Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 13

Наталья0

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

детская молочка. где берете?

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 4 Empty детская молочка. где берете?

Сообщение автор oksi в Чт 27 Окт 2011 - 18:18

Первое сообщение в теме :

Девочки, вот нам скоро молочку вводить можно, а найти ее я не могу??? в Чудо-Юдо нет, в Детском мире только Агуша, и то творожок без всяких фруктовых добавок стояла последняя баночка неа а где вы ее покупаете? заходила в Орбиту там только для деток постарше, типа растишки...
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 4 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Гость в Вс 30 Окт 2011 - 13:55

А насчет соседушек и прочих магнитов,почитайте тему "Магазины,в которые я больше не хочу заходить".По моему,там предельно ясно написано,как форумчане к ним относятся.Мы ж там покупаем не потому,что это офигенно хорошие магазины,а потому что к дому ближе.Да,там просрочка,да,не работают холодильники,моют колбасу и мажут потом маслом,вымачивают кур в марганцовке.И это ни для кого не секрет.А выход какой?Да никакого.Просто каждый раз надеемся,что траванется кто-то другой,а не мы.
Гость
Гость

детская молочка. где берете? - Страница 4 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Барышня в Вс 30 Окт 2011 - 15:58

Kиса пишет:А насчет соседушек и прочих магнитов,почитайте тему "Магазины,в которые я больше не хочу заходить".По моему,там предельно ясно написано,как форумчане к ним относятся.Мы ж там покупаем не потому,что это офигенно хорошие магазины,а потому что к дому ближе.Да,там просрочка,да,не работают холодильники,моют колбасу и мажут потом маслом,вымачивают кур в марганцовке.И это ни для кого не секрет.А выход какой?Да никакого.Просто каждый раз надеемся,что траванется кто-то другой,а не мы.

вот в том-то и оно, Киса. просто не все могут себе позволить регулярно покупать сыр стоимостью свыше 300 рублей, а колбасу свыше 500 и только домашних кур. поэтому я не думаю, что те, кто вынужден закупаться в такого рода магазинах, сознательные враги своей семье и своим детям. куда им деваться? кто ж спорит, что в дешевом сыре или колбасе нет ни сыра не колбасы. конечно, там все из сои и таких вещей, что волосы на голове встанут дыбом. но тут-то и самое интересное, что покупая дорогой продукт я не могу не сомневаться, что и там все натуральное. и никто не дает никакой гарантии, что не напорешься на какую-нибудь подделку. я хорошо помню, например, вкус шоколада из моего детства. и этот звук, когда ломаешь плитку. сколько я ни пыталась такой шоколад сейчас, не нашла! его просто нет. а это мороженое, которое тает и превращается в.... пену. а кетчуп. хайнц (считается не из дешевых) простоял у меня на даче год. (забыли увезти). ни капельки не изменился (а ведь они еще занимаются производством детского питания...). после этого у меня навсегда отбило желание есть кетчуп.
нам никто не дает права на выбор и это самое отвратительное. хорошо питаться стало своеобразной роскошью, но и эта роскошь тоже временами сомнительная.

насчет сыра, нам очень нравится "Адыгейский". покупаем в Метро. он такой плоский и круглый. портится быстро (раньше это было недостатком, а теперь - достоинство!). очень вкусный. не всегда, но бывает там. только надо, чтобы этот Адыгейский был произведен в Адыгее, а не в Брянской области. а то знаем мы этих адыгейцев!

Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Сообщение автор Гость в Вс 30 Окт 2011 - 16:30

Кто ж говорит,что нужно покупать дешевое,если нет средств на элитные продукты.По крайней мере,ребенка этой дрянью не пичкать.Для своего малыша я беру только деревенское и у знакомых.Это дорого,конечно.Но ту же индейку я разделываю на такие кусочки,что одной птички ему хватает на 2 месяца)
До сих пор он не ел ничего с общего стола.Хлеб,сыр,колбасу,пельмени,шоколад,кондитерские изделия это все можно делать самим и обойдется это намного дешевле,чем купить соевые заменители в магазинах да и времени занимает немного совсем при современной технике.Мы уже дошли до натурального хозяйства почти,потому что невозможно купить натуральные продукты,это очень печально.Но с другой стороны,зато мы понимаем,что так просто нас не возьмешь) У моего ребенка дерматит на моющие средства,покупать элитные натуральные стоило бы ползарплаты,вспомнила,как с бабушкой варили мыло и теперь мою своим.Да то же мясо,мы договариваемся несколькими семьями и покупаем в деревне оптом,потому как лишних денег тоже не водится.
Вот еще бы мужа отучить есть колбасу и было бы совсем прекрасно)
Гость
Гость

Сообщение автор Аврора 84 в Вс 30 Окт 2011 - 17:30

Kиса пишет:Кто ж говорит,что нужно покупать дешевое,если нет средств на элитные продукты.По крайней мере,ребенка этой дрянью не пичкать.Для своего малыша я беру только деревенское и у знакомых.Это дорого,конечно.Но ту же индейку я разделываю на такие кусочки,что одной птички ему хватает на 2 месяца)
До сих пор он не ел ничего с общего стола.Хлеб,сыр,колбасу,пельмени,шоколад,кондитерские изделия это все можно делать самим и обойдется это намного дешевле,чем купить соевые заменители в магазинах да и времени занимает немного совсем при современной технике.Мы уже дошли до натурального хозяйства почти,потому что невозможно купить натуральные продукты,это очень печально.Но с другой стороны,зато мы понимаем,что так просто нас не возьмешь) У моего ребенка дерматит на моющие средства,покупать элитные натуральные стоило бы ползарплаты,вспомнила,как с бабушкой варили мыло и теперь мою своим.Да то же мясо,мы договариваемся несколькими семьями и покупаем в деревне оптом,потому как лишних денег тоже не водится.
Вот еще бы мужа отучить есть колбасу и было бы совсем прекрасно)

Я бы тоже покупала с удовольствием продукты с частного подворья, только не знаю где...если есть места свободной продажи, подскажите)
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Сообщение автор Avonuel в Пт 20 Янв 2012 - 16:43

мы брали только на молочной кухне в Степном по Родимцева (точный адрес не помню), мне даже нравилось пешочком с дочкой на коляске каждый день туда гуляли

ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Варежка в Пт 20 Янв 2012 - 16:59

Аврора 84, у нас во дворе по выходным с утра продают-приезжают люди. Я беру козье молоко,творог,сметану. Тьфутьфутьфу уже полгода берем,все свежее-хорошее

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор ksenofontia в Пт 22 Июн 2012 - 20:00

продукцию с молочной кухни мы не особо едим, да и может я приучила бы, но кухня до 10 утра работает, а дочь спит в это время!а забирать надо заказанное до 9!!! хоть и в соседнем доме эта кухня! вообщем, перешли на магазинное Агушу и Тему, едим прекрасно, правда тяжело свежее купить (я всегда лезу подальше на прилавке, продавцы посвежее назад ставят), а еще мы отлично пьем ряженку летний луг
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Сообщение автор 2nd Pilot в Вс 24 Фев 2013 - 0:07

А самостоятельно кто-то пробовал варить творожок, кефирчик делать? Хотелось бы почитать про такой опыт.

Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Сообщение автор МaLinka в Вс 24 Фев 2013 - 0:29

Мы самостоятельно делаем и творожок и кефирчик.
Кефирчик делаем из заквасок, творог делала и из заквасок и классическим способом.
Из заквасок нежнее получается, как из молочной кухни, а классическим способом сразу много можно сделать.
Я если много делаю, часть замораживаю)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Сообщение автор Волчица в Вс 24 Фев 2013 - 10:03

До года бесплатный рецепт давали на молочную кухню,но от силы за все месяцы раза 4 туда сходили т.к часы раздачи там с 7-10утра что было неудобно не для меня не для мужа,да и сын не ел эту продукцию.сами продукцию с молочки не кушали-отвращение.а так покупаем сейчас продукцию Летний луг либо Тему-но и их сын не особо кушает-не любители мы молочного

Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Сообщение автор Jbelka в Вс 24 Фев 2013 - 15:49

творожок "тема" - в соседдушке почти всегда есть,в магните иногда бывает. А кисломолочку делаю сама - для этого приобрела йогуртницу - йогурт, кефир, бифидум - разнообразие и сыну нравится!
Jbelka
Jbelka
Осваиваюсь

областная
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Максим 11/07/2011

Сообщение автор tanyaria в Чт 25 Дек 2014 - 23:02

В Оренбурге, среди всего 11 городов России, есть молочная кухня. Дваайте пользоваться ей! Идеальное питание, мне кажется!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА в Пт 26 Дек 2014 - 3:50

дочка продукцию молочки, впрочем как и магазинную не ест (кроме творожка агуша и тема), стали делать дома сами в йогуртнице, пошло дело, едим
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Сообщение автор tanyaria в Пт 26 Дек 2014 - 8:09

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:дочка продукцию молочки, впрочем как и магазинную не ест (кроме творожка агуша и тема), стали делать дома сами в йогуртнице, пошло дело, едим
хорошая идея! а творог с молочки ведь такой однородный, всё равно не ест? я его мешаю с печеньками для детей и грею на паровой бане, потом перемешиваю. вкусно!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Степан 10.02.2014

Сообщение автор Малёк в Пт 26 Дек 2014 - 12:59

мы кушаем молочное с молочки на Родимцева. Дочке все очень нравится. Магазиное совсем не то думаю для ребенка в возрасте до 2-3 лет. Там все таки более натуральное,чем в магазине
Малёк
Малёк

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Сообщение автор Радужная в Пт 26 Дек 2014 - 13:11

Малёк пишет:мы кушаем молочное с молочки на Родимцева. Дочке все очень нравится. Магазиное совсем не то думаю для ребенка в возрасте до 2-3 лет. Там все таки более натуральное,чем в магазине
мы тоже там берем. творог, наринэ, и биойогурт. правда в прошлые выходные отправила мужа и была возмущена тем, что он принес, не посмотрев. в стеклянной бутылочке - одна сыворотка налита вместо йогурта, а сверху 1,5 см слой йогурта zlus . когда пошла на след.день. мне тоже решили подсунуть такой же "замечательный" йогурт. на мое возмущение - быстро достали откуда-то нормально разлитый йогурт. heznau
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: : детская молочка. где берете? - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Сообщение автор Аномалия в Пт 26 Дек 2014 - 19:30

tanyaria пишет:В Оренбурге, среди всего 11 городов России, есть молочная кухня. Дваайте пользоваться ей! Идеальное питание, мне кажется!
Если вводить молочное и кисломолочку слишком рано, то это повышает риски проявления аллергии, например. На молочной кухне вся продукция делается из коровьего или козьего молока, но это молоко не приспособлено для питания вида хомо сапиенс, вообще-то)) Малышам до годика все же полезнее мамино молочко кушать, а не заменители от животных. А после года тоже не всем и не всегда стоит давать деткам еду, приготовленную из молока животных или само это молоко животных - нужно по ребенку ориентироваться, по его здоровью.

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор tanyaria в Сб 27 Дек 2014 - 12:35

Аномалия пишет:
tanyaria пишет:В Оренбурге, среди всего 11 городов России, есть молочная кухня. Дваайте пользоваться ей! Идеальное питание, мне кажется!
Если вводить молочное и кисломолочку слишком рано, то это повышает риски проявления аллергии, например. На молочной кухне вся продукция делается из коровьего или козьего молока, но это молоко не приспособлено для питания вида хомо сапиенс, вообще-то)) Малышам до годика все же полезнее мамино молочко кушать, а не заменители от животных. А после года тоже не всем и не всегда стоит давать деткам еду, приготовленную из молока животных или само это молоко животных - нужно по ребенку ориентироваться, по его здоровью.
согласна, конечно, рано вводить не надо. некоторые с 4 месяцев готовы. Большинству с 8-9 как минимум назначают и вроде подходит (при переносимости коровьего молока, кончено)
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Степан 10.02.2014

Сообщение автор Настасья в Сб 27 Дек 2014 - 15:55

Молочку раньшке брала на молочной кухне на Дружбе. Теперь покупаю Тему в магазинах.Творожок без добавок и биолакт. Биолакт очень вкусный... Была бы молочка рядом,брала бы там...но,к сожалению, не наездишься с ре на автобусе...особенно зимой

Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: