Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

пупочная грыжа (и паховая)

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

пупочная грыжа (и паховая)

Сообщение автор ludasha23 в Ср 1 Фев 2012 - 20:34

Первое сообщение в теме :

здравствуйте!!!!у моего сынульки пупочная грыжа.....у кого нибудь было такое???кто как лечил её???

ludasha23
Я Профи

чкалова
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: пупочная грыжа (и паховая)

Сообщение автор Гость в Вт 27 Мар 2012 - 13:58

Господи,какой бред.Мануальщики не ломают ноги,они по образованию неврологи,они массаж делают.Чего-то вы напутали.Когда больные пишут,что их "ломали",это значит,что хрустели позвоночник или суставы при массаже.
Сломать руками ноги очень сложно,а тем более 2) Если не верите,попробуйте) А зажимать больных в кабинете мануальшика в пыточную машину инквизиции никто не будет)

Гость
Гость

Сообщение автор МамаДарьи в Вт 27 Мар 2012 - 14:29

Полностью согласна,что мануальщики ни чего не ломают!!Я просто о том, что все в нашем мире меняется сегодня кого то не признают,а спустя время многие добиваются признания,в том числе как было с мануальной терапией.(мож бабкам тоже повезет)))
Да, мы ушли уже в дебри)))
МамаДарьи
Осваиваюсь

Оренбург Степной
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доча Дашуля 16.06.09

Сообщение автор Yulia в Вт 27 Мар 2012 - 14:31

Извиняюсь, что не в тему, но в продолжение дискуса.А про доктора Зверева из Донгуза никто ничего плохого или хорошего не слышал? Насколько я знаю, он бывший военный хирург, а сейчас - мануальный терапевт и костоправ как говорят в народе. Спасибо.

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Сообщение автор Катя Сергевна в Вс 20 Янв 2013 - 13:48

Нам хирург рекомендовал заклеивать пластырем пупок в течение месяца вертикально, потом 1 месяц горизонтально. Вот три дня уже заклеиваю. Хочу еще позаговаривать сама попробовать, никакого греха в этом не вижу, ведь все заговоры делаются с молитвами, а как говорят - молитва матери самая сильная. Еще читала, что можно массаж поделать, надо в инете поискать как.

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор ksyusha02 в Вс 20 Янв 2013 - 14:41

Екатерина, у младшего или старшего ребёнка грыжа? Нам тоже так советовали заклеивать, правда день так , день так. Но у нас такие раны пошли после лейкопластыря(((( чуть- чуть до сих пор остались следы. Мне так его жалко было((( Где- то в 1,5 года начали ходить на массаж и о чудо!!! грыжа стала уменьшаться!!! Сейчас она есть, но не такая большая. А так мы много чего перепробовали и монетки, и бабок, и молитвы. Сказали в 3-4 года всё равно делать операцию. Думаю ещё на массаж попроситься
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Сообщение автор Кошка у окошка в Вс 20 Янв 2013 - 23:26

Катя Сергевна пишет:Нам хирург рекомендовал заклеивать пластырем пупок в течение месяца вертикально, потом 1 месяц горизонтально. Вот три дня уже заклеиваю. Хочу еще позаговаривать сама попробовать, никакого греха в этом не вижу, ведь все заговоры делаются с молитвами, а как говорят - молитва матери самая сильная. Еще читала, что можно массаж поделать, надо в инете поискать как.
Кать, я клеила пластырем бумажным, от него нет раздражения. и еще сама сшила бандажик для него. Немного утягивал животик. И иногда заклеивала с пятачком. пупок и сейчас немного торчит. Хоть и заговаривали. Главное чтобы запоров не было.

Оренбург, Весенний
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор ksyusha02 в Вс 20 Янв 2013 - 23:51

Кошка у окошка пишет:
Катя Сергевна пишет:Нам хирург рекомендовал заклеивать пластырем пупок в течение месяца вертикально, потом 1 месяц горизонтально. Вот три дня уже заклеиваю. Хочу еще позаговаривать сама попробовать, никакого греха в этом не вижу, ведь все заговоры делаются с молитвами, а как говорят - молитва матери самая сильная. Еще читала, что можно массаж поделать, надо в инете поискать как.
Кать, я клеила пластырем бумажным, от него нет раздражения. и еще сама сшила бандажик для него. Немного утягивал животик. И иногда заклеивала с пятачком. пупок и сейчас немного торчит. Хоть и заговаривали. Главное чтобы запоров не было.
А что будет если запоры? У нас они есть.
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ

Сообщение автор karapuzina в Вс 20 Янв 2013 - 23:57

натуживать наверно будет и вылазить будет снова

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Иринка-мандаринка в Пн 21 Янв 2013 - 0:03

У нас тоже была небольшая...Я пальчиком вокруг пупочка где то на 1 см по часовой стрелке нажимала и почаще на животик выкладывала (это хирург советовал)
У нас прошла, и без пластыря...
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Сообщение автор sweetgen в Пн 21 Янв 2013 - 0:37

У дочки тоже была грыжа, оч сильно выпирал пупочек. Хирург так же посоветовал пластырем заклеивать, с неделю где то позаклеивали, ладно зашел знакомый хирург, оказывается плохо заклеивали, жалели дочу. Посоветовал еще ватку скатывать, туда вкладывать и складку прям на животе большую делать и заклеивать. Меняли через два дня, так как туда попадает водичка, когда купаешь ребенка и ватка мокрая.Перед купанием каждые два дня, за два часа все снимала, мазала маслом, раздражения были, но не большие, правда испробовали несколько разных видов пластыря. Улучшения видела каждый раз как меняла пластырь.Через 1,5 все прошло, сейчас я даже в пупок залесть не могу чтоб прочистить его, так внутрь все ушло.
sweetgen
Мне интересно:)

оренбург, чкалова
Настоящее имя : Евгения
Детки: : двое

Сообщение автор ksyusha02 в Пн 21 Янв 2013 - 9:09

Да, мы тоже валик из ватки вставляли, но наверно это надо делать чем раньше, тем лучше. Нам хирург вообще ничего не говорил что делать. Ладно знакомая рассказала об этом способе, мы делали, но видимо поздно(((( не прошла она. но была очень большая
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ

Сообщение автор дриада в Пн 21 Янв 2013 - 10:40

sweetgen пишет:У дочки тоже была грыжа, оч сильно выпирал пупочек. Хирург так же посоветовал пластырем заклеивать, с неделю где то позаклеивали, ладно зашел знакомый хирург, оказывается плохо заклеивали, жалели дочу. Посоветовал еще ватку скатывать, туда вкладывать и складку прям на животе большую делать и заклеивать. Меняли через два дня, так как туда попадает водичка, когда купаешь ребенка и ватка мокрая.Перед купанием каждые два дня, за два часа все снимала, мазала маслом, раздражения были, но не большие, правда испробовали несколько разных видов пластыря. Улучшения видела каждый раз как меняла пластырь.Через 1,5 все прошло, сейчас я даже в пупок залесть не могу чтоб прочистить его, так внутрь все ушло.

Также пластырем заклеивали и валик ватный вкладывали. через месяц все пришло в норму. главное все делать
дриада
Мне интересно:)

центр
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Сообщение автор Bliss в Пн 21 Янв 2013 - 14:04

Мы пару раз заклеили, осталось небольшое раздражение, хотя пластырь был гипоаллергенный. В итоге как мне хирург и сказал к месяцу мышцы окрепли на животе и все прошло. Ничего специального не делали, только на животик выкладывала, хотя он особо и не лежал так.
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор Катя Сергевна в Вт 22 Янв 2013 - 0:36

ksyusha02 пишет:Екатерина, у младшего или старшего ребёнка грыжа?
У младшего. В месяц на профосмотре обнаружили, грыжа небольшая, на животик часто укладываю, начала массаж делать, пластырь клею, раздражения нет. Надеюсь, к следующему осмотру пройдет.

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор lapochka1986 в Вт 26 Май 2015 - 22:29

ludasha23 пишет:а  мы всё таки сходили к бабушки и заговорили.....и через неделю её не было вообще.....а была довольно большая
Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, в личку контакты бабушки, которая помогла вам избавиться от грыжи. У нас пупочная и паховая грыжа, ребенку всего полтора месяца!
lapochka1986
новичок

Ленинский
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок

Сообщение автор марфик в Вт 26 Май 2015 - 23:29

Катя Сергевна пишет:
У младшего. В месяц на профосмотре обнаружили, грыжа небольшая, на животик часто укладываю, начала массаж делать, пластырь клею, раздражения нет. Надеюсь, к следующему осмотру пройдет.
нам хирурги из цдх категорически запретили клеить пластырь. Были у разных и все сказали нельзя. Толку в правлении грыжи нет,а риск сделать кожу грубой и менее эластичной есть.
У старшей сама прошла к 5 годам, у младшей была большая. Сейчас заметно уменьшилась, хирург считает, что к 5 годам все пройдет)
марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Сообщение автор Кошка у окошка в Ср 27 Май 2015 - 0:31

марфик пишет:
Катя Сергевна пишет:
нам хирурги из цдх категорически запретили клеить пластырь. Были у разных и все сказали нельзя. Толку в правлении грыжи нет,а риск сделать кожу грубой и менее эластичной есть.
У старшей сама прошла к 5 годам, у младшей была большая. Сейчас заметно уменьшилась, хирург считает, что к 5 годам все пройдет)
мы клеили бумажный пластырь, он следов на коже не оставлял.

Оренбург, Весенний
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Galina M в Вт 29 Ноя 2016 - 0:51

И нас эта проблемка не миновала, была пупочная грыжка, при чем обнаружилась в месяц, когда пришли на первую диспансеризацию. Хирург (дай, Бог, ему здоровья) посоветовал заклеивать пластырем. Коллеги советовали обратиться к бабкам. Но, так как у нас верующая православная семья, мы этот вариант отмели сразу. Еще одна коллега посоветовала приклеивать пластырем советский пятак (мы нашли его достаточно быстро). Но чудо случилось и просто от пластыря - через месяц грыжа рассосалась.
Galina M
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Детки: : Мария

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: