Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)
автор Кросоffка Сегодня в 21:14

» Отопительный сезон
автор Lenok Сегодня в 18:22

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Сегодня в 18:09

» Счетчики тепла в многоквартирных домах
автор Lenochek Сегодня в 17:19

» Рабочее место школьника
автор Timka Сегодня в 16:34

» Верхняя демисезонная одежда (Размер 40-42)
автор Букашка Сегодня в 16:24

» Обувь на мальчика, размер 25-26.
автор Букашка Сегодня в 16:09

» Игра "Викторина первоклассника" продам
автор Стервочка Сегодня в 13:52

» Продам мужские туфли Dockers
автор maria_z Сегодня в 13:32

» Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?
автор Всякая Всячина Сегодня в 13:16

» Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки. Демисезонные слингокуртки и для берем. в наличи
автор kroha_Nyuta Вчера в 23:11

» Нужно бисерное дерево
автор Юмамочка Вчера в 22:34

» СТОП 25 сентября в 16.00) Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Мамасони Вчера в 22:17

» У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?
автор Вишня Вчера в 20:08

» Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
автор mama_olga Вчера в 20:00

» Азиатский шопинг!!! Таобао стоп 24.09.17г. в 17-00
автор мария Вчера в 19:55

» Лаборатория научных развлечений теперь и в библиотеке
автор Детская библиотека Вчера в 16:38

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Вчера в 12:56

» Оренбуржцы требуют расследовать случаи смертей в МПЦ
автор Timka Вчера в 11:22

» где купить/заказать нарды?
автор мурлыка87 Вчера в 9:36

» ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!
автор Njurka-wow Вчера в 9:19

» >>> Закупки - Скоро стоп! <<<
автор Missdeva Вс 24 Сен 2017 - 23:29

» Зубы где лечите??? (стоматология)
автор Елена Андропова Вс 24 Сен 2017 - 18:34

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор Валенсия Вс 24 Сен 2017 - 17:52

» Школа для Особых детей
автор nata-ya Вс 24 Сен 2017 - 15:27

» Джинсы Джимбори новые 3-4 года, на девочку
автор Варвара81 Вс 24 Сен 2017 - 13:16

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 17

Little Bee, stepa, Кросоffка, Ромашка81, просто мария

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 11:12

Первое сообщение в теме :

помню я как-то говорила что муж решил отдохнуть в этом году в турции всем семейством,так как детей оставить не на кого.так вот...поговорили,поговорили-думала забыл и вздохнула с облегчением.так нет же...сегодня пришёл и говорит что нашёл знакомого в турагенстве,нам сделают горячие путёвки и что нужно оформлять паспорта.. :affraid: я честно в шоке...посмотрела отзывы по отелям от русских туристов-честно в шоке.обслуживание упало почти везде ниже плинтуса,персонал наглеет и не выполняет своих обязаностей ,проблемы с питанием т.д.и откровенное неуважение к туристам из россии.вот сижу и думаю-может не стоит тащится в эту турцию и отдохнуть как я и хотела-в башкирии и области?ведь тут не понравилось-сел за руль и домой...а там придётся ждать окончания путёвки...не знаю,что-то я боюсь.хотела бы для себя выяснить названия тех отелей,в которых в этом году было отвратительное обслуживание.один отель нашла-это Джустиниано Кемер(оператор пегас туристикс(кстати у нас в городе его нет?).и ещё-если ехать-сколько давать чаевых,кому давать.на какие моменты обратить внимание,что вообще ждать-то?ой я бедная...отдых планируется на август.у мужа отпуск в августе.и правда что сейчас цены растут на путёвки?может правда цены подскочат и мой успокоится и мозг перестанет грызть мне?

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ТимКа в Вт 16 Июн 2009 - 15:11

3 года подряд ездили в Адлер, жили у одного и того же дядечки, потом к нему все друзья и друзья друзей переездили, и до сих пор ездят. Телефон кому надо, могу скинуть. Нам у него понравилось. Там типа частная гостиница, номера хорошие, чисто и аккуратно. Готовить - хочешь сам, хочешь там же тетечка готовит (раньше было очень вкуусно, как сейчас - не знаю). До моря там идти надо метров 500.
Но ведь сейчас в Краснодарском крае, особенно Сочи и Адлер - ну очень дорого.....и море там....желает лучшего....с некоторых пор это направление мы не рассматриваем, стареем, наверное, хочется чистой воды и комфорта :D

ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: :

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 15:14

мдя...с паспортами понятно....жанна турцией напугала.про анапу нашла нижеследующее" А вы знаете что половину лета море там цветёт и воняет? На пляже огромное количество народа, все друг на друге лежат. Ооочень грязно. Море очень мелкое. В речке Анапке живёт стафилокок со всеми прочими бяками
Как вариант - соседнее витязево или джемите. "
ещё пишут что пляжи грязные и прочий бякс.я в отчаянии.ещё день поисков и я плюну и махну на карьер.и дёшего и сердито. ггг

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 15:32

так что касаемо анапы...местный фору где всё это обговаривается тут.а это прайс одного частного гостевого дома -тутможет пригодится кому.там можно бронировать по интернету.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 15:36

елки-палки-там есть посёлок абрау-дюрсо...может махнуть туда,в винные погреба на многочасовую экскурсию???да нафиг мне тогда вообще это море... ггг

?????
Гость

Сообщение автор мама Яси в Вт 16 Июн 2009 - 15:43

Ален-надо же..у меня несколько дней об этом же голова болит...
Планируем и собираемся в одессу,но отпуск у мужа тож еще висит,перед ним должен один человек еще отгулять,а он еще и не уходил..так что возможно отпуск будет с конца августа- а ехать в одессу в это время-как рулетка- вода в черном море зависит от течения..бывает,что и в июле пару нелель ледяная вода и в сентябре-купаются.... в том году родня и девушка одна грит-после 30 августа- только моржи купались,а мы едем только..вернее больше всего из за ребенка--а сидеть тупо на даче и мочить ноги-не хоцца как то...

пару дней плотно сижу на сайте- турция. ру..--рассматриваю кемер и белек- мне надо чтоб от антальи недалеко было,а то не хоцца по жаре на автобусе ехать 2-3 часа больше 100 км..
лишних 60-80 тыс нету...чтоб хватило на приличную пятерочку-отельчик... а троечки тож почитала- пипец.. и хамье и 1 бассейн на палящем солнышке и кондишн может не работать... ехать на авось-тож не хоцца...
поэтому если хватит на 4* то поедем в турцию- конец августа- 1 половина сентября--так как в конце-мне на работу выходить..
Ален-а поехали вместе!!!! в один отель,только я пойду в мегалюкс-там Мишина сестра работает родная,она сказала,что нам подберет лично с учетом всех особенностей и цен и скидки приличные будут,поедем-типа как свои.. :oops:
Обидно,что определяться надо уже скоро... потому что билеты на южные направления уже продают на конец июля...а мы толком не знаем сами-одесса или туркиштан..

мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Натали в Вт 16 Июн 2009 - 15:45

Мы ещё год назад в Турцию собирались, когда ребёнку и года не было, но не поехали исключительно по политическим соображениям. :m3: Турция тогда на стороне Грузии выступила в конфликте с Южной Осетией, а у меня муж и отец такие патриоты! Мы даже в Макдоналдс перестали ходить исключительно потому, что американцы поддерживают Саакашвили.
Так что мы не стали поддерживать турецкий туристический сектор.Для моего мужа это было принципиально.
Но в этом году, видимо, всё-таки поддержим.
Я в Интернете в Фетхие и в Бодруме видела отельчики ориентированные именно на отдых с детьми, т.е. там всё для детей и под детей. Но они дорогие.
Как варианты мы расматриваем Черногорию, и (маловероятно) Болгарию.
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Сообщение автор мама Яси в Вт 16 Июн 2009 - 15:49

Наташ- да в турции не все,но практически все 5* оринтированы для отдыха с детками,и горки и развлекаловы и аквапарки всякие....
а вот найти по средствам 3* или 4*- чтоб не просто тупо от моря до отеля-а еще и дите-поразвлекалось-- та еще проблема....

мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 15:52

эх.натали-мне уже не до политических соображений....юля-а ты читала пост жанны про турцию?хотя если в твоём мегалюксе нам сделают тоже приличную скидку и там точно не подохнем от голоду и от жажды-то почему бы нет.а наши мужья как менты(мой бывший а твой настоящий могли бы найти общий язык).

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 15:55

натали-если бы не кризис и не внезапно разросшееся семейство я бы сейчас голову не ломала куда ехать ггг сегодня сидели и вспоминали,что какие мы были идиоты,что когда была возможность не помотались всласть по курортам..о чём думали??

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 16:09

юля-короче решайте быстрее-паспорта делать нужно срочно!!!пиши если что,в личку,сюда-только пиши...если что я поскачу оформляться.пока суть да дело...

?????
Гость

Сообщение автор Натали в Вт 16 Июн 2009 - 16:16

Меня больше всего волнует питьё и еда для ребёнка, а также здоровье, а вопросы анимации для меня не очень значимы. У кого детки постарше, конечно, уже развлечений побольше надо, а нам пока всё равно, будут там аниматоры для детей или нет. Мы отдыхали во время моей беременности в отеле 4 *, довольно прилично было, но без шика. В отеле были маленькие детки, очень много немцев было. Горка и детский бассейн были.
Знание языка... Эх, я очень хотела применить свой английский, но, увы, практически не понадобилось, в Кемере все говорят по-русски...

Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.

Сообщение автор ТимКа в Вт 16 Июн 2009 - 16:45

Девчата! А по климату, что особо важно для детей, наиболее благоприятно и приближено к нашему Оренбургскому - это Евпатория. Если отдых организовывать ради детей, то думаю, это наиболее оптимальный вариант, правда, блин, украина.

ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: :

Сообщение автор Свисток в Вт 16 Июн 2009 - 16:47

Ален, ну сделать паспорт по-любому не лишнее будет...
Наташ, а смысл ехать в турцию чтоб не питаться в отеле? за что тогда платить? щас нет отелей по системе "только завтрак". 5-звездочных по крайней мере.
Пегас туристик у нас в городе есть. он один. во всех турагентствах. только с ним и работают. с тез туром насколько я знаю не раюботают по Турции и Египту.
с отелем действительно повезет-не повезет. подруга была в сиде. в апреле. в полнейшем восторге. и отель понравился и еда вкусная. понятный пень, что если заранее так негативно настроится, то не получишь ничего хорошего, везде будешь находить только плохое.....друзья мужа были в Анталии. тоже все гуд. на туркестанской есть агентство "Круиз-центр" (наших авиалиний), тамошние девочки знают о чем говорят, они реально посоветуют нормлаьный отель, обо всем скажут так есть на самом деле. но покупать у них не советую. дорого. для консультации сходить )))
смотри отели на пегасовском сайте: Papillon Belvil (Belek), Tekirova Corinthia (Kemer) - отели для семйного отдыха и еще Limak Atlantis (Belek). особенно почитац отзывы на туристских сайтах о первых двух.

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 16:49

спасибки.. ггг ещё надо про евпаторию глянуть на всякий случай...

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 16:54

света-я не настраиваюсь заранее негативно.я хочу выяснить все возможные плюсы и минусы.но зная по себе,поуду в агентсво,ухвачу первое попавшееся и с купальником и парой шмоток отправлюсь куда-нибудь и всё будет вери гуд.фактор внезапности у меня всегда срабатывает в положительную сторону,а когда долго планирую и высчитываю,ничего не получается...эх,пойду оформлять паспорта,а там куда кривая выведет. ггг

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 16:54

Свисток, не зна за что платить... я так... теоретически рассуждаю... возможно за крышу и пляж... )))

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 16:55

народ, а чем вас пугает Украина?? Тоже политическое положение?

?????
Гость

Сообщение автор Свисток в Вт 16 Июн 2009 - 17:01

не, Ален, первое папавшееся можно схватить если ты без детев поедешь. с ними первое попавшееся низзя )) эх, я бы тебя на наш египетский попыталась уболтать. вот уже где действтиельно семейных отдых.... но два НО: далеко от аэропорта ехать и жарко уж больно щас в африке
Наташ, уж больно дорогая крыша получится )))
а еще Ален, я бы поехала по-любому потому что неизвестно, будет ли у вашей семьи еще такая возможность вырваться заграницу... а так дети хоть знать будут, что были... а старший даже помнить это будет.... и еще... мое имхо, что хуже чем на наших морях по-любому не будет... а наши моря кста, щас по-моему дороже нежели берег турецкий...а сервис все тот же... ненавязчивый....
езжай... потом будеш со знанием дела говорить, что да, была и все понравилось, спасибо моему любимому мужу, либо, да была и видала я вашу турцию в одном месте :P

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Свисток в Вт 16 Июн 2009 - 17:04

пр оУкраину. Одесса - шикарнейший город... я была там... до сих пор писаю от восторга... а еще очень понравилось на Азовском море, город Мореуполь. вот это море для детей!!!!!!!!!!!!!!!!! мелкое, теплое и пляж - мммм....мечта!!!! ну это.... по крайней мере было так... )))) насчет щас не знаю... но можно поискать в инете

Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор ????? в Вт 16 Июн 2009 - 17:08

что-то меня египтом пужали -пужали и я его даже не рассматриваю. 🇳🇴
в африке акулы,в африке горилы,в африке большие,злые крокодилы... ггг

?????
Гость

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: