Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 12

One Female Dog

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

про сохранение стволовых клеток

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

про сохранение стволовых клеток

Сообщение автор Натальюшка в Чт 18 Авг 2011 - 21:28

Первое сообщение в теме :

девочки, планирую сохранить стволовые клетки малышика после родов, расскажите про ваш опыт, если таковой имеется, или просто поделитесь мыслями на этот счет.
докторша из ЖК рассказывает о сохранении стволовых клеток, перспективах их применения и зовет меня в Гемабанк, (ссылку не пишу чтобы не сочли за рекламу), у них, говорит мой доктор – более щадящая заморозка и больший процент выживаемости клеток. Кроме того, читала про мальчика которому сделали трансплантацию стволовых клеток его младшего братика, и тем самым спасли ребенка. Надеюсь не понадобятся они, конечно, но лучше подстраховаться, как считаете? Надеюсь не понадобятся они нам, но за ними будущее. Склоняюсь к тому что бы сохранить. Вы что думаете по этому поводу? спасибо всем заранее.
Натальюшка
новичок

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Наталья Федорова
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: про сохранение стволовых клеток

Сообщение автор Cerise в Пт 8 Июн 2012 - 13:40

Большая картинка получилась)))))))

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012

Сообщение автор Cerise в Пт 8 Июн 2012 - 13:46

Astalavista пишет:Алин, ты будешь сохранять?
Изначально, 100% планировали сохранять, а сейчас... муж мой что-то сомневаетсяв целесообразности, да и вообще, в надежности этого дела. Но на мой взгляд. если честно, просто раньше он не задумывался о стоимости, я ему сразу сказала, что это не дешево, очень не дешево, а сейчас конкретнее стали рассматривать этот вопрос, он говорит, что дорого, а что это нам дает - еще не факт, что надежно. Короче, мой вывод, что просто сейчас с деньгами тяжеловато, вот он и задумался. Я, конечно, за! Я вообще человек такой, что мне легче перестраховаться всегда и везде, мне так спокойнее, даже если страховка и не понадобится. Есть еще такое выражение "Береженого Бог бережет!" - не знаю. кто как, а я 100 % согласна.

Оренбург, Степной

Сообщение автор Fyyf в Пт 8 Июн 2012 - 13:49

Cerise пишет:
Astalavista пишет:Алин, ты будешь сохранять?
Изначально, 100% планировали сохранять, а сейчас... муж мой что-то сомневаетсяв целесообразности, да и вообще, в надежности этого дела. Но на мой взгляд. если честно, просто раньше он не задумывался о стоимости, я ему сразу сказала, что это не дешево, очень не дешево, а сейчас конкретнее стали рассматривать этот вопрос, он говорит, что дорого, а что это нам дает - еще не факт, что надежно. Короче, мой вывод, что просто сейчас с деньгами тяжеловато, вот он и задумался. Я, конечно, за! Я вообще человек такой, что мне легче перестраховаться всегда и везде, мне так спокойнее, даже если страховка и не понадобится. Есть еще такое выражение "Береженого Бог бережет!" - не знаю. кто как, а я 100 % согласна.
вот и мы изначально определенно хотели..а сейчас думаем..если фин. положение малость улучшится то обязательно будем...

Ленинский
Настроение : изменчивое
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Сообщение автор Cerise в Пт 8 Июн 2012 - 13:50

Но доход в нашей семье зависит от мужа, поэтому я могу думать, решать, хотеть, а исполнять все равно ему. Поэтому он пообещал мне почитать в инете отзывы, мнения не только в России, но и вообще в мире, получше разобраться в этом вопросе и принять решение. Я читала, что только стволовых клеток не всегда бывает достаточно - вот что, я так поняла.

Оренбург, Степной

Сообщение автор Astalavista в Пт 8 Июн 2012 - 13:52

Я тоже хочу сохранить, но с финансами тоже проблемы...но я с мужем еще не разговаривала на эту тему...

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор Fyyf в Пт 8 Июн 2012 - 13:52

мы вообще пришли к выводу что это должна быть гос программа минздрава))) и база ДНК и стволовых клеток и тд..
и тоже хотим подробнее вникнуть...

Ленинский
Настроение : изменчивое
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Сообщение автор Cerise в Пт 8 Июн 2012 - 13:54

"Я слышала, что для лечения болезни у взрослого человека не достаточно клеток, выделенных из одной пуповинной крови, нужно как минимум четыре, это верно?"
"В настоящее время для взрослых применяются методики сочетанной трансплантации: два или три образца пуповинной крови, а также пуповинная кровь + костный мозг, пуповинная кровь + периферическая кровь."

Оренбург, Степной

Сообщение автор Cerise в Пт 8 Июн 2012 - 13:58

От чего зависит какая именно методика трансплантации необходима - фиг знает, в это вопросе нужно получше разобраться. Конечно, пусть это все не пригодится, но если сохранять - то смысл сохранять, если точно не понимаешь что и как? Безусловно, это хорошо))))) И если бы вопрос не стоял в деньгах, все бы соглашались, не раздумывая и не задумываясь о нюансах)))))

Оренбург, Степной

Сообщение автор Cerise в Пт 8 Июн 2012 - 14:04

Fyyf пишет:мы вообще пришли к выводу что это должна быть гос программа минздрава))) и база ДНК и стволовых клеток и тд..
и тоже хотим подробнее вникнуть...
Гос программа минздрава - это супер, да-да))) Только в нашей то стране)))
Я вот иногда в шоке... Ка заботится о нас наше государство, и митинговать то скоро не сможем - демократическое государство, называется! вон с миру по нитке собирают на лечение больных детей, сколько благотворительных фондов, сколько сейчас сайтов, да даже в соц сетях люди просят о помощи.... Всех жаль, всем хочется помочь... и всегда, жалеешь кого-нить, и думаешь как-то про себя, нет, с тобой такое не произойдет. Дай то Бог, никому плохого не желаешь! Вообщем, я думаю, стволовые клетки - это для тех, кто привык рассчитывать только на себя и свои силы, и кому спокойнее перестраховаться, чем потом молить, просить о помощи.

Оренбург, Степной

Сообщение автор Cerise в Пт 8 Июн 2012 - 14:05

И для тех, конечно, кому позволят ФИНАНСЫ(((((((
Ни к чему не призываю. просто делюсь своим мнением.

Оренбург, Степной

Сообщение автор Гость в Пт 8 Июн 2012 - 14:38

Мы с мужем советовались стоит ли сохранять, но потом пришли к выводу, что это слишком дорого для нас сейчас, но мы могли бы найти эти деньги, но не стали их искать, потому что гарантий никаких нет. Даже если ничего не случиться и все отлично сохранят, то нет никакой гарантии, что этими клетками смогут воспользоваться врачи для лечения. У нас же медицина, к сожалению очень допотопная и использование новых методик редко где применяется широко. В общем мы все обсудили и решили, что нет смысла за такие деньги хранить то, чем вероятнее всего не сможем воспользоваться.
Хотя возможно, что сейчас уже прогресс какой-то есть в этом плане. Мы два года назад интересовались вопросом.
Сейчас в Оренбурге проводится лечение клетками пуповинной корви? И где?

Гость
Гость

Сообщение автор melena20009 в Сб 9 Июн 2012 - 11:43

Маленький Ангел пишет: Даже если ничего не случиться и все отлично сохранят, то нет никакой гарантии, что этими клетками смогут воспользоваться врачи для лечения. У нас же медицина, к сожалению очень допотопная и использование новых методик редко где применяется широко.
При заключении договора тот же Гемабанк обязуется бесплатно доставить стволовые клетки к месту лечения в целости и сохранности, хоть за границу. Перечень болезней, которые у нас разрешено лечить ствол.клетками пока не очень велик-это минус -в основном злокчественные заболевания крови.
мы сохранили -мне так спокойнее, очень жалею, что когда старшую рожала-не интересовалась этим вопросом.
Очень надеюсь, что они никогда не пригодятся моему ребенку(разве что для омоложения , как уже писала)
melena20009
Активничаю

пос. Пригородный
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка-цветочка 10.09.2006
сынуля 17.06.2011

Сообщение автор melena20009 в Сб 9 Июн 2012 - 11:55

Cerise пишет:"Я слышала, что для лечения болезни у взрослого человека не достаточно клеток, выделенных из одной пуповинной крови, нужно как минимум четыре, это верно?"
"В настоящее время для взрослых применяются методики сочетанной трансплантации: два или три образца пуповинной крови, а также пуповинная кровь + костный мозг, пуповинная кровь + периферическая кровь."
девочки, но ведь наука на месте не стоит))) в новостях как-то показывали, что ученые научились "размножать" стволовые клетки(какие-то конкретно). Возможно, в недалеком будущем, они смогут клонировать и клетки пуповинной крови, чтобы было "достаточно"

Никого ни за что не агитирую, это просто мое мнение ок
melena20009
Активничаю

пос. Пригородный
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка-цветочка 10.09.2006
сынуля 17.06.2011

Сообщение автор Виталег :) в Сб 9 Июн 2012 - 15:20

Вот свежее с ленты.ру:

"Человеческую печень из стволовых клеток вырастили в голове у мышей

Ученые из Японии смогли вырастить функционирующую печень человека, использовав стволовые клетки, сообщает Agence France-Presse. Соответствующее исследование провела группа специалистов, возглавляемая Хидеки Танигути (Hideki Taniguchi) из Йокогамского университета.

Танигути и его коллеги использовали индуцированные плюрипотентные стволовые клетки. Из них исследователи получили клетки-предшественники гепатоцитов, составляющих основную массу паренхимы печени.

В ходе эксперимента ученые пересадили полученные клетки в головы мышей. В этой части тела кровоснабжение является наиболее интенсивным, что способствовало созреванию и росту печени из клеток-предшественников.

Размеры выращенных таким образом органов составили в среднем пять миллиметров. По словам исследователей, печени получились полностью жизнеспособными и функциональными. В частности, органы успешно выполняли свои основные функции: синтез белков и метаболизм введенных животным лекарств.

Танигути отметил, что данное исследование в перспективе позволит сократить потребность в донорских органах для трансплантации."
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор LadyFIT в Пт 3 Июн 2016 - 19:38

Возобновлю тему.
Тоже думаем, чтобы сохранить стволовые клетки из пуповинной крови. Кто может поделиться своим опытом?

Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Сообщение автор Анна в Пт 3 Июн 2016 - 20:03

Мне тоже такая идея пришла в голову, по поводу сохранения пуповинной крови, но пугает тот факт что мы живём в России. Можно сдать, оплатить не маленькую сумму за хранение, а через несколько лет все закроется, разорится и ни крови ни денег.
Анна
Я Профи

Оренбург,
Детки: : Есть

Сообщение автор Виталег :) в Пт 3 Июн 2016 - 20:10

На этот случай существует правило: не хранить все яйки в одной корзине. :)

Оренбург

Сообщение автор LadyFIT в Пт 3 Июн 2016 - 20:56

Виталег :) пишет:На этот случай существует правило: не хранить все яйки в одной корзине. :)
Т.е. Отправить кровь в разные центры, и каждому заплатить???? Что-то сомнительная выгода получается...

Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Сообщение автор Виталег :) в Пт 3 Июн 2016 - 21:03

Выгода?! удива

UPD: Ну в смысле, какую выгоду вообще вы видите в данной услуге? Я может отстал от жизни, да прочем, я этим вопросом и правда сильно не интересовался, но мне казалось, что это просто такой бекап, причем очень сильно призрачный бекап, из разряда "последней надежды на чудо". Какая тут может быть выгода, я вообще с трудом себе представляю.

Оренбург

Сообщение автор марфик в Пт 3 Июн 2016 - 22:09

LadyFIT пишет:Возобновлю тему.
Тоже думаем, чтобы сохранить стволовые клетки из пуповинной крови. Кто может поделиться своим опытом?
Мы храним в гемобанке. Какой опыт вас интересует? 
Нужно договор заключить и в роддом взять набор для сбора крови. После родов кровь соберут и позвонят представителю. Он отправит их на обработку и хранение.
У нас договор на ежегодную оплату. За 7 лет, оплата немного поднялась, но осталось нормальной.
марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: