и суеверий, там другой менталитет. И про акклиматизацию никто и не думает. Основной принцип - дети должны жить жизнью своих родителей. Куда родители - туда и дети.

Оренбург/Москва

Сообщение автор Шпилька в Вт 16 Июн 2009 - 23:27

Натали, как мне твои слова нравятся!!! молодец
Надо повторить их себе 20 раз подряд и ехать куда хочется! ухаха
Шпилька
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Яна в Вт 16 Июн 2009 - 23:40

:shock:

Последний раз редактировалось: Яна (Ср 17 Июн 2009 - 0:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Яна
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Сообщение автор Шпилька в Вт 16 Июн 2009 - 23:47

Ну, все таки родители должны считаться с интересами деток своих, я на многое могу пойти, если так лучше будет для моего ребенка, вот со мной в детстве совершенно не считались, никто моими интересами не озабочивался, родители жили исключительно в свое удовольствие, мало хорошего я вам скажу. Деткам тоже должно быть комфортно и хорошо!
Шпилька
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Свисток в Вт 16 Июн 2009 - 23:47

девчат, про аклиматизацию.... все детки разные..впрочем так же как и взрослые.. и взрослые бывает весь отдых с темпой или на горшке проводят... мы были в египте в декабре... море, просто море детей, причем маленьких... у кого не спрашивали (где на русском, где на "подножном" английском) никто не жаловался ни на какую аклиматизацию... безумно до сих пор жалею что не взяла Матвея... все равно до 2 бесплатно (((

про мнения вы верно говорите... вы не найдете ни одного отеля, о которым был бы только плохие или только хорошие отзывы... даже о самом распи....том отеле кто-нить скажет - гамно!
4 звезды они наверное везде 4 звезды, даже в заезженных турции и египте. возращались с девочкой, которая жила в 4 звездах. впечатления - испорченный отпуск из-за зажатых нескольких тысяч. в то время как мы ужирались просто, балдели на шикарном постельном белье и утирались белоснежными махровыми полотенцами, человек 10 дней ел одну куру и спал на одной и той же простыне ((((

про "наши" моря подтверждете мои слова.. что цены стали заграничные, а сервис остался совдеповским...

и насчет детей то же верно.... на 5 человек за полтос нигде не отхонешь ((( в смысле хорошо не отдохнешь...

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Свисток в Вт 16 Июн 2009 - 23:56

а.. еще... Жанна правильно говорит. ехать надо туда, где как можно меньше русских. мало русских означает что? а то и означает, что сервис соответствующий, нет пьяных морд, орущих и матерящихся... нет загаженного пляжа и баров, погнутых вилок, поломанной мебели... и тра-та-та.. почему к нам "там" так относятся? да потому что мы сами все для этого делаем.... приедет какой-нить василий, ужрется в сисю.. и ему до звезды сколько там у отлея звезд, и на какой постели он спит...и что он своим видом и поведением причиняет неудобства гражданам отдыхающим... ругаюся

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Шпилька в Ср 17 Июн 2009 - 0:08

Во, во, поэтому нас русских за рубежем и не любят, многие ведут себя извените за выражения, как свиньи. Сколько раз сами наблюдали хамство и беспордонность соотечественников, за что нас любить то, мусор и то в урну бросить не могут.
Шпилька
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Натали в Ср 17 Июн 2009 - 0:17

Свисток, до 2 лет бесплатно, а потом? По цене взрослого или льготы для детей есть?
Это вообще про перелёт или про отдых в целом речь идёт?

Оренбург/Москва

Сообщение автор ????? в Ср 17 Июн 2009 - 8:01

света-я не собираюсь за полтос отдыхать ,откуда вообще такая инфа пошла?муж оказывается деньги уже начал откладывать на отдых,другое дело проговорился,а остальную инфу я уже из него вытянула... ггг так что сюрприза в данном случае не получилось..хотя как бы документы получал без меня?варианты с "нашим"отдыхом меня привлекали ещё что не можно не лететь на самолёте,так как я их очень боюсь...просто до жути...ну раз хочется человеку меня тащить чёрти куда-пусть тащит.нажрусь успокоительного и в спячку,хотя когда у меня мандраж меня врядли успокоитель возьмёт.а кстати-в туркистан долго лететь?я не успею с ума окончательно сойти?

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 17 Июн 2009 - 9:10

Мечес, Ань, тебе наша врач участковая еще и не то наговорит... я бы ей не верила.. вообще по всей информации которую я читала до трех не рекомендуют менять климат деткам, но в то же время, детям рекомендуют отдыхать летом на морях и песках... )))))

после двух лет действительно оплачиваешь перелет - переезд практически полную стоимость. То что я смотрела по Болгарии там минус пять процентов ребенку на перелет. Ехать на поезде теоретически можно на одной полке... то етсь билет до семи лет на поезд ребенку не требуют.

Я полностью согласна про то что отдых забугром намного комфортней чем в россии или украине... но лично я сама бы поехала в крым не за комфортом... я бы поехала туда жить в палатке... я уже не раз писала, что мы ходили в походы по крыму, это непередаваемо... но мы с мужем такие люди, что не сможем даже два дня лежать на пляже, я уж не говорю о неделе... )))))))))

Идеально летать на мальдивы какие нить, но там и цена соответственная, но и сервис, не турецкий конечно... ))))))

?????
Гость

Сообщение автор Шпилька в Ср 17 Июн 2009 - 9:42

Наташ, мне это не участковый сказал, мы не ходим в полеклиннику по месту жительства, у нас же семейный платный врач. Я ей доверяю, она хороший специалист. Сказала вот не давать клубнику, все равно дали всего то 1 ягодку, на след.день вся попа малиновая стала. Она конечно говорит дело ваше, т.к. ребнок ваш, но просто порекомендовала.
Я тоже пассивный отдых не люблю, умрешь с тоски валятся около воды, мы любим ездить по всей стране, экскурсии, замки старинные и т.д., но с маленьким ребенком вообще не реально весь день на ногах.
Шпилька
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор ????? в Ср 17 Июн 2009 - 9:59

Meches, тебе с годовасиком не реально??? ха - ха... да ладно засунул ее в слинг или в коляску и ходи-броди... ))) мне кажеться с годовасом очень просто... )) мы ездили на волгу когда Насте был годик, идеальный отдых... )))))
а вот трехлетка уже не сидит в рюкзаке, ей и побегать и побеситься надо, и то я хотела бы поехать с ней...
вариант оставить ребенка тоже не рассматриваю... )))))

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср 17 Июн 2009 - 10:20

наташа-полностью согласна что чем мельче ребёнок тем проще.в прошлом году серёге 7-8 месяцев было,ездили отдыхать-без проблем,а за никитосом носились по всему нугушу.а по поводу клубники-ну совпало так...у меня лопали в прошлом году -ничего не вылезло,хотя повторюсь мелкому ещё года не было.

?????
Гость

Сообщение автор мама Яси в Ср 17 Июн 2009 - 10:37

я поддерживаю тож,что чем меньше дите-тем проще..сидела моя раньше в колясочке теребила игрухи и никуда бежать не навдо было,а сейчас-ужас.. я не могу даж попу на лавочку примостить и наблюдать за дочей-вечно носиться-как электровеник,на море чую- позагорать нормально не удасться..
а клубнику тож лопали и малину-еще и года не было-и ниче нормально.. от дитенка все зависит....
для меня тож-отдых без ребенка-это не отдых..море рассматриваем только из за нее в общем то,сами могли б и обойтись. :oops:

мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ????? в Ср 17 Июн 2009 - 10:46

про клубнику... вот я бы ребенку ее маленькому до года вообще дала бы лизнуть в случае если бы ре сама к ней понулась только... у нас Настя первый год клубнику кушает... я не думаю что от нее пользы прямо и витаминов очень много малыш догодовасик получит.. вреда больше... это аллергичный продукт, в этом плане ваша врач права... просто теперь вы знаете что вам ее нельзя... а малышам, которые склонны к аллергии я бы вообще клубнику не давала... ))))

?????
Гость

Сообщение автор Натали в Ср 17 Июн 2009 - 11:38

Ну вот и я писала раньше, что жалею, что в прошлом году не поехали отдыхать, когда дочка ещё не ходила и кормилась почти исключительно грудью.
В этом году уже сложнее будет с ней отдыхать.

Оренбург/Москва

Сообщение автор Свисток в Ср 17 Июн 2009 - 11:40

Натали, Наташ - вообще все бесплатно до 2 лет. перелет, проживание, питание... как потом - не знаю.... смотрела на пегасе цены на двоих и на двоих с ребенком - ппц, какие дети дорогие получаются ))))))))) а вчера посмотрела для Алены на пятерых - впала в прострацию......

Наташ, про палатки.... вот ты романтик получается, тебе по душе такой отдых... а я слово палатка слышать не могу и не хочу.... не понимаю в чем смак такого отдыха.... я выезды на природу на день-то с трудом переношу... два дня потом дома отдыхаю от такого отдыха ))))

Ален про полтос... эт я утрирую конечно....я просто про то, что отдых в отеле за границей как ни крути выйдет дорого. турция вам обойдется как минимум в две сотни, но по горящим конечно намного дешевле... у меня знакомая с 15 по 25 мая отдыхала в египте по горящей за...12 т.р. )))))))

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор ????? в Ср 17 Июн 2009 - 11:48

у нас знакомые за 35 втроём полетели(правда им путёвки делали те кто нам подешёвке сделать обещали.)прилетят-узнаем.

?????
Гость

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: